Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Впечатления о встрече представителей родовых поселений России
17-18 января 2009 г. в г. Одинцово Московской обл. была назначена встреча представителей родовых поселений России. Я перезвонила координатору Г.А. Пермякову о разрешении присутствовать. Он любезно согласился. Уже 16-ого начали подъезжать люди. Хозяйка, жена Германа Андреевича, очень милая женщина, накормила нас изумительной вегетарианской пищей, пирогами. И на протяжении всей встречи мы имели возможность испробовать много разных интересных блюд. Нам предложили ознакомиться с распорядком дня и внести свои предложения. Я была очень удивлена и обрадована – первым, что стояло с утра это 30 минут зарядка, а именно игра в волейбол - во дворе дома была натянута сетка..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Итоги круга представителей родовых поселений России, состоявшегося 17-18 января 2009 г. в г. Одинцово
17 и 18 января в городе Одинцово проходил круг представителей родовых поселений России, который констатировал, что идёт активное движение по созданию родовых поселений России. При этом в ходе обсуждения были определены моменты, которые тормозят их развитие. Очень важно изначально сформировать образ родового поселения и образ жизни в нём, т.к. отсутствие совместных правил проживания (Устава, коллективного соглашения, уклада) приводит к отсутствию инициативы у поселенцев, а порой и к разногласиям в коллективе. Поэтому очень важно изначально заложить правильные взаимоотношения между поселенцами..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Школа Академии РА: летняя сессия
  В августе 2007 года в деревне Студенцово, что находится во Владимирской области, проводилась недельная школа­семинар для детей, проживающих в окрестных родовых поселениях. Цель – поиск новых форм обучения, которые бы активизировали и сформировали в сознании детей новое восприятие жизни. Задача была нелёгкой, путь неизведанным. В короткое время надо было создать концепцию обучения и адаптировать новейшие научные и эзотерические знания для восприятия детей, чтобы помочь им стать творцами своей жизни. Учителя работали вместе с учениками на равных, и дети, порой, ставили такие глобальные вопросы, ответы на которые мы искали всем миром..
опубликовано в Родовое поместье № 1(13) 01 февраля 2009
Курганский фактор
«...Из опыта прошлого года мы сделали вывод, что добровольная и безвозмездная помощь психологически всё же приятнее и предпочтительнее наёмной работы. При этом я не имею в виду отказ от любой благодарности. Я имею в виду ситуацию, когда ты работаешь потому, что хочешь делать это интересное дело или хочешь помочь этому конкретному человеку, и тебе не важно, заплатит он тебе или нет. 
И когда ты в благодарность от хозяина получаешь ещё и какую-то плату, это вдвойне приятно...».

Я чувствую, что литературный стиль Дмитрия Ватолина (с его «Вестями с полей» поселения Ковчег) продолжает с легонца довлеть над моей манерой описания поселенской жизни, и это в особенности чувствуется в желании сразу же перейти к подсчёту новых крыш на полях и итоговому обобщению, что количество этих крыш перешло или вот­вот перейдёт в новое качество..
опубликовано в Родовое поместье № 1(13) 01 февраля 2009
Как мы встретили Новый 2009 год
К нам снова пришла сказка, а мы были в ней сказочными персонажами. Не верите, посмотрите на нас!   Всех чудесней оказался наш леший (Влад). Он сумел представиться, позвать нас в лес, да так что мы все поняли, что много ещё интересного нас - людей ожидает в лесу. А как эффектно может выглядеть молодая ведьма, нам показала Наташа. И это было даже полезно её общество, когда за тобой очень чутко наблюдает острый взгляд этих выразительных глаз, и внимание молодой женщины, а не ворчливой старухи и даже острые поправочки в словах и выражениях лишь усиливали интерес к её персоне..
опубликовано в Родовое поместье № 1(13) 01 февраля 2009
Мастерская для всех
Как-то год назад возникла у нас с Дамиром мысль сделать мастерскую на участке, где стоит общий дом. К нам присоединился Олег, и мысль заработала. 
Была придумана наипростейшая конструкция, опробованная на моём доме (где проходит уже вторая зимовка. И морозы в 30 градусов были перенесены с лёгкостью. Вот только ночью долго спим, и за эти 8 часов дом несколько остывал, однажды – до 14 градусов. Но я быстро и активно вставал и начинал растопку). Она состояла из ДВП, пенопласта 50 мм и брусков 50 на 100 мм. Стоимость, в которую мы планировали уложиться, была вскладчину собрана с каждого из участников..
опубликовано в Родная газета № 1(15) 01 января 2009
О мудрости Матери-Любви
Здравствуйте, друзья! Вам трудно сейчас, очень трудно в ваших делах: мало подписчиков нашей газеты, а значит, есть серьёзные материальные трудности. Однозначно то, что вы на верном пути, и лучики света, наполненные благими чувствами, потянулись к вам со всех уголков нашей Родины. Особую благодарность хочу выразить вам за рубрику “Встречи”, за вашу последнюю страницу. Это же так здорово!
Спасибо вам за Ирину Радужную. Она действительно богиня! Какие у неё глубокие, точные и мудрые мысли. Я ведь тоже прикоснулся к подобным мыслям, хоть и мужик..
опубликовано в Родная газета № 1(15) 01 января 2009
Венчание
В нашем поселении произошло очень большое и значимое событие. 26 октября у нас венчалась молодая пара. Примечательно, что люди познакомились в поселении, и это не была любовь с первого взгляда. По мере общения на разные темы и взаимодействия в различных ситуациях начали зарождаться определённые отношения, ребята поняли, что очень близки друг другу по духу. И энергия Любви не заставила себя долго ждать. 

Определившись по срокам венчания, началась своеобразная подготовка. Виктория вышивала своему будущему мужу рубаху и готовила себе платье..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Планета «Ромашки». Почему продвинутая молодёжь убегает из городов в родовые поселения
ГАРАНТИЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ОЛЬГА И ПЕТР СЧИТАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, УПОТРЕБЛЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ЗАКАЛИВАНИЕ, НО И ФИЗИЧЕСКУЮ РАБОТУ. ГОВОРЯТ, ТАК МОЖНО ПРОЖИТЬ ДО 120 ЛЕТ.

Общее впечатление от увиденного в селе Ромашки — «О, Боже!». Хорошо, что между Киевом и этим селом 150 км: можно морально подготовиться. Потому что если сразу попасть со столичной среды в эту...
В ноябрьский день взрослые и малыши босые: ноги красные, но тёплые. Ищем уют возле огня во дворе в специально из глины сделанном круге с бортиками (такие есть во всех поселениях, и это прибавляет какую-то таинственность)..
опубликовано в Родная газета № 1(15) 01 января 2009
В детскую библиотеку
  Здравия мыслям вашим, дорогие единомышленники! Так хочется поделиться своими размышлениями и совета вашего попросить – светлая мысль коллективная любые задачи разрешит. Вспомните, наверное, у каждого почти самое волнующее, трогательное впечатление детства – когда мама или бабушка перед сном читают страницы любимых книг. И вот подрастают наши дети... Они уже другие; ведь многие рождены дома, живут в родовых поместьях, с любовью создаваемых родителями, или за городом, так что у них, конечно, есть прекрасная возможность познавать окружающий мир не по книгам..
Результатов: 1532
На странице по:102050