Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 25 октября 2017
Разбирать не придется. Родопоселенцам разрешат строить дома под Костромой
Костромские власти нашли выход из проблемной ситуации со строительством домов в экопоселении Буртасово, где жителям приходилось разбирать возведенные на земельных участках постройки из-за претензий Россельхознадзора. Проблема, поднятая "РГ" в выпуске "Экономика Центрального округа" 5 сентября, находится на контроле областных чиновников и, похоже, начала решаться.
В окрестностях Буртасова насчитывается 25 родовых поместий, в собственности каждого владельца - два гектара земли. Фото: Анна Скудаева/ РГ

По планам властей, первым шагом реформ, призванных помочь поселенцам, станет внесение изменений в правила землепользования и застройки на территории Судиславского района Костромской области..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 октября 2017
ОНА НАУЧИЛА МЕНЯ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ!
История которую я расскажу, началась сразу после моего развода с первой женой. И, хотя, тогда я так не думал, но это событие говорило о том, что я еще ребенок.

Мы остались хорошими друзьями и, по сей день, дружим и нельзя сказать, что я совсем был плохим мужем, но я не довел дело до счастливого конца. А ведь планы такие были...

И вот, я опять свободен и одинок, как ветер в поле. Наверно, чтоб скрасить мое одиночество вселенная подарила мне лошадь. Породистая Орловская кобыла по кличке Покахонтас оказалась девочкой в меру капризной, вольной и необузданной..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 октября 2017
ПРИЧИНЯЯ ДОБРО
Слышали фразу «причиняем добро, подвергаем ласке, наносим пользу»? Это про меня.
Прочитав книги Мегре, загорелась прекрасными образами, новой жизнью, светлым будущим… Меня распирали эмоции и чувства. Я хотела, Я ЗНАЛА, что должна нести истину людям! Пусть они прозреют, пусть поймут, что неосознанно жить нельзя!
«Звенящие кедры России» прочитала в 2003-2004 году. Мне было лет 15, и я активнее начала менять мир! К примеру: приставала к младшим сестрёнкам и маме с просьбой-приказом срочно прочитать про Анастасию; перестать есть мясо; начать беречь природные ресурсы, включать воду в кране для мытья посуды и рук максимально тонкой струйкой; сыпать меньше стирального порошка! Меньше!! ЕЩЁ МЕНЬШЕ!!!..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 октября 2017
ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА
Давным-давно люди, живущие по соседству, дружили семьями, засиживались по вечерам, распевая песни под гитару, оставляли ключи под ковриком у входной двери. В этой дружеской атмосфере взаимодоверия рос мальчик по имени Саша. Он был обычным ребенком, любил играть с другими детьми, радовался жизни, мог за друзей постоять и с радостью делился с ними сладостями, за что, бывало, получал дома нагоняй. Часто с ребятами ходили играть в рощу, что находилась не далеко от дома. Самые первые воспоминания на тему «Кем я хочу быть, когда вырасту» были связаны с работой лесником..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 октября 2017
КАК ЗАРАБОТАТЬ НА АГРО-ТУРИЗМЕ В РОССИИ
Большой спрос на деревенский туризм в Европе стимулирует предложение.

В Литве, к примеру, функционирует более пяти сотен усадеб, в Италии – 16 тысяч, в Польше – около 20 тысяч.

Не отстает и Беларусь: если в 2006 г. здесь было зарегистрировано 30 усадеб, то уже текущем году их стало 1800.

В настоящее время Россия только начала формировать свой личный туристический продукт – сельский туризм.

Главное условие бизнеса: размещение туристов в сельской местности – вдали от многоэтажной и промышленной застройки..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2017
Татьяна Прядка. Посадка кедров. Украина


Всего несколько веков назад могучие кедровые леса покрывали всю территорию Европы. Были они и на территории современной Украины, о чем свидетельствуют встречаемые археологами в залежах торфа споры кедровой пыльцы, бывшее местообитание здесь соболей (которые живут только там, где растут кедры, записи путешественников прошлого и древние легенды.

Кедровые леса обладают такой сильной фитоцидной активностью, что достаточно одного гектара кедровника, чтобы очистить от болезнетворных микробов большой город. В хвое кедра в 5 раз больше эфирных масел, чем в хвое сосны, воздух в кедровой роще в два раза стерильнее, чем по нормам, предусмотренных для операционных помещений..
опубликовано в Родовое поместье 23 октября 2017
Татьяна Ибатуллина. Праздничные и образовательные программы в Чик-Елге


 В нашем поселении родовых поместий Чик-Елга несколько раз в год мы проводим открытые мероприятия для всех желающих семей. Развиваем событийный, и экотуризм, так сказать. Инициаторами и ведущими выступают несколько из круглогодично проживающих в поселении семей. В их дружную команду к своей радости и гордости вхожу и я. 

В праздничных программах: устраиваем общую праздничную трапезу на свежем воздухе, поем песни, водим хороводы, устраиваем веселые командообразующие и народные игры, молодецкие забавы, ярмарку продукции наших поселенческих мастеров, сажаем деревья, проводим экскурсию по поселению..
опубликовано в Быть добру 23 октября 2017
Народный Проект по совершенствованию среды обитания и образа жизни "Родовые поместья - национальная идея России!" Башкортостан
 

 17 сентября 2017 года в поселении из родовых поместий Красная поляна состоялась открытая встреча Совета РОО и Родной партии (РОО - Региональная общественная организация "Родовые Поместья" Республики Башкортостан). 

 Очень порадовало, что на приглашение откликнулось много людей. Приехали создатели родовых поместий из поселений: Чудосвет, Благодатная поляна, Любимое, Чик-Елга. Всего присутствовало 29 взрослых и энное количество детей. Встреча началась с хороводов, что придало всем участникам большое количество положительных эмоций..
опубликовано в Родовое поместье 18 октября 2017
ДОЛГАЯ ДОРОГА В ШАМБАЛУ
Жизнь нам всегда подносит зеркало в виде людей, событий. Смотри - это ты, и не считай, что ты лучше их. А если вокруг тебя природа? И много улыбок и добра? Может быть, ты вернулся домой?

Так рассуждал я, сидя на цветущем лугу в окружении пчел, бабочек и прочей мелкой живности. Все они наши, родные; как и люди чувствуют нашу любовь. Только это чувство творит настоящую жизнь, не испорченную извращенными лишними желаниями. Излучая ее в пространство, мы видим, как затрагивает она сердца всех рядом живущих. Они благодарят нас за эту Божественную энергию, ведь вместе мы - целый здоровый разумный организм..
опубликовано в Родовое поместье 18 октября 2017
Мысли материальны
Утром из окна мечтательный вид: лес, кусты шиповника, полянка, туман, рассвет. Осенью слишком красиво. Особенно эта рябина рядом с колодцем, и вдали золотистые лиственницы в еще тёмном лесу.
Взгляд такой спокойный, размеренный, сам не замечаешь как текут и меняются мысли. О вчерашнем дне, о сегодняшних планах, о предстоящей зиме. Мысли добрые, радостные, неспешные.
И вдруг мысль подскочила, завертелась:
- Когда же я перееду в свое Родовое поместье и буду каждому утру радоваться через свое окно? Уже скоро, мысли материальны, но хочется поспешать..
Результатов: 1532
На странице по:102050