Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
Интервью с Мариной Ирхиной
  Привет из Ростка! Мы продолжаем знакомить вас с жителями нашего родового поселения. Сегодня мы беседуем с Мариной Ирхиной. – Марина, что послужило причиной твоего решения обустройства родового поместья? – Начну с начала. Я родилась и выросла в ст. Кущевской Краснодарского края. У нас был свой участок 15 соток и саманный дом, построенный дедушкой и бабушкой, где мы жили всей семьёй. Был небольшой сад, огород, виноградник. Детство моё прошло в играх на улице с соседскими детьми. Это навсегда осталось в моей памяти. По окончанию школы я поступила в Ростовский государственный университет на механико-математический факультет и уехала от родителей..
опубликовано в Родовое поместье № 7(79) 01 июля 2016
Беседы практиков (ч. 5)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(74),4(76)-6(78) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 2(122), 4(124)-6(126) 2016 г.)   Евдокия. Сегодня моя очередь рассказывать. Александр. Женские истории... Евдокия. Да, моя история действительно чисто женская. Книги об Анастасии я прочла давно, вернее, читала, как они выходили. К тому времени я была разведена, у меня рос сын Василий. Ещё на руках была больная мама и кошка Агриппина, с которой постоянно что-нибудь случалось, поэтому у неё была домашняя кличка «Беда». Работала я в небольшой конторе с заработком чуть выше мизерного, крутилась между болезнями сына и спасением «Беды», было несколько подруг таких же беспросветных одиночек..
опубликовано в Родная газета № 6(80) 01 июня 2016
Образование в родовых поселениях. Часть вторая
  Из книг В.Н.Мегре серии «Звенящие кедры России» мы узнали, что в ведические времена по деревням ходили волхвы, собирали детей, и рассказывали им свою науку, которую постигли. На занятия детей никто не гнал, они ходили сами потому, что было очень интересно. Занятия проходили на свежем воздухе, на опушке леса, дети сидели на брёвнышках и слушали волхва. Могли задавать вопросы. Возможно, при дождливой погоде занятия могли проходить где-нибудь под навесом для сена или что-нибудь в этом роде. Но всегда в такой обстановке или в таком месте, где чувствуются живые токи природы..
опубликовано в Родовое поместье № 6(78) 01 июня 2016
Как мы делаем щёлок
  На днях, наконец-то, выгребли всю золу из поддувала. Так было забито ею, что для новой места не хватало. Даже тяга в печке стала слабенькой. Из этой золы мы сделали щёлок. И сейчас я вам расскажу, как мы это делали. Золу мы просеивали через сито, чтоб облегчить себе задачу в будущем, когда будем сливать готовый щёлок. Просеиваем мы для того, чтоб не было мусора на поверхности жидкости. Да, один нюанс. Ведро мы взяли на этот раз пластмассовое. В прошлые разы мы использовали обычное оцинкованное ведро, так щёлок его потихоньку разъедает. В щёлоке растворяется оцинкованный слой, и потом ведро начинает ржаветь и быстрее портится..
опубликовано в Родовое поместье № 6(78) 01 июня 2016
Беседы практиков (ч. 4)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(74),4(76)-5(77) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 2(122), 4(124)-5(125) 2016 г.)   Станислав. Итак, мы бурно взялись за реализацию своих планов. Имея опыт занятия йогой, тело довольно быстро откликнулось на оздоровление. Имея средний достаток, спиртным мы особо не увлекались, но создали в своём доме довольно пижонский бар из дорогих напитков. Когда собирались компании наших друзей или тех, кого мы относили к таковым на время, мы пили кофе, курили дорогие сигары. Короче, играли в светскую жизнь..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 мая 2016
10 нестандартных советов начинающему поселенцу
  Здравствуйте, друзья! Скоро лето, и это самое активное время для переезда из города в сельскую местность. Сам я переезжал летом 2013, а готовился к переезду с 2005 года, участвуя в создании тех или иных сообществ. И я сам следовал и следую именно тому пути, который описываю ниже. Надеюсь, мой опыт будет полезен. И важны все 10 пунктов, они работают, взаимодополняя и усиливая друг друга. Если вы полагаете, что гармония создаётся сама по себе - то будете весьма разочарованы.   Итак: 1. Найдите ответ на вопрос - "зачем мне переезд из города в сельскую местность?"..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 мая 2016
Варенье из сосновых шишек
В каждом родовом поместье нашего поселения растут молодые сосны. Некоторые из них уже дают шишки. И наши женщины увлеклись заготовкой чудо-варенья, варенья из сосновых шишек. 
И я не смогла не заготовить полезные хвойные шишечки.
Собрала, омыла, нарезала. В чистые баночки уложила слоями попеременно с тростниковым сахаром. Можно обычным, а лучше залить медом. И поставила в холодильник. Там и будут храниться.

Такой сироп приятен на вкус, но рекомендуется не лакомиться им, так как является лечебным средством. Лучше принимать при простудном кашле, воспалении легких, бронхитах или зимой для укрепления иммунитета..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 мая 2016
Картофель в родовом поместье
  Всё больше людей в родовых поместьях приходят к пониманию, что картофеля лучше много не кушать. Некоторые совсем от него отказываются. Я же хочу высказать пару слов в защиту этого заморского овоща. Наша семья в последнее время тоже всё меньше ест картошки. Мы выращиваем 6 разных сортов, но мы за зиму не съели и одного мешка. В этом году посадим меньше, сохранив сортовое разнообразие.   Зачем сажать картошку Если вы её едите (и едите много), то ответ самоочевидный: чтобы её есть. Если же вы сокращаете её количество в своём меню, или она вас, как продукт, совсем перестала интересовать, то всё равно советую её сажать..
опубликовано в Родовое поместье № 5(77) 01 мая 2016
Родовые поместья или экопоселения?
  В облаках - бородатые предки, Бубенцы по морозцу звенят. Анатолий Александров.   Где мы живём? Что такое «поселения из родовых поместий» («родовые поселения») и «экопоселения»? Это просто названия населённых пунктов? Или за этими словами скрывается глубокая разница смыслов, идеологий образов жизни? Что такое экопоселение - давно широко известно. Побудительным мотивом к их созданию явился протест против безсмысленной городской жизни со всеми вытекающими последствиями. Фактически, это бегство от городского образа жизни..
опубликовано в Родовое поместье № 5(77) 01 мая 2016
Беседы практиков (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(74),4(76) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 2(122), 4(124) 2016 г.)   * * * Евдокия. Итак, на чём мы остановились? Станислав. Мы решили вспомнить свой путь, чтобы проложить дальше вектор движения. Александр. Ну, вектор, может быть, и не изменится, но что-то обязательно должно прийти новое. Павел. Новое – прийти, а мы – уйти. Прямо словесная эквилибристика. Станислав. Хорошо, тогда начну я, с вашего позволения. Я даже Ирину сегодня позвал с собой, чтобы не забыть ничего существенного..
Результатов: 1532
На странице по:102050