Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 25 января 2015
Повышаем урожай сада в 85 раз!!!
Здравствуйте, Садоводы и любители фруктов :)  А особенно хороши фрукты со своего Сада! Ну кто откажется от изобилия, которое норовит упасть на голову? :)  Значимость качественного питания не оспоришь. А "фрукты" в последнее время становятся все хуже и хуже.  Особенно это замечают сыроеды, и люди которые питаются простой вегетарианской пищей (так как тела их и вкусовые рецепторы еще не "забиты" всякими усилителями вкуса и запаха).  Найти на рынке съедобные фрукты/овощи становится все сложнее!     Значит, нужно  УСКОРИТЬ РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО САДА! ПЕРМАКУЛЬТУРА НАМ В ПОМОЩЬ! Недавно в курсе по Пермакультуре от Билла Моллисона (один из основоположников Пермакультуры) услышал интересный прием, который по его словам увеличил продуктивность бананов в 85 раз!!! Именно в 85 раз а не на 85% !!! Пускай даже цифра завышена, пускай стечение обстоятельств и удача :)  Пускай этот прием повысит урожайность и скорость роста "всего" в 3 раза! Но даже это ОГО-ГО какой рост эффективности! В три раза быстрее вырастет, в три раза больше урожай! А уж если действительно все увеличится в десятки раз..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 января 2015
О методе "Улыбка"
О СЕБЕ

Да, очень искренне, наверное даже на грани приличия и неприличия хочу поведать о себе – простой женщине с непростым псевдонимом, который придумала (!) в молодости, чуть изменив своё настоящее имя, а фамилию Рауд образовав из определённого всем известного слова… Всегда – с самого детства хотела быть писателем, но вместо этого имею 20-летний стаж финансиста и депрессию, которая к счастью наползает только периодически.

Училась в школе я в основном на отметки «хорошо» и отлично». Однажды в третьем классе по рисованию я получила тройку за красиво нарисованную стоящую девочку..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2015
ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ
Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

Аир

Обладает сильнейшими противопаразитарными свойствами, которые проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг, речевой аппарат), половой системы, в печени и поджелудочной железе. Изгоняет паразитов из головы, избавляет от синуситов, эпилепсии, глухоты, истерии, потери памяти..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2015
Лесосад и пчеловодство
Лесосад и пчеловодство это связанные вещи, одно вытекает из другого. Посадив плодовые деревья, необходимо их опылять, пчелы это самые лучшие массовые опылители. Если вы завели пчел для получения меда, то нужно позаботиться о медоносной базе, для этого высаживаем медопродуктивные деревья, кустарники и травы.

Итак, польза пчёл для вашего лесосада:

- Улучшают селекцию семян - уменьшают количество близкородственных скрещиваний (от самоопыления, опыления ветром).

- Пчёлы уменьшают количество пустых (не опыленных) семян, повышается урожайность..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2015
Зелёный лук круглый год
  В моей семье очень любят свежий зеленый лук. И я стараюсь, чтобы он всегда был на столе. Для этого я сажаю и сею его в несколько этапов: осенью, весной, летом и зимой.
Салат листовой и лук на зелень.
Осенняя посадка На подготовленной грядке делаю бороздочки и раскладываю мелкий лучок довольно часто. Присыпаю землей. Все. Делать это надо как можно позднее, чтобы избежать осеннего прорастания. Весной используем такой лучок продергивая через одну. Когда перо такого лука выросло и начинает ложиться, убираем его полностью..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2015
Восстановление плодородия земли с помощью СВИНЕЙ
  Здравствуйте, кому близка тема восстановления Земли! Чтобы вырастить: здоровый плодоносящий сад, урожайный огород, буйствующие цветники, целебные травы, и даже маленький комнатный цветок в горшке, НУЖНА ПЛОДОРОДНАЯ ЗЕМЛЯ! Как уже писал ранее, наши выпаханные и заброшенные суглинки урожай давать не хотели. Из всех способов восстановления плодородия Земли, мы выбрали довольно необычный: Восстановление с помощью СВИНЕЙ! ПОЧЕМУ? Во первых, на площади больше гектара — очевидно нужны ПОМОЩНИКИ! Во вторых, использование техники — тракторов, мотоблоков — мы решили свести к нулю..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2015
Украина завтра
Счастливые и щедрые семьи заполнили территорию Украины. Каждая семья стремилась к лучшей жизни. Каждый Человек начал жить качественней. С честью и верой, ответственностью и щедростью принимались решения, которые улучшали наш каждый день.
Дети стали радостней, потому, что появилась возможность больше общаться с родителями, наконец-то заработок денег занимал не больше нескольких часов в сутки, остальное время родители использовали на общение с детьми. Родители не только растили своих детей, но и сами учились быть щедрее и правдивее в жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2015
Украина 2020 (украинская и русская версии)

Будущее Украины 2020 Всё уже случается — молодёжь возвращается!

Украина, родина моя, сердцами молодыми ты согрета,
Вольными луга простираешься бескрайно,
Божьей милостью благословленная навеки!
Столетиями жить ты будешь незабвенно,
Ведь дети твои к тебе спешат вернуться вопреки!

Казалось, что мрак 2014-го года выбил из равновесия многих людей, которые верили обещаниям власти о светлом будущем, а по существу, получили жестокие испытания. Но не сложили люди головы свои светлые на растерзание судьбе потому, что Украина это страна вольных духом людей! Они нашли в себе мужество и отвагу глянуть в глаза обыденности..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2015
Утилитарное творчество продолжается!
 
В продолжение темы оригинальных идей предложу вам ознакомиться с утилитарным рукоделием (поделки из отработанных материалов, ветоши).    На этот раз давайте вспомним дом наших бабушек или прабабушек, живших в деревне… Почти в каждом доме по всей Украине можно было увидеть тряпчаные коврики разных видов, размеров и исполненных в разной технике.
Да, наши бабушки были настоящими бережливыми хозяйками… почему бы и нам не вспомнить их опыт по изготовлению тряпчаных ковиков? Дело это нехитрое, а результат порадует и ваш взор, и добавит этнические нотки в ваш интерьер!
Техники, котрые использовались для изготовление ковриков, были самыми разнообразными: ткачество, вязание, шитье, плетение…
Да и на данный момент интернет пестрит вариантами, которые вполне применимы в нашей практике..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2015
РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ
Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.
Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2015
Додаткове роз‘яснення що до статуту територіальної громади
  Той факт, що на даний момент в Україні не прийнятий окремий закон про територіальнi громади не є обставиною, що робить неможливим для людей об'єднуватися в рамках договорів у територіальні громади керуючись безпосередньо нормами Конституції, Закону "Про місцеве самоврядування в Україні" та міжнародного права. Також, відповідно до абзацу другого пункту 2 мотивувальної частини Рішення Конституційного Суду України № 4-рп від 19 квітня 2001 року норми Конституції України застосовуються безпосередньо і незалежно від того, чи прийнято на їх розвиток відповідні закони, або інші нормативно-правові акти..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 января 2015
Куклы обереги
  В истории каждого отдельного народа обереги занимают важное место. Для славян одним из самых распространенных защитных магических предметов являлась народная кукла.   Эти тряпичные поделки делались своими руками и продолжают сопровождать нас и по сей день. Народные куклы считались славянским символом, оберегом и талисманом, играя важную роль для человека. Сопровождали поделки человека с самого рождения, а некоторые изготавливались матерью еще до рождения ребенка. Сохраняли такие обереги на протяжении всей жизни и старались передавать из поколения в поколение..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 января 2015
Одежда из крапивы
  На Руси испокон века находились умельцы, которые ткали и пряли из всего, что под руку попадалось: из иван-чая, репейника, лопухов, лебеды и даже вареных сосновых иголок.   В старину известна была так называемая «лесная шерсть» – волокнистый материал, извлекаемый из сосновых иголок. Для получения «сосновой шерсти» иглы распаривали, вываривали в щелоке, расчесывали, отмывали и сушили. Полученное волокно шло на изготовление теплых вязаных вещей. «Сосновая» одежда считалась не только теплой, но и очень полезной, предупреждающей ревматизм..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 января 2015
Как самому создать беседку из живых растений
Уверена, Вы любите работать на своем участке! А отдыхать?   «На это просто нет времени, если приезжаешь только на выходные», - сколько раз мне приходилось слышать  подобный ответ. Согласна, дел невпроворот, но все же…В отдыхе нуждается каждый. И подумайте, какой прок от вашего участка, если там только трудиться не покладая рук? Просто необходимо  менять позу «зю» на выпрямленную спину и поднятую голову. Чтобы еще и видеть красоту деревьев, кустарников, цветов, синеву неба и наслаждаться всем этим богатством.   Поверьте, у очень многих я не наблюдала даже обыкновенной лавочки, не говоря уже о красивой скамейке или беседке..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2015
Список многолетних растений для детального проекта обустройства родового поместья
  При создании проекта своего родового поместья необходимо учесть не менее трёхсот видов многолетних растений.
Здесь скомпонованы несколько таких списков, которые люди составляли для подготовки к своему проекта поместья и некоторые списки деревьев, кустов из справочников. Скачать этот список растений в формате Ворд http://bytdobru.info/doc/doc/srp.rar   (Дополнительно можно ещё и здесь посмотреть «Список растений (и по назначению)» http://bytdobru.info/statya/4575-spisok-rastenii-i-po-naznacheniyu)   ===============================================================================================    Список многолетних растений (группа Сотворение - с описанием и фото http://info..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2015
Гонка разоружения
(Прим.: Красивый образ разоружения всех стран мира от смертоносного оружия.)    А на земле быть добру

В одном из российских поместий жила дружная семья. Муж с женой, и было у них двое детей. Мальчик, Константин, восьми лет, и девочка Даша, пяти лет. Отец их считался одним из самых талантливых программистов России.

В его кабинете стояло несколько современных компьютеров, на которых он составлял программы для военного ведомства. Иногда, погружённый в работу, он засиживался за компьютерами и в вечернее время.

Привыкшие собираться вечером вместе члены семьи шли к нему в кабинет и там тихонько занимались каждый своим делом..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2015
Миллиардер
(Прим.: В доступной художественной форме показана суть финансов, в том числе как можно перенаправлять финансовые потоки на улучшение окружающей природной среды.) Миллиардер Джон Хайцман умирал на сорок втором этаже своего офиса. 

Весь этаж был оборудован под его апартаменты. Две спальни, тренажёрный зал, бассейн, гостиная, два рабочих кабинета стали его прибежищем в последние три года.

За эти годы он ни разу не покинул своих апартаментов. Ни разу не спустился на скоростном лифте вниз в одно из помещений, где работали службы его финансово-промышленной империи..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2015
На что мы похожи
Давайте выйдем на ступеньки своего дома. Неважно, в деревне это или в городе. Что мы чувствуем, выйдя из него, какие мысли первыми приходят на ум? Мы можем стоять и смотреть на поток людей и машин или на старый ветхий забор, украшенный резными листьями клёна и рябины.

Проведем эксперимент и в выходной день поедем за город, в то место, которое для нас олицетворяет природу. Сравним мысли поутру на ступеньках этих домов. Неторопливый завтрак свежим вкусным воздухом или судорожный всхлип на тротуаре перед парковкой. Какое начало дня вам больше нравится? Всё правильно, первый вариант..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2015
Мы всё-таки люди или товар?
Хочу поведать о своем разговоре с иностранным «другом». Мы не общались несколько лет, и вдруг он увидел мои свежие фотографии и решил поболтать. Во всяком случае, я так подумала. В процессе разговора выяснилось, что у него сейчас нет девушки, и он решил со мной поиграть, то ли в секс по телефону, то ли по веб-камере. Выяснять детали я не стала. Меня возмутил сам факт того, что меня воспринимают как предмет удовлетворения, хотя ранее и сейчас поводов я не давала, фотографии в соц. сетях всегда были более чем приличные.

И тогда возник вопрос: неужели нас, славянских девушек, так воспринимают за рубежом? Или у нас дома ситуация такая же? И что нужно, чтобы это изменить? Думаю, что я знаю ответ..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 января 2015
О том, как начала создаваться Родовая книга в семье Ларионовых
  Однажды в нашу семью пришло понимание того, что мы живём рядом со своими родственниками, порой ничего о них не зная. Да и родственники мало знакомы между собой. Именно это понимание, и желание узнать о своём Роде больше, привело нас к идее писать Книгу Рода.
Попытки начать писать большую Книгу как-то сразу заканчивались неудачей. Было непонятно: как начать, какими словами, о чём?
Но однажды меня озарило одно яркое воспоминание детства – как мы с братом выпускали семейный юмористический журнал. Почему бы не начать просто собирать информацию о Роде, подумала я..
Результатов: 8432
На странице по:102050