Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
Письмо дочери – никто тебе ничего не должен!
  В 1966 г. инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире — даже любовь — нельзя воспринимать, как данное.   Привет, милая. Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует: книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество..
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
Принципы ненасилия
  Доклад на международной научной конференции «Философия Льва Толстого, проблема русского самосознания», Москва – Тула, май 2010. В конце, пару слов о поместьях и вегетарианстве. Приношу извинения, но формат конференции не позволял рассказать подробнее об этом. Автор доклада – Марсель Ахмадуллин, то есть, я.   Отказ от насилия Философию ненасилия разрабатывал целый ряд учёных и политических деятелей: Мохандус Ганди, Мартин Лютер Кинг, Альберт Эйнштейн, Генри Давид Торо, Альберт Швейцер и многие другие. Но ключевую роль играет именно философия Льва Толстого..
опубликовано в Родовое поместье № 5(65) 01 мая 2015
Галька и термиты! Как вернуть почву к жизни
  Всё началось в эко-городе Ауровиле. В поисках первородных семян и их авторов судьба свела нас с замечательной парой. Муж и жена. Уже в возрасте, но удивительно живые, сильные и позитивные люди! Именно про них в Ауровиле ходят легенды, что они творят чудеса! Из гравия делают продуктивную почву! История такова. В 1984 году им досталась земля. Около 25 соток. Абсолютная пустыня. Песок и камень! Её предстояло превратить в оазис. Основной инструмент, который они использовали – внимательное наблюдение за природой! Просто наблюдали как работает природа: — Откуда берётся почва? — Почему с каждым годом растёт её продуктивность? — И как природа заживляет раны, нанесённые человеком? Эти наблюдения и привели его к технологии восстановления плодородия почвы! На любом исходном материале..
опубликовано в Родная газета № 5(67) 01 мая 2015
Правда о прививках – это должна знать каждая мама!
  Я работала врачом-педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими «объяснялками». Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая всё новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне всё казалось понятным и простым?! Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ..
опубликовано в Родовое поместье № 5(65) 01 мая 2015
Баня по-русынски
I. Подготовка 1. Подготовка тела За день до бани желательно пропоститься, исключить животную пищу. В 5 утра выпить касторовое масло с лимонным соком (1 грамм касторового масла на 1 килограмм массы тела смешать со свежевыдавленным лимонным соком (в соотношении с касторкой 1:1,5-2), перемешать и выпить залпом). Вечером или утром следующего дня можно идти в баню. В банный день лучше кушать фрукты, ягоды, пить свежевыжатые соки, травяные чаи.   2. Подготовка места В бане очищается не только физическое тело, поэтому необходимо подготовить пространство (очистить место, где были предыдущие парения)..
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
1 апреля о последовательности действий
  А знаете, друзья, чем 1 апреля 2015 года войдёт в историю движения «Звенящие кедры»? А тем, что именно сегодня мы с вами вместе от души посмеёмся, над чем?… Да сами над собой :) Усаживайтесь поудобнее, чтобы от смеха со стула не упасть, сейчас объясню. Помните эту историю с В.Мегре, которая для него чуть смертельным исходом не закончилась, когда он изменил последовательность действий, заложенных в мечту Анастасией, ну когда он вместо того, чтобы сначала книгу написать, общество предпринимателей начал создавать. Очень показательно, правда? И он сам потом, и дедушка нам в книгах неоднократно говорили, что всё, что она помечтает, обязательно сбудется и о том, что слов своих она просто так не произносит (чего стоит только её «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ВЛАДИМИР!», помните?) и за каждым словом и буквой её образы стоят… Крепко за стул держитесь? А теперь внимание, давайте-ка перечитаем внимательно, что она намечтала в 5-й книге «Кто же мы?»..
опубликовано в Родовое поместье № 5(65) 01 мая 2015
Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 6)
  Окончание. Начало в газете «Родовое поместье» №№8(56)-11(59) 2014 г., 2(62)-4(64) 2015 г.   30.06.2012 г.
Весь этот день тучи без устали мечутся над нашей головой туда и обратно. Периодами накрапывает мелкий дождь. Сильного ненастья так и не случилось, но погода постоянно держит в напряжении, всё время приходится работать с оглядкой на неё. Прошедшие дожди сделали своё дело. Все мои посадки тронулись в рост. Я сделал ревизию своего участка и остался доволен тем, как идут мои дела. За истёкший период времени я многое успел сделать. Всё это не прошло бесследно..
опубликовано в Родная газета № 5(67) 01 мая 2015
Помочь спасению драгоценных жизней
  Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: «Доктор, у меня серьёзная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребёнку ещё нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста». Тогда доктор спросил: «Хорошо, а что вы мне предлагаете?». Она сказала: «Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь». Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас"..
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
О словосочетании поселение родовых поместий и родовое поселение
1. Словосочетание поселение родовых поместий само по себе неправильное с точки зрения, как технической, так и грамматической. На территорию земли, отведенной для размещения родовых поместий, поселяется человек, который формирует площадку земли для обустройства родового поместья и ведёт формирование, или панировку размещения всего того, что будет находиться на территории, теперь уже родового поместья. Первоначальным знаком присутствия родового поместья, является, невидимая конструкция сотворённого мыслями Его, или Их, разместившихся людей на этой территории..
опубликовано в Родная газета № 5(67) 01 мая 2015
ЛАДУШКИ

Игра для взрослых и детей, для всех, кто хочет жить осознанно и сделать мир счастливее. «Ладушки» - это игра наших мудрых Прародителей. Совершенно очевидно, что пустых, незначимых для жизни игр ранее не было. Каждая игра впоследствии давала подход к реализации многих дел, способствующих усовершенствованию пространства, среды обитания. Издревле волхвы, размышляя и наблюдая за звёздами и планетами,  делали открытия, результаты которых преподносили людям в виде простых обрядов, праздников. Так и эта игра! В ней заложены очень важные чувства о том, что знает душа каждого человека: о любовании рассветами, о природе, о теплоте сердечной, о зёрнышке, как продолжении вечности, об искреннем даянии и о чистом желании, которое обязательно сбудется! Прикосновение ладонями всегда свет особый в пространство проливало..
Результатов: 8432
На странице по:102050