Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 3(5) 01 мая 2007
Как отличить настоящую любовь
  (прим.: по-своему интересная статья и может быть для кого-то полезной)   Нет более популярной темы на телевидении и в кино, чем любовь. Мыльные оперы переполнены "романтической любовью". Эта тема также популярна в песнях. Нас постоянно преследуют идеей о том, что любовь — это единственное, что имеет значение. В своей статье в журнале "Семейная жизнь" Пол Попено описывает, что большинство людей думает о романтической любви: "Любовь — это непостижимое наваждение, что приходит ниоткуда и сразу полностью овладевает тобой, как корь..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Только во тьме познаёшь свет, и только в молчании познаёшь слово...
Здравствуйте, редакция газеты «Быть добру»! 
Случайно узнал Ваш адрес и решил написать Вам. Всё таки в некотором роде мы единомышленники.
Как Вы наверное уже догадались, пишу «из мест не столь отдалённых» с надеждой на то, что у Вас или у тех, кто с вами рядом, найдётся время на написание ответа.

Некоторое время тому назад я прочёл книги В. Мегре. Впечатления, надо заметить, непередаваемые. До сих пор сам в себе не до конца «переварил», но говоря о том, чтобы понять всё. Но кое что я всё-таки понял: нужно что-то делать..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Экодом из соломы: как и почему
Может показаться невероятным, но те же самые люди, которые стремятся не впускать „синтетику" в свой ближайший обиход, остаются вполне спокойными и не задумываются над тем, что их жилище в значительной степени представляет собой „синтетику", то есть продукт химической революции. Если, выбирая костюм или башмаки, люди стремятся выбрать те экземпляры, в которых вообще любой „синтетики" поменьше, не вдаваясь при этом в различия между типами синтетических веществ, то строя или обновляя своё жилище, они чаще всего даже не задаются вопросом о составе и происхождении тех или иных элементов дома..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Ведическая память воскрешает… Семинар для создателей родовых поместий в поселении «Светлое» (Крым)
В прекрасном уголке Крыма у подножия Чатыр-Дага, где Солнце и горы обнимают прекрасную долину, расположено поселение «Светлое». Именно здесь, на берегу горного озера, состоится 7-и дневный семинар «Ведическая память воскрешает…». Участвуя в котором, вы сможете: v     слиться с природой и ощутить связь с Родом в древнем празднике Купала, а также познакомиться с другими ведическими праздниками и обрядами v     прикоснуться к крымским дольменам v     познакомиться с искусством создания обережной одежды v     совершить восхождение на вершину Чатыр-Дага – сакральное место Крыма   А также вас ждет: душевное общение у костра, хороводы, игры, творческие мастерские, песни бардов, ярмарка и многое другое..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Отзыв на статьи Марии Солдатовой ("Жизнь поселенца")
Отзыв на статьи «Жизнь деревенская или почему молодёжь бежит в города» (газета «Быть добру», № 3(15) 2007 г.) и «Жизнь поселенца» (газета «Быть добру», №12(12) 2006 г.) Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Быть добру»! Читала третий мартовский номер газеты и появилось желание ответить неизвестному автору статьи или письма «Жизнь деревенская или почему молодёжь бежит в города». Неизвестный автор характеризует статью Марии Солдатовой как «полный бред». Хочу не согласить с данным утверждением. Эта статья – то, что подчас реально происходит..
опубликовано в Родная газета № 3(5) 01 мая 2007
Расцвет проведения брачных слётов
  2006 год стал знаменательным тем, что начался настоящий расцвет проведения брачных слётов. Для меня памятный он тем, что пришлось побывать аж на трёх слётах. На двух первых была участником, третий слёт проводили со старшим сыном – Димой на своей родной Новоархангельщене, в лагере отдыха „Бригантина”. Это даёт смелость подтвердить, что участие в слётах заметно усиливает скорость мысли и от того изменяется восприятие всех событий в будничной жизни. А вот Душа человека во время проведения слёта молодеет на глазах, отходит всё, что было навязано нам чужой волей в качестве стандартных норм поведения; относительно того, в каком возрасте и как можно развлекаться или танцевать..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Чем отличается родовое поместье от крестьянского хозяйства?
Чем отличается (может? должно отличаться?) родовое поместье от крестьянского хозяйства? Легче всего ответить теоретически по принципу: крестьянское хозяйство – картофельное поле с коровником-свинарником, родовое поместье – райский сад, способный безбедно прокормить семью. Всё ясно и просто – аплодисменты, занавес. Однако когда сидишь на маленькой скамеечке посередине своего участка, всё представляется совсем не так однозначно. Сидишь и думаешь: ну вот, ты и нашёл то, что хотел. И теперь вполне можно бросить приносящее неплохой доход, но нервное, тяжёлое, нелюбимое, выматывающее душу дело, отпустить себе бороду и даже не пере - селиться сюда (пере – пере – лётное), а поселиться здесь..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Это было совсем недавно
Это было совсем недавно, но люди уже успели многое забыть. Они утратили связь с предками, перестали уважать старость и опыт, не умеют учиться на чужих ошибках и не повторять собственные. Люди потеряли реальность, они построили новую, искусственную колыбель и продолжают её совершенствовать, в попытке продлить «наслаждение сном». Этим «сном» спит уже не одно поколение современных людей, а все попытки пробудить человечество, как правило, были смертельно наказаны. И не счесть тому примеров… Люди создали множество преград для общения с Богом..
опубликовано в Быть добру № 5(17) 01 мая 2007
Семинар этно-студии славянской моды
1-3 июня в г. Киеве пройдёт трёхдневный обучающий семинар этно-студии славянской моды “Отрада” (Беларусь). В программе семинара: 1. Славянская одежда (мастер-класс; общая продолжительность 2 часа). 1.1 Преимущество льняного полотна 1.2 Смысл и предназначение одежды 1.3 Простой крой рубахи и сарафана 1.4 Виды отделки 1.5 Обережная вышивка: тайны и значения Проводит: Путилова Вера (мастерица Студии «Отрада»), Зюлковская Елена (руководитель Студии «Отрада»). 2.         Здравушка (общая продолжительность 3 часа) 2..
опубликовано в Родная газета № 3(5) 01 мая 2007
Брачное объявление Ирины
  Богданова Ирина Николаевна, 22.09.66 г.р./165 см/61 кг. Россия, г. Волгоград, ул. Г. Шипки, 31-34, 400039 дом. тел. 8-8442-70-50-01, 8-903-374-53-45   В рубрику знакомств. Уважаемая редакция «Родной газеты» Благодарю Вас за то, что Вы теперь есть! И хочу дать объявление о себе. Подвижная, веселая, выгляжу и чувствую себя намного моложе своих лет. Люблю природу, животных, почти круглый год купаюсь в Волге. В Волгограде живу 5 лет, согласна на переезд. Материально и жильем обеспечена. У меня сын Андрей, заканчивает школу, хотела бы еще ребенка. Умею шить, готовить, вышивать – времени только мало, работаю мастером в ЭУ-36, образование высшее..
Результатов: 8432
На странице по:102050