Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

Результатов: 121
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 12 января 2020
Графство Девоншир — самое сказочное из реальных мест на планете
В Англии одним из самых колоритных национальных мест считается графство Девоншир, расположенное у северных берегов Ла-Манша. Глядя на волшебно красивые дома и замки, сложно представить, что это великолепие не картинки из сказок, а самая что ни на есть современная Великобритания. С давних времен графство привлекает любителей всего неординарного путешествиями по этим невероятно живописным местам, любоваться не только царственной архитектурой огромных дворцов, но и очаровательными сельскими домиками. Девоншир (Девон), расположенный на юго-западе страны, является третьим по величине графством Англии..
опубликовано в Быть добру 09 ноября 2019
Всемирная акция "Хоровод преображения Земли!"
Радует, что в последние годы, всё большее количество людей начинает волновать то, что происходит на нашей планете Земля. Осознавая что то меняются к лучшему, меняют свою жизнь, отказываясь от чего то не хорошего и выбирая более лучшее. Только вот ситуация в мире, особо, в лучшую сторону не меняется. Потому что творящих доброе не достаточно много. Потому что действия разрушающие планету, жизнь, преобладают над созидательными, пользу несущими.

Я, лично, уверен, что настанет на Земле однажды день, когда все люди будут осознаны, их мысли и поступки будут гармоничны и светлы, полны любви к окружающему миру и друг другу..
опубликовано в Быть добру 31 октября 2019
Людям, которым не всё равно...
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Всем прекрасного дня! На связи Анна из поместья Зелёные крыши в поселении Междуречье и сегодняшний пост посвящён людям, которым не всё равно...

__Осознание__
На днях ходили с мужем на новый фильм про Малефисенту. Ну люблю я фэнтези с побеждающими "зелёными" героями, такие как "Аватар" и иже с ним. Всё, конечно же, закончилось хорошо: злодей обезврежен и наказан, добро восторжествовало, птички поют, цветочки цветут. И на тот краткий миг, пока заканчивался фильм, ум, пребывая в вымышленном мире, дал передышку тревогам, сердце отогрелось, возрадовалось - ведь справедливость и милосердие одержали верх..
опубликовано в Родовое поместье 28 сентября 2019
Видео. ИСТОЧНИК НАДЕЖДЫ (Австралийская история спасения реки)
Друзья! Мы перевели и озвучили еще один замечательный фильм! В нем рассказывается о простых автралийцах, которые без помощи правительства, спасают свои реки от высыхания, делая на них небольшие дамбы и запруды, и сажая по берегам деревья! И как благодаря таким простым действиям в реках сохраняется вода и преображается природа в лучшую сторону.
Нам не нужно ждать помощи от органов власти. Нужно самим брать и спасать свою землю от пересыхания, и планету от изменения климата. И этот фильм показывает, что все в наших руках!
Делайте запруды и небольшие дамбы на ручьях и малых реках, сажайте различные деревья и лесосады вокруг них! И вы сами увидите положительные изменения! 
У нас на сайте https://golesosad..
опубликовано в Быть добру 08 сентября 2019
О правильном подходе к газонам
В Берлине на улицах, пустырях, разделительных полосах и обочинах дорог часто можно встретить газоны формата “бурьяны по колено”. По приезду я считала, что это странно, неухоженно, и садовники недорабатывают.
А потом прочитала об этом больше и потом в школе изучала - оказывается, так и задумано! Это специальный “ландшафтный газон” из смеси однолетников, диких трав и\или неприхотливых сортов.
У него много функций:
1. Контроль тех самых сорняков. Обочины и пустыри все равно зарастут, так пусть это будет разнообразная флора, а не заросли лопуха или крапивы..
опубликовано в Быть добру 08 сентября 2019
Скоро нам нечем будет дышать, нечего пить и негде жить. Да вообще, придётся ли жить...
ДОРОГИЕ МОИ, МЫ НА ПОРОГЕ КАТАСТРОФЫ

Скоро нам нечем будет дышать, нечего пить и негде жить. Да вообще, придётся ли жить...

И это НЕ шутки! И не страшилки из ютуба или просто чей-то чёрный юмор. Я серьезно. 

Атмосфера подверглась абсолютной расбалансировке. Из-за огромного количества углекислого газа в атмосфере, на малую долю повысился градус температур, что привело, как всем известно, к глобальному потеплению, и этого ДОСТАТОЧНО, чтобы вывести из строя, по словам биологов, весь климат на Планете. 

Беспощадно вырубаются и сжигаются леса, особенно леса Сибири - легкие планеты(!) Растения уже не в состоянии справиться с таким объёмом углекислого газа..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 августа 2019
Родовые поместья спасают жизнь на планете Земля
Это вдохновляющая на создание родовых поместий статья. Здорово у ребят получилось написать! Распространяйте её, пожалуйста.

Кто не знает, что экологическая обстановка на планете плохая? Все знают. Но насколько плохая? В 2018 году 30 ведущих экологов мира составили меморандум об угрожающих изменениях климата, и разослали его всем правительствам мира. Все правительства мира засекретили этот меморандум. Нашёлся лишь один учёный, который безстрашно начал излагать основные позиции этого меморандума в средствах массовой информации. 

Если излагать совсем коротко, то к сегодняшнему дню (август 2019 года) содержание кислорода в атмосфере составляет всего 16% вместо положенных 21%..
опубликовано в Быть добру 16 августа 2019
Видео. Акцент ТВ. Л.К.Фионова "СПАСАТЬ ПЛАНЕТУ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ"
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВКЛАД В СПАСЕНИЕ ПЛАНЕТЫ.
Людмила Кузьминична Фионова, докт физ-мат наук, сопредседатель Комитета 100
Акцент ТВ. Пос. Ковчег. 09.08.2019 г.

 
опубликовано в Портал (Агентство) 12 августа 2019
И взойдут семена (Аркадий Павлович Айдак)
Прим.ред.: публикуется в сокращённом варианте (решение экологических и противоэрозионных проблем в полном варианте).

В предлагаемой читателю брошюре рассматривается широкий круг вопросов по решению экологических и социально-экономических, в том числе противоэрозионных проблем, воспитанию у населения бережного отношения к природе. Автор её, председатель колхоза "Ленинская искра" Ядринского района респубики Чувашия А.П.Айдак, рассказывает об этом на примере своего хозяйства.
 
ПРОТИВОЭРОЗИОННЫЕ РАБОТЫ
Я целый край создам обширный, новый, И пусть мильоны здесь людей живут Всю жизнь в виду опасности суровой..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 августа 2019
"Земля хоть и большая, но она очень, очень чувствительная..."
Друзья, единомышленники, союзники, сопричастники, знакомые и незнакомцы! Не держите обиду, кого коснулись мои слова. 

* Это важнее, чем организация Родной партии и съезды всех партий, вместе взятых. * Это важнее экономических форумов мира и собраний в поселениях. * Это важнее слётов, вечерок и концертов.
* Важнее обрядов, молитв, ритуалов. * Важнее искусства и изобретений. * Важнее поцелуев и объятий среди людей. * Это важнее получения образования, свадьбы и устройства на работу.
Это то, ЧТО СОХРАНИТ ВСЕМ НАМ ЖИЗНЬ! 
Не быть безразличным, А БЫТЬ СОПРИЧАСТНЫМ! 
БЫТЬ ЧАСТЬЮ МИРА, в котором ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ БЫТЬ ЕМУ и СЕБЕ СЧАСТЛИВЫМИ! 

"Земля хоть и большая, но она очень, очень чувствительная..
Результатов: 121
На странице по:102050