Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

Результатов: 121
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Влияние мыслей человека на погоду
  Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это? Это как раз и свидетельствует о том, что во время вырабатывания тех или иных чувств вырабатывается соответствующая тепловая энергия. Есть в истории России два показательных примера, связанные с военными действиями. Наполеон и Гитлер вели свои войска на Москву. Обоих остановил и одолел… холод. Разыгрался мороз невероятной силы..
опубликовано в Быть добру № 1(97) 01 января 2014
Экологичный и экономичный способ борьбы с грызунами придумали израильские фермеры
  На своих угодьях они поставили домики для сов-сипух, которые истребляют грызунов тысячами. Результат превзошел самые смелые ожидания авторов идеи: хищные птицы не только защитили поля, но и примирили своих хозяев с иорданскими соседями. Совёнок не понимает, зачем тревожат его и семерых братьев. Но для ученых это "вторжение" вынужденное. Каждого птенца они измерят и сфотографируют. Данные нужны, чтобы подвести итоги масштабного сельскохозяйственного проекта. 10 лет назад на севере Изриаля начали разводить сов-сипух для борьбы с полевыми мышами..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
Телефон мобильный экологичный
Появился интересный комментарий на статью "Как выбирать экологичные товары". Благодарю автора комментария за то, что вдохновил на новый пост. Комментарий такой: "...Самсунг выпустила телефон Blue Earth из переработанных бутылок и с солнечной батареей, и якобы чистый для природы, но сколько химических веществ выделяется в природу для создания 1 панели, хотя бы 10х10см???". Интересный вопрос. У меня нет точных данных. Но мне достаточно самого факта - выброс вредных веществ в природу происходит. Поэтому я ни разу в своей жизни не покупала мобильный телефон..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
Стоянка человека. Субъективный взгляд из Нево
Экопоселения. Крайняя, радикальная альтернатива индустриализму и глобализации. Нево-Эковиль - одно из первых в России. С романтичным именем Нево. В манящем краю Карелии. Побывать там пока не удалось. На сайте информация довольно абстрактная. А простые вещи - на что и как люди живут? Есть ли связь, телефон? Не разочарованы ли? От этого ведь не уйти. И вот нашлась добрая душа. Один из нево-эковильцев согласился ответить на незамысловатые вопросы. Сразу скажу: ответы меня немножко ошарашили...   - Наконец-то выкроилась минутка. Сами понимаете, - страда..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
Офис по-зелёному: опыт одной из московских компаний
  Экобизнес, зеленый офис, сберегающие технологии на практике – еще недавно казалось, что, в лучшем случае, это относится к корпоративной жизни где-то там далеко, но явно не в России. Однако уже в нашей стране, пока, в большинстве своем, в крупных городах, подобные инициативы стали находить сторонников. Последние годы множество людей, не связанных напрямую с защитой окружающей среды, чувствуют опасность для планеты и стараются минимизировать влияние на природу. В теории «8 часов работы, 8 часов сна, 8 часов на транспорт, еду и остальные радости жизни» - сразу начинает философствовать Алексадр, инициатор изменений в офисе - «Где как не на трудовой вахте начать преобразования? Значит, встает необходимость организовать рабочее пространство с заботой, как о природе, так и о трудящихся тут людях»..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
Осторожно люди в зелёном! Или экочокнутые
  На Планете появилась новая категория странных людей. Внешне они мало чем отличаются от обычных, нормальных, цивилизованных граждан, но некоторые их поступки... и образ жизни.... вызывают у одних непонимание, у других - возмущение, у третьих - бунт, у четвёртых - восхищение и желание подражать. За странное, неадекватное, аномальное, с точки зрения "цивилизованного" человека, поведение этих людей называют "экочокнутыми" - чокнутыми от экологии. Особенности психики этих людей: высокий уровень осознанности и ответственности; осознание личной ответственности за сохранение чистоты на нашей Планете, да и за сохранение самой Планеты; экологическая озабоченность: они всерьёз озадачены решением глобальных экологических проблем, и собираются их решать не по-детски и не только словами; мания величия: некоторые из них считают себя "спасателями Планеты", и говорят: "если не я, то кто же будет спасать мою Родину, мою Планету!" мания преследования: некоторые из них уверены, что есть какой-то невидимый враг, который обманывает людей и заставляет их неосознанно заниматься саморазрушением и разрушением своей Планеты; гипертрофированное чувство любви к Природе; Особенности поведения этих людей: Они выключают свет, когда выходят из комнаты, они не держат в розетке заряженные мобильники, они выключают воду, когда чистят зубы, они редко принимают горячие ванны, предпочитая им быстрый, прохладный душ, они не смывают унитаз, когда сходят по-маленькому..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
Два важных шага на пути к экологичному образу жизни
Два важных шага на пути к экологичному образу жизни: "Что я ещё могу сделать для тебя, моя Планета?"     Живую Природу надо изучать в Живой Природе, а не по учебникам, книгам и энциклопедиям. Знать 100 наименований деревьев с разных континентов, и уметь по-настоящему общаться, чувствовать и понимать одно дерево, растущее рядом с домом - это две разные вещи. Человека, умеющего разговаривать с деревьями считаю более образованным, чем того, кто выучил по книгам разного рода информацию о деревьях. Тот, кто изучал деревья по учебникам и энциклопедиям с лёгкостью срубит дерево, чтобы продать..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 октября 2013
"Вредители", "болезни" и "стихийные бедствия"
В качестве одного из идеалов современного лесного хозяйства обычно рассматривается некий "здоровый" лес, в котором нет места "вредителям и болезням", к тому же исключительно устойчивый к всевозможным "стихийным бедствиям" типа ветровалов. Многочисленные насекомые-фитофаги, дереворазрушающие грибы, многочисленные возбудители болезней деревьев однозначно рассматриваются как болезни и вредители, безусловное уничтожение которых является важнейшей задачей лесного хозяйства. Вывалы ветром отдельных деревьев, а тем более целых участков леса, рассматриваются как бедствие, приводящее к потере древесины..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 октября 2013
«Ваше Благо-Родие»
            Здравствуйте!             Меня, как и многих творцов родовых поместий волнует вопрос, где заработать деньги на обустройство поместья, на скромную жизнь в достатке, не зная ни в чём нужды? Когда родовое поместье «заработает» необходимость в деньгах отпадёт. Но пока, на первых шагах «запуска» поместья, потребность в деньгах имеет место. И эту проблему предстоит решить. Есть поговорка о том, что точная формулировка желаемого результата оценивается, как полдела при решении любой проблемы..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 октября 2013
Государство родовых поместий
Здравствуйте!   Приятно замечать, что к обсуждению темы родовых поместий активно приобщается всё больше общественных организаций, интернет-сайтов, печатных изданий, государственных деятелей.   ПРЕДИСЛОВИЕ   Недавно на одном из анастасиевских сайтов прочитал выложенную статью «Родовые поместья: без защиты государства никуда!». Автор статьи – активный участник национально освободительного движения (НОД) России. К статье приложен комментарий депутата Госдумы РФ. После прочтения статьи в душе осталось двойственное чувство: с одной стороны автор прав – создатели Родовых поместий не должны «тлеть» на обочине истории, тихо отсиживаться в глухих деревнях, поселениях, а должны стать яркими маяками, своим примером ведущими народ в светлое будущее..
Результатов: 121
На странице по:102050