Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

Результатов: 103
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 20 января 2019
Видео. Дикая природа России - Уссурийская тайга
Прекраснейшие места планеты и их обитатели! Уссурийский Край одно из самых загадочных и восхитительных мест Дикой Природы России.
Перевод с англ. с Н. Географик "Дикая природа России".

опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2019
КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕГО?
Очень просто – жить в городе.
Ходить в садик и школу, отслужить в армии, получить техническое или – ещё лучше! – высшее образование, устроиться на работу, влезть в ипотеку и кредиты, по выходным смотреть телевизор или набрать барахла со скидкой в торговом центре, раз в год или в десятилетие (это уж какая работа попадётся!) выбраться к морю.
Создать семью? В общем-то, не обязательно. А то дети пойдут, хлопоты, расходы, скандалы, то сё… Карьеру, опять же, надо беречь – дети подождут.
Все мысли, все силы, всю жизнь нужно влить в построение нормальной городской жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 декабря 2018
Названо продлевающее жизнь занятие
У долгожителей из разных стран есть нечто общее — они любят ухаживать за садом.
Источник: Reuters Садоводство — одно из занятий, которое помогает поддерживать постоянную физическую активность и снимать стресс. Ученые уже доказали, что оно благотворно влияет на людей пожилого возраста и даже увеличивает продолжительность жизни, пишет BBC в обзоре исследований о связи садоводства и долголетия. Дэн Бюттнер, автор книг о здоровом образе жизни и путешествиях, изучил пять мест по всему миру, где жители славятся своим долголетием: Окинава в Японии, Никойя в Коста-Рике, Икария в Греции, Лома-Линда в Калифорнии и Сардиния в Италии..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 декабря 2018
Мальчик с ягуарами. История Тьяго, умеющего жить с хищниками
Это фото мгновенно разлетелось по всемирной паутине: мальчик купается в компании двух ягуаров. Один из них, кажется, даже обнимает ребёнка, позируя перед камерой.

Источник: FAMILY HANDOUT Популярный снимок неизбежно породил вопросы о его достоверности. Оказалось, фото — не фальшивка. Более того, для героя этой фотографии запечатленная на ней сцена — совершенно обыденное дело. На фотографии — 12-летний бразилец Тьяго Силвейра. Он живет и играет с ягуарами с младенческого возраста. «У меня есть друзья, которые говорят, что это фото — подделка, но многим оно нравится..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 декабря 2018
«Я жутко устала от лишнего шума»
Она променяла жизнь в Москве на дом и кислые щи в деревне. И не пожалела Фото: Олеся Белова На своей странице в Facebook бывшая горожанка Олеся Белова выкладывает видео, на которых учится топить русскую печь, колоть лед, зачищать столетние бревна из лиственницы, стричь ляпаки и работать на старинном ткацком станке. Чтобы узнать, стоило ли ради всего этого уезжать из Москвы, «Лента.ру» позвонила Олесе в ставшую для нее новым местом жительства деревню близ Каргополя. Было 11 часов утра. «Сегодня тепло, — говорит Олеся, — всего минус пять, но пасмурно и снега сантиметров 15»..
опубликовано в Быть добру № 153-154 01 октября 2018
Когда начинаешь жить в гармонии с природой...
  Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли. Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как-бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще всё это делал?». Живя на природе, автоматически начинаешь питаться правильнее, ешь более здоровую пищу, выращенную на земле, без добавления большого количества химии..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Как меняется представление о комфорте в деревне
  Иногда мне кажется, что существует мировой заговор. И он заключается не в идее «золотого миллиарда», а в мысли, что настоящий комфорт может быть только в городе. И я была частью этого «заговора», и была уверена в том, что на природе жить просто невозможно. А если серьёзно, то я расширила своё понимание комфорта, пожив в деревне. Теперь мне кажется, что качество жизни зависит прежде всего от таких аспектов.   Тишина В деревне вы понимаете, что такое настоящая тишина. Особенно в сумерках, когда все деревенские заканчивают работу, и вы слышите пение сверчков, шум листвы, треск полешек в печке..
опубликовано в Быть добру 26 февраля 2018
МЕДВЕДЬ СТЕПАН И ЕГО НЕОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ В РУССКОЙ СЕМЬЕ
Со стороны пара Светлана и Юрий Пантелеенко выглядят как обыкновенная российская семья за исключением одного факта — вместе с ними живёт огромный медведь весом более 300 кг. Пара приняла в семью медведя Стёпу, когда ему было всего 3 месяца, и с тех пор он живёт с ними и даже иногда помогает по хозяйству. Фото: Caters news agency Трудно найти в России более стереотипичную российскую семью, чем Светлана и Юрий Пантелеенко, ведь они живут в деревянном доме из сруба в окружении берёзок и пьют чай с настоящим медведем. Фото: Caters news agency Сейчас Стёпе уже 20 лет, он весит свыше 300 кг (согласно информации с персонального сайта..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Возьми от жизни всё
  Лет 8 назад, когда мы делали робкие и полубессознательные шаги к своему нынешнему образу жизни, эту или похожую фразу нам говорили ярые противники нашего выбора. «Хочу чувствовать вкус жизни. Хочу взять от жизни всё». Эти слова можно считать девизом многих успешных людей, особенно молодых. Жизнь в поместье же рассматривается как «пенсионный» вариант, когда уже все главные дела в жизни переделаешь, все удовольствия и все впечатления получишь. Вот тогда можно будет сидеть возле камина и предаваться приятным воспоминаниям с умной книжкой на коленях и мурлыкающим котом у ног..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Как детство, проведённое в селе, поможет избежать аллергий и астмы
  Всегда было известно, что дети, которые растут в сёлах и деревнях, меньше подвержены заболеваниям аллергии разных видов и астмой, чем городские. Теперь учёные, наконец-то, выяснили, почему, и это может стать ключом к прорыву в сфере лечения этих болезней. Новое исследование, опубликованное в «The New England Journal of Medicine», сравнивает 30 детей из семей амишей и 30 детей из общества гуттеритов из двух групп, занимающихся сельским хозяйством в Северной Дакоте. Исследователи выбрали этих детей, потому что астма мало распространена среди амишей, но является довольно частой среди гуттеритов, даже несмотря на то, что у обеих групп похожие генетические фонды, образ питания и на их здоровье практически не влияет табачный дым, загрязнение воздуха и домашние животные..
Результатов: 103
На странице по:102050