Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

Результатов: 103
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 4(124) 01 апреля 2016
Пишет мама с тремя детьми – почему мы переехали в деревню
  Меня попросили написать, почему мы переехали в деревню. Мы с мужем надеемся иметь много детей. Уже с тремя детьми в городе тяжело. Даже выйти на прогулку непросто. Сидеть целый день в бетонной коробочке на восьмом этаже – сомнительное удовольствие. В садик мы детей не собираемся отдавать, потому что, по нашему мнению, правильная социализация происходит только в семье. Я работать больше не хочу. Довольно странно родить детей и отдать их на воспитание другим людям, а самой целый день работать у дяди. И вообще, на мой взгляд, находясь дома можно приносить гораздо больше пользы себе и семье..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2016
Отрывок из книги "Деревенские трансформации " - Воздух
Понаблюдайте за состоянием квартир, в которых не делался ремонт лет 10. Даже если всё ещё цело, то цвета плавно становятся темноватыми. А лет через 20 и вовсе потолок может окраситься в чёрный цвет в районе окон на улицу.
Это из-за пыли и копоти идущей оттуда. Уже есть люди, которые начинаю покупать эко продукты и следить за наличием в пище красителей и консервантов. Эта тема сейчас на слуху. А вот о воздухе пока говорят не так много и многое умалчивают.

Чтобы понять значимость вдыхаемой нами воздушной смеси я предлагаю рассмотреть пищеварительную и дыхательную системы..
опубликовано в Быть добру № 3(123) 01 марта 2016
Как жить в гармонии с природой?
  Большинство из нас уже давно стало городскими жителями и воспринимает природу как место для отдыха. А ведь мы не просто часть природы, она всё больше зависит от нас и страдает от нашей неумной, а то и просто преступной деятельности. Не стоит забывать, что вред природе наносят не только вредные выбросы производства, горы мусора, загрязнения рек и морей, вырубки лесов, уничтожение животных и растений, но и наши поездки в выходные дни на шашлыки или за грибами. Естественно, что вред, наносимый разведённым нами костром, несоизмерим с тем, что «дарит» природе химкомбинат или полигон для бытовых отходов, но он всё же ощутим..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
Беспаловка - экохутор из самана под Харьковом
Двое дауншифтеров, программист Денис Ясницкий и журналистка Анна Брежнева, не уехали в экзотические теплые страны, а решили создать эко-хутор в 65 км от родного Харькова. Объехав десятки деревень и хуторов, остановили свой выбор на селе Беспаловка, построили там саманный д ом, возвели ветряк с солнечными панелями и провели спутниковый интернет.


Свой уголок молодожены нашли в конце лета 2010 года, просто взяв в руки карту области и обьехав небольшие деревни, расположенные вблизи водоемов и лесов.
«Этот хутор понравился нам сразу, там чрезвычайная природа: л ес, пруды — все, как хотелось..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 декабря 2015
Одна канадская пара как-то раз решила завести декоративного поросёнка... (+фото)
  Одна канадская пара как-то раз решила завести декоративного поросёнка. Продавец обещал, что взрослый питомец будет весить не более 1,5 кг. Дружная семейка, в доме которой уже был кот и собаки, предвкушая домашнее веселье, сразу согласилась. Когда вес Эстер, так назвали свинку, перевалил далеко за указанную продавцом планку, отступать было некуда. Хозяева смирились с домочадцем, вес которого уже достиг 304 кг. Постепенно узнавая характер Эстер, видя, какая она умная и дружелюбная, семейная пара стала придерживаться вегетарианства.   http://vk..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
Когда начинаешь жить в гармонии с природой...
  Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли. Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще всё это делал???». Живя на природе автоматически начинаешь питаться правильнее, ешь более здоровую пищу, выращенную на своей земле, без добавления химии..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 ноября 2015
5 причин забыть о Facebook и Вконтакте, и уехать жить в деревню
С развитием интернета возможностей найти работу становится все больше, и многие люди уезжают жить в деревню, так как это делает их счастливее и здоровее.

В деревне есть свои недостатки. Там может не быть врачей или поликлиники по близости. Детей не получится пристроить в продвинутую школы. За водой приходится ходить… Но есть и неоценимые преимущества. Психолог Сьюзен Пинкер, автор книги The Village Effect: Как живое общение может сделать нас здоровее, счастливее и умнее, объясняет преимущества жизни в небольшой деревне, население которой не превышает 150 человек..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 октября 2015
Остров, где люди забывают умирать
В Греции есть остров, где люди доживают до столетнего возраста и продолжают радоваться жизни и бодро работать.

И это не единственное чудо, происходящее на острове Икария.

Грек Стаматис Моретис попал в Америку вскоре после войны, да так там и остался. Женился на американке греческого происхождения и купил небольшой дом, где родились трое его детей.

А в 1976 у него обнаружили рак лёгких. Потом диагноз подтвердили ещё девять разных врачей. К тому времени ему было за шестьдесят и жить, по самым оптимистичным прогнозам, оставалось около девяти месяцев..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
27 причин переехать за город. Взгляд женщины, у которой три сына
  Уже больше года мы живём за городом. Раньше в Петербурге мы жили в квартирах, почти всегда в центре. И чуть больше года назад приняли решение жить ближе к природе. Сняли дом. И пусть он пока не свой, но он уже помог нам понять, как и где мы бы хотели жить. И всё больше моих знакомых выбирают такой образ жизни. Кто-то купил дом в деревне и уехал туда к простой жизни. Так и живут сейчас – сами всем себя обеспечивая, продают мёд, держат большое хозяйство. Кто-то строит дома в родовых поселениях, кто-то уже там живёт. Кто-то просто строит дом за городом и переезжает..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Есть ли жизнь за МКАДом или как я сбежала из города
  Каждый из нас – городских жителей – знает, что желательно как можно чаще выезжать на природу и отвлекаться от суеты обычной городской жизни. Но не каждый делает это регулярно и, тем более, не каждый может позволить себе уехать надолго. Мне повезло, в июле я смогла поехать в настоящую российскую глубинку, причём, практически на месяц. У нас в семье есть родовое гнёздышко – маленький скромный домик в деревушке в Ярославской губернии. Деревушка самая провинциальная, до ближайшего крупного города 70 км, до Москвы – все 200 км. Там нет магазинов, развлекательных центров, компьютера, интернета и прочих благ современного города..
Результатов: 103
На странице по:102050