Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Современное общество, его пути развития или деградации.

Результатов: 39
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2015
Хорошо ли получать заработную плату?
Зарплата и чистота помыслов Здравствуйте, уважаемые слуги народа. И народ, здравствуй. Считаю важным снять противостояние в отношениях к «чинушам», «офисному планктону» и «барыгам». Со времён перестройки стало нормой предпринимателей возносить, а «зряплатников» опускать, мол РАБотники. А до перестройки почему-то было почётно быть учителем, врачом, инженером, водителем, руководителем партячейки (правда, крестьянином никогда не было почётно быть, к сожалению... но это отдельным вопрос на будущее). Но сегодня мы живём сегодня..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2015
Мы всё-таки люди или товар?
Хочу поведать о своем разговоре с иностранным «другом». Мы не общались несколько лет, и вдруг он увидел мои свежие фотографии и решил поболтать. Во всяком случае, я так подумала. В процессе разговора выяснилось, что у него сейчас нет девушки, и он решил со мной поиграть, то ли в секс по телефону, то ли по веб-камере. Выяснять детали я не стала. Меня возмутил сам факт того, что меня воспринимают как предмет удовлетворения, хотя ранее и сейчас поводов я не давала, фотографии в соц. сетях всегда были более чем приличные.

И тогда возник вопрос: неужели нас, славянских девушек, так воспринимают за рубежом? Или у нас дома ситуация такая же? И что нужно, чтобы это изменить? Думаю, что я знаю ответ..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 мая 2014
Пирамидальная или вечевая структура управления общества
  Пирамидальная или вечевая структура управления общества   (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   В этой статье рассмотрены на примере деятельности любого коллектива, в том числе политической партии, два типа управления обществом: пирамидальный и вечевой. Вечевая структура управления позволит построить гармоничное общество со счастливыми семьями, где всем будет хорошо.   У кого нет времени на прочтение всей статьи, которая получилась длинной, то в конце статьи есть тема «Основные тезисы пирамидальной и вечевой структуры управления», в которой содержатся данные положения..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 февраля 2014
О важности нашего внимания (остаться хозяином своему вниманию) – или как противостоять информационным войнам
Здравствуйте.
Я с Украины... у нас здесь... полный... из новостей можете прочитать менее эмоционально и более рассудительно.
Вещание слушала и даже кое-что для себя помечала.
Но лично для себя сейчас понимаю, что для писем не время ((( Извините.
С уважением, ...
---
Ответ:
  Очень ждал украинского отклика.
Благодарю, что нашла время и силы не только для работы в прямом эфире, а прислала короткий маячок.

Хорошо понимаю тебя, так как ровно 2 часа перед прямым эфиром приводил в чувство Серёгу (ведущего), ибо он тоже раздёрган новостями в инете..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 февраля 2014
Что это за грабли-невидимка, на которые наступает каждое поколение?
Предлагаю посмотреть на взаимосвязь парочки Вселенских законов с несколькими событиями в истории нашего народа и самим увидеть эти «грабли».
Законы: 1. Каждый человек имеет право выбора ( выбор может быть осознанным, под воздействием пропаганды, под давлением страха и т.д., но он всегда остаётся выбором конкретного человека).
2. Будете судить других и сами будете судимы.
3. Избегайте желания создавать себе кумиров.
Теперь посмотрим на гражданскую войну, когда народ разделился на «красных и «белых». Наши деды сделали свой выбор..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Никто нам не причиняет большего вреда, чем мы сами
  Печально смотреть на вымирание своего народа. Пусть это вымирание происходит не на физическом уровне, а на духовном, но следует помнить, что вслед за духовными изменениями необратимо происходят физические. Глядя на мрачные лица людей по вечерам, порой мне кажется, что их жизнь напоминает существование в колонии строгого режима. Ведь их жизни пусты, в них нет смысла, и, следовательно, нет радости. Кто в этом виновен: чиновники, СМИ, а может быть тайное правительство? Надоел, честно говоря, бунт без действий. Люди чего-то возмущаются, при этом их возмущения больше похожи на тявканье той терьера: вышли, пискнули и ушли..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 ноября 2013
Почему плакал Путин или как хочется пожить среди людей…
В Интернете, на радио муссируют тему, как Президент России Владимир Путин плакал 10 ноября 2013 года в Москве на концерте после исполнении песни - «Ты знаешь, как хочется жить», группы «Рождество». Песня исполнялась в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел. Весь зал слушал её стоя Посмотрите на фото - только один Путин плачет, а вокруг него больше никто. А другие? Почему не плачут другие? – А вы когда-нибудь плачете…? Слезы – проявление «души», это признак наличия внутри человеческого. В книге по инквизиции «Молот ведьм» у монахов средневековья (во времена, когда шла охота на ведьм)  в числе нескольких признаков определения ведьм было сказано, как их выявлять..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 июня 2013
Экономическое состояние России и пути воссоздания национальной экономики
В Государственной Думе РФ 20 июня 2013 г. проводился круглый стол по вопросам экономического развития России в условиях её вступления в ВТО. Предлагаем вашему вниманию наши аналитические работы по этой теме. Будем благодарны, если вы найдёте возможность распространить их в социальных сетях, опубликовать в газетах и передать государственным служащим и депутатам, думающим о возрождении России. 

С уважением,
В.И.Петров, родовое поселение Родное (Владимирская область)
Н.В.Ващенко, родовое поселение Ковчег (Калужская область)   Ниже приведены двем аналитические работы по этой теме..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Давайте будем внимательней к людям
Здравствуйте друзья и соседи. Я Желтушкина Маша с поселения Ладное. Хочу рассказать Вам удивительную историю, которая произошла со мной в этом году в сентябре, когда я была в Архипо-Осиповке по путёвке в санатории. Я пошла плавать на пляж, он был рядом с Тешебсом, так как я ещё только начинающий пловец. Я зашла в море, поднялись сильные волны и меня унесло волнами от берега далеко, наверное около километра от берега. Я тонула, кричала, про себя просила: «Боже, помоги, спаси, не дай мне вот так нелепо уйти, я ещё не всё сделала на этой райской земле»..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Мы живём на помойке
Этим летом дети наших поселений ходили в походы. Один был в районе озера под Красным Эхом, другой в районе нашего озера. Маршруты готовили заранее, и родители выезжали в разные места, что бы показать детям красоту природы. Теперь можно вместе поплакать. Везде где мы были нас встречали счастливые кучи мусора, весёлые свалки. Национальный парк «Мещёра» благодаря любителям природы стал коллекционером бутылок и банок с пакетами, а дорога к нему помойкой. И так повсеместно: за каждым коллективным садом дачников леса загажены спасителями Земли..
Результатов: 39
На странице по:102050