Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Результатов: 98
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 09 января 2018
Интернет и видеоигры опаснее алкоголя
Такие данные показал новый опрос ВЦИОМ. Lori.ru Исследование ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы 13 декабря 2017 г., показало, что россияне считают компьютерные игры и интернет большей проблемой для молодежи, чем алкоголь. В исследование приняли участие 1600 человек из 46 населенных пунктов. Опрошенные охарактеризовали современную молодежь как материально ориентированную, ленивую и расточительную. Руководитель псковской общественной организации «Родительский комитет» Елена Полонская обвинила в произошедшем компьютерные игры и так называемый синдром Вельда (впрочем, сама она этот термин не употребила): «Дети имеют свою жизнь, свой внутренний мир в виде соцсетей..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 декабря 2017
Конец (человеческой) власти?
Сначала повторю общие соображения, подталкивающие нас к Теории Власти.

Ограниченность количества социальных связей каждого отдельного человека приводит к необходимости существования специального социального органа, который бы обеспечивал согласованность действий членов сообщества. Властная группировка берет социум под контроль именно благодаря тому, что обеспечивает такую согласованность - прежде всего внутри самой себя.  Очень важно понимать, что отношения внутри властной группировки основаны не на насилии, они добровольны..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Жизнь человека в современном обществе
  Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом, он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живёт ни в настоящем, ни в будущем. Он живёт так, как будто никогда не умрёт, а умирая сожалеет о том, что не жил.   https://vk.com/wall-2185925_19594
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Материальное проклятие человечества
  Немецкие учёные недавно опубликовали интересные данные. За последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400 % богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38 %. Почему? Генри Форд стал одним из самым богатых людей в мире благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июля 2017
Мафиози Бруско: Если Мать Тереза – святая, то я Иисус Христос!
Папа Римский Франциск на площади Святого Петра в Риме перед лицом 120 тысяч людей, официальных делегаций из 15 стран, а также перед специально приглашенными 1500 итальянскими бездомными, канонизировал мать Терезу. Теперь она стала святой римско-католической церкви.   При своем рождении 26 августа 1910 года Мать Тереза получила имя Агнес Годже Бояджиу. Это произошло в Скопье, в богатой семье албанцев-католиков. Ее отец Никола Бояджиу, родом из Призрена, был ярым албанским националистом, состоял в подпольной организации, целью которой было «очищение Скопье от славян-оккупантов (имеются ввиду македонцы, сербы и болгары) и присоединение его к Албании»..
опубликовано в Быть добру 04 мая 2017
Бедствие 21 века: пальмовое масло
  Что мы знаем о пальмовом масле? Пожалуй, всего две вещи то, что оно повсеместно использовалось в СССР и то, что оно вредно для детей… Хотя последние можно отнести к мифу. Однако, вопрос с пальмовым маслом, а точнее с его производством, гораздо глобальнее, чем может показаться на первый взгляд. Этот в принципе безобидный продукт унес жизни боле 100 000 тысяч человек. Как это произошло? Читайте в материале.



Речь пойдет об Индонезии и ее жителях. Именно в этой стране люди страдают от развития плантаций масличной пальмы в то время, как по всему миру пальмовое масло спокойно используется для приготовления кондитерских изделий и некоторых косметических товаров..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2017
Центры здоровья и красоты в кредит «обули» полстраны
Они открываются в крупных городах, а после массы судебных исков меняют вывески Фото: Марина Лысцева/ТАСС   «Город красоты», «Бьюти тайм», другие центры со словом «красота», а теперь еще и «медицинские» центры с различными экзотическими названиями все чаще вынуждены судиться со своими клиентами из-за навязанных кабальных кредитов на бесполезные в сущности товары и услуги. Когда большое число судебных исков и подмоченная деловая репутация начинают мешать этому бизнесу, владельцы просто меняют вывеску..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Невежество и мракобесие — мотор современного развития
  Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, — торжественно возглашает профессор, — это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие. «ОСТАНОВИМ ЕЁ И РАССПРОСИМ: «КАК ДОШЛА ТЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ?» Человечество достигло максимума своей научно-технической мощи в 60-е годы ХХ века..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2017
Как прожить 40 дней без интернета, телевидения и новостей. Информационная диета
Ограничение потребления информации и временный отказ от новостей в пользу реального мира, так называемая “информационная диета” — растущий тренд последних вот уже 7 лет. Мы собрали несколько любопытных отзывов людей, которые отказались от интернета, телевизора и других информационных каналов.

  Исследования, показывающие преимущества времяпрепровождения вдали от многоэкранного окружения воодушевляют людей отказываться от техники на многие часы или даже дни. Все больше работников, школ, СМИ и родителей поддерживают «цифорвой простой»..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 февраля 2017
«Крысиный король», или как мы жрём друг друга

Крысиный лев — грызун с искусственно измененной психикой, поедающий своих собратьев. Сложившаяся в мире ситуация создана путём применения технологии, известной под названием "крысиный лев". Задача этой технологии - разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия "свой". Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предаёт своего.
Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 декабря 2016
РАБСТВО СОЗНАНИЯ
Чем беднее внутренний мир человека, тем легче внедрить в него контролируемые образы. Поэтому манипуляторы заинтересованы, чтобы внутренний мир управляемых потребителей был как можно более серым и примитивным. 

Для полного контроля сознания необходимо уничтожить способность человека мыслить самостоятельно. Эффективным методом подавления способности мыслить является постоянное забивание сознания человека яркими и сильно действующими образами – насилием, сексом, яркими картинками, громкими звуками, мельканием меняющихся изображений..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 декабря 2016
СИНДРОМ ПОКАЗНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
В современном рыночном обществе, где все покупается и продается, люди как раз и заняты тем, что соревнуются – кто из них больше похож на птицу с пышным хвостом. Причем, в качестве «перьев» выступают всевозможные «понты» — брендовые шмотки, аксессуары, модная техника, гаджеты и пр. 

Суть деятельности человека-павлина уловил писатель Джек Керуак еще в 1950-х годах, на заре формирования общества потребления. Его афоризм, широко разошелся впоследствии по кино, книгам и глобальной сети Интернет: 

«Слишком многие люди сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся»..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 декабря 2016
Я ЧТО, ХУЖЕ ДРУГИХ? ОБРАТНАЯ СТОРОНА "ПРЕСТИЖА" ИЛИ ЧТО ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ
Основной мотивацией действий современного человека является неумеренное потребление. В погоне за престижем люди стремятся иметь всего много и как можно дороже: есть много дорогих продуктов, иметь много дорогой одежды, ездить на дорогих авто, иметь дорогое жильё в дорогих районах и т.д. Всё это зачастую делается только ради престижа. 

А вдумывался ли кто об обратной стороне этой медали? Соразмерена ли плата за престиж? Нужен ли престиж такой ценой? И вообще, нужен ли престиж? Ведь неумеренное потребление заставляет много работать, держать постоянно в напряжении свою нервную систему..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 декабря 2016
Понты дороже денег
Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривыют Лексус. В дверь стучат: 

— Зайдите — кричу я 
В кабинет заходит коммерческий директор 
— Александр, вы еще не уехали? 
— Нет - отвечаю я 
— У вас не будет зарядки для Айфона? 
— Нет..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 декабря 2016
Современные методы рабства
Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства.

Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 ноября 2016
Матрица оживает: Россию втягивают в НейроНет (+Видео)
  Галина Царева, режиссер многочисленных фильмов, в том числе нашумевшей документальной картины о климатическом оружии и программе HAARP, которую разработали американцы, рассказала Pravda.Ru о том, как научная фантастика уже становится ужасом наших дней. Теперь у талантливого режиссера под прицелом камеры и пера и вовсе жуткая проблема превращения людей в биологических роботов. Галина Царева только что выпустила документальный "длиннометражник" под названием "Я хочу остаться человеком". На ту же тему ею написана книга "Электронный капкан"..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 февраля 2016
Принципы скрытого рабства или Современные механизмы манипулирования сознанием человека
  Принципы скрытого рабства или
Современные механизмы манипулирования сознанием человека «Мы не рабы, рабы не мы!» - лозунг из первой советской азбуки 1919 года. Так об этом написано в Википедии. А еще там же можно прочитать, что эта фраза представляет собой словесный палиндром, то есть может читаться как слева направо, так и, по словам, справа налево. Кроме того, фразу можно написать двумя способами: «Мы не рабы, рабы не мы» и «Мы не рабы, рабы немы» — то есть мы не рабы потому, что не немые. «Мы не рабы, рабы не мы!» - лозунг из первой советской азбуки 1919 года..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2016
Как купить квартиру без кабальной ипотеки
На всякий случай, если кто-то сам не считал реальную разницу между арендой и ипотекой, привожу расчёт реальных данных.

Итак, берём калькулятор (а лучше эксель), вспоминаем математику за 3 класс средней школы и вместе считаем, что выгоднее: аренда жилья или ипотека.

Все приведенные цены действительны на 19 января 2014, для города Казань. В вашем городе ситуация будет отличаться, но вряд ли намного, т.к. "свободный рынок" уже практически везде "сам отрегулировал" соотношения между стоимостью жилья и его арендой.

Финпоток и стоимость денег рассчитаны ипотечным калькулятором на сайте Сбербанка..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 января 2016
О войне за Души
То, что за Души борются – ни для кого не секрет.
И ни для кого не секрет,
что именно борьба за Души является основополагающим фактором, который движет многими вождями и властителями.
Будь то война за хлеб, война за урожаи,
за территорию, за первенство религии –
любая война, в конце концов, начинается с войны за умы,
за Души людей, слушающих этого вождя.

И когда вождь начинает понимать, что его слушают,
он получает многократно увеличенный сигнал,
который увеличивает его силу – силу его убеждений..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 декабря 2015
Правдивая история о том, как делаются китайские игрушки
Перед тем, как купить очередную магазинную куклу или игрушку своему ребенку, посмотрите снимки, сделанные германским фотографом Майклом Вольфом, чтобы узнать каковы реальные последствия растущего спроса на дешевые детские игрушки.

Главные герои — тысячи китайских рабочих, которые производят в бесчеловечных условиях, 75% мировых игрушек, в том числе кукол Барби, Машу и Спанч Бобов.

За мизерную зарплату, они вынуждены терпеть изнурительные смены, неоплачиваемые сверхурочные, физические и словесные оскорбления, никаких стандартов безопасности или подготовок..
Результатов: 98
На странице по:102050