Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Результатов: 98
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 15 декабря 2015
Фото. Фотограф удалил телефоны со снимков, чтобы показать, как люди отдалились друг от друга
Фотограф удалил телефоны со снимков, чтобы показать, как люди отдалились друг от друга. http://vk.com/wall-460389_2571762
опубликовано в Портал (Агентство) 26 ноября 2015
Телевидение — опиум для народа?
     
Печать, телевидение, радио — действенные средства организации и воспитания масс, формирования общественного мнения. В последнее время происходят позитивные перемены в их работе. Но жизнь требует большего.   Апрельский пленум ЦК КПСС 1985 г.   Театр — это жизнь; кинематограф — это искусство; телевидение — это мебель.   Американское изречение 28 февраля 1997 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции предложила отмечать Всемирный день с целью поощрения обмена телевизионными программами, прежде всего посвящённым таким проблемам, как мир, безопасность, развитие и расширение культурного обмена..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 июня 2015
Приоритеты пропаганды гомосексуализма на “КиевПрайд2015?
  Итак, в очередной раз  объявлен фестиваль популяризации гомосексуализма – “КиевПрайд2015″. Из года в год активисты от гомосексуализма стараются сломать культурные традиции украинского общества и сделать из наших детей сборище извращенцев различного пошиба. Программа проведения так наз. “КиевПрайда” дает ясные представления о приоритетах в их деятельности: На первом месте как всегда стоит пропаганда гомосексуализма среди молодежи и реклама извращений в обществе. Они это совершенно не скрывают ведь главным тренингом на этом празднике гомосексуализма будет: Методичний тренінг для ЛГБТ-активістів/ок «Гендерна просвіта студентства і створення соціальної реклами задля розвитку толерантності в суспільстві»..
опубликовано в Быть добру № 4(112) 01 апреля 2015
Разоблачение человека-паука
  Многие дети сейчас попали под влияние якобы благородных намерений человека-паука – спасать мир от беды. Идея спасать мир всегда привлекала взрослых и детей, потому что пробуждала в них светлые стремления души, спящие богатырские силы. Но тут их ждала уловка – под видом Блага, американцы спрятали для нас определённый образ, который подменял истинные ценности, одурманивая и окутывая паутиной человеческую мысль. Что это за образ? Давайте мыслить и исследовать ситуацию. Что, как правило, спасает человек паук? Какой образ жизни он утверждает? Как после этого, якобы благородного поступка, продолжают жить люди? Кому-то выгодно, чтобы люди жили в городах и рабской системе, ели вредную пищу и травились в аптеках, пили мёртвую воду и отравляли себя и природу нашей Земли-Матушки, работали на заводах и химических предприятиях..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Химтрейлы: что и зачем они распыляют по всему миру? (+Видео)
  Кроме распыления вирусов, бактерий и отравляющих веществ у химтрейлов есть ещё и другие цели, такие как создание парникового эффекта и глобального голода, перевод людей на ГМО-продукты. Также, есть сведения, что в связке с HAARP они могут участвовать в воздействии на сознание людей. В настоящее время всё большее количество людей начинает понимать, что парниковый эффект и глобальное потепление - это миф, которым прикрываются весьма деструктивные глобальные процессы. Согласно Википедии: "Геоинженерия — комплекс мер и воздействий, направленных на активное изменение климатических условий в локальном регионе Земли либо по всей планете с целью противодействия нежелательному изменению климата и получения наиболее комфортных условий проживания и экономической деятельности на большей части планеты..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Демон Кратий
(Прим.: В доступной художественной форме показано как появилась демократия и в чём её суть.)   Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим..
опубликовано в Быть добру № 2(110) 01 февраля 2015
Гаджеты лишают детей возможности понимать других людей, считают учёные
  Исследование, проведённое американскими учёными доказало, что у ребёнка, который проводит хотя бы пять дней без мобильных телефонов, компьютера и телевизора, улучшаются социальные навыки. © Fotolia/ WavebreakmediaMicro   МОСКВА, 27 августа 2014 г. — РИА Новости. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, в ходе которого выяснили, что гаджеты лишают детей распознавать эмоции других людей, пишет Tech Times. "Многие люди считают большим преимуществом использование гаджетов, например,  в образовании", — рассказывает автор исследования Патриция Гринфилд..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 октября 2014
6 вещей, которые вы должны знать о вашей одежде
Перед тем как покупать новую одежду изучите этих 6 советов:

    1. Ваша одежда имеет химические вещества. Часто они канцерогенны. (Канцерогены = вызывают рак). В то время как потребители начинают все больше осознавать, что они едят, мы совсем не думаем об одежде.
Большинство из нас не задумывается, что пестициды, инсектициды, формальдегиды и антипирены на нашей одежде также наносят вред нашему здоровью. Кожа самый большой орган нашего тела, и она инстинктивно поглощает все, что мы на ней оставляем — включая химическую одежду..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 июня 2014
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕТОДОВ ПРОПАГАНДЫ (Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)
Источник: информационный ресурсный центр 
по практической психологии "ПСИ-ФАКТОР"
Составитель энциклопедии: Виктор Сороченко   СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
С. Кара-Мурза

Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы.
 Дж. Маркс   РАЗДЕЛЫ:     Анонимный авторитет
"Будничный рассказ"
Голодовка
"Держи вора"
Забалтывание
Эмоциональный резонанс
Эффект бумеранга
Эффект ореола
Эффект первичности
Эффект присутствия
Информационная блокада
Использование медиаторов
Классификаторы Комментарии
Констатация факта
Ложная аналогия
Обратная связь
Обход с фланга
Отвлечение внимания
"Очевидцы" события
Переписывание истории
Перспектива
Повторение
Подмена
Полуправда
Принцип контраста Пробные шары
Психологический шок
Рейтингование
Сенсационность или срочность
Смещение акцентов
Создание ассоциаций
Создание информационной волны
Создание проблемы
Создание угрозы
Социальное одобрение
Сросшиеся предложения
Упреждающий удар
Ядовитый сэндвич   Выявлять уловки политиков и журналистов - увлекательный интеллектуальный спорт..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 июня 2014
Настоящая цена ОСАГО для общества и государства
17 июня 2014 г. в Государственной Думе РФ готовится рассмотрение закона  по ОСАГО, увеличивающего страховые сборы на 48-50%. В этой связи предлагаю вам материал - актуальный для граждан и государства.   Закон об ОСАГО (обязательном страховании автогражданской ответственности) – приносит вред гражданам и государству. Во-первых, закон грабит граждан (автовладельцев). Во-вторых, способствует росту числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП), увечий, смертей и материально-должностных преступлений. В-третьих, наносит ущерб экономике государства Тогда почему  этот закон до сих пор существует?  Ответ – ради наживы некоторых!   Законы, изданные ради наживы - имеют на общество отрицательное воздействие..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Социальное программирование на примере трёх экспериментов
Эксперимент № 1: За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды – одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей: – Машенька, какого цвета пирамидки? – Обе белые. – Коля, какого цвета пирамидки? – Обе белые. Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые»..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 марта 2014
Выкиньте диплом на помойку!
Письмо одного из выпускников: Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 марта 2014
Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Деньги, обезьяны и… проституция. Интереснейший эксперимент
  Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент,  – считаются зоологами одними из самых глупых приматов. «На первый взгляд, и вправду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день, и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Что такое современное рабство?
Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства. В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы. Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами: 1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2014
Технология уничтожения. Окно Овертона
Сегодняшние попытки выдать отклонение за норму, а порок за предпочтение, имеют своей целью расчеловечивание. Ни больше и ни меньше. Всего человечества.
И для этого используются специальные технологии манипулирования. Об этом и пойдет рассказ. Источник: http://zuhel.livejournal.com/465630.html; http://www.pravda-tv.ru/2014/01/16/34675 «Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 января 2014
Деньги, обезьяны и… проституция. Интереснейший эксперимент
  Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент,  – считаются зоологами одними из самых глупых приматов. “На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2014
По дороге протоптанной гомосексуалистами или 5 простых шагов по легализации педофилии
Опубликовано редакцией на Переводике 11.03.13
скаут: Игорь Львов ич; переводчик Игорь Л ьвович; публикатор: Публикатор   По дороге протоптанной гомосексуалистами или 5 простых шагов по легализации педофилии. (Статья обновлена 11 марта 2013 г.). Вместо «Предисловия»: высказывания Патриарха (в то время – митрополита) Кирилла 
 и ведущего популярной радиопередачи “The Rush Limbaugh Show” Раша Лимбо. The Rush Limbaugh Show “Don't Pooh-Pooh the Left's Push to Normalize Pedophilia”   Отрывок из передачи Раша Лимбо «Не фыркайте брезгливо когда левые проталкивают легализацию педофилии»     Сейчас прилагаются усилия, чтобы нормализовать педофилию..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2014
ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЧЕГО УГОДНО
Георгий Выщипанов. Слышали ли вы когда-нибудь об "Окне Овертона"? Если нет, то рекомендую к прочтению эту ТЕХНОЛОГИЮ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЧЕГО УГОДНО. 

Вам станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2014
10 способов манипуляции человеком при помощи средств массовой информации
Ноам Хомский, американский лингвист, политический публицист и теоретик, психолог, профессор лингвистики Массачусетского технологического института сформулировал 10 способов манипуляции массовым сознанием через СМИ. Вот они:

1. Отвлечение Вашего внимания
Основной элемент управления обществом – это непосредственное отвлечение Вашего внимания от самых важных насущных проблем и решений, которые принимаются в политических и экономических правящих кругах, при помощи повального насыщения Вашей, и без того больной головы, малозначительными событиями и сообщениями..
Результатов: 98
На странице по:102050