Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Результатов: 98
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 31 мая 2018
Эпоха одноразовых вещей: почему все так быстро ломается
Мысль о том, что производитель в первую очередь заботится о вас — утопия. Это похоже на то, как фермер заботится о молодых бычках породы Ангус перед забоем.   В интересное время мы живем. Одежда, техника, мебель портятся намного быстрее, чем еда в ресторанах быстрого питания. Это подтвердили два австралийца, которые 20 лет хранили бургер из McDonald’s. Причем за это время он почти не изменился. Все ломается не только у простых смертных. Так по дороге в посольство США в Риме сломался лимузин президента США Джорджа Буша, на премьере «Беовульфа» в Лондоне у Анджелины Джоли разошелся шов на брюках, у короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда по прилету в Россию сломался золотой трап..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 апреля 2018
Система образования плодит даже не потребителей, а рабов само разрушающих себя
Проявить спокойствие – расценивается как проявление слабости. Пойти на уступку – ниже своего достоинства. Взаимный выигрыш – исключен. Надо быть только сверху, только вздрючить, отжать, продавить, самоутвердиться или даже кинуть – но никак не взаимная выгода.

Чтобы уничтожить страну даже с образованными гражданами – не нужно стрелять или бомбить. Даже враждовать необязательно. Можно дружить и уничтожать, например, Прибалтику, бывшие Советские республики, ну или Российскую глубинку. Еще 25–30 лет независимости и от многих почти ничего не останется..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 апреля 2018
«Жизнь проходит мимо». Почему россияне бегут из соцсетей
Информационные отшельники, «секта свидетелей «Нокии 3310» — так себя называют сторонники отказа от соцсетей и интернета. Социологи отмечают, что таких людей становится все больше, стремительная информатизация общества привела к обратному эффекту. РИА Новости выяснило, есть ли жизнь за пределами социальных сетей и мессенджеров.   Легкость в голове Студентка Алена Пермякова учит китайский язык и задорно играет на укулеле. Однажды она поймала себя на том, что пролистывание лент новостей всевозможных соцсетей отнимает у нее несколько часов в день..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2018
Воспитанный волками испанец разочаровался в человечестве
Фото: lavozdegalicia.es   Испанец Маркос Родригез Пантойя (Marcos Rodríguez Pantoja), утверждающий, что жил в стае волков на протяжении 12 лет, разочаровался в людях. Об этом сообщает NewsHub.   Мужчина родился в 1946 году, его мать умерла, когда ему было три года. Он подвергался насилию со стороны отца и мачехи, а затем был продан пастуху. Когда мальчику исполнилось семь лет, его опекун просто исчез.   По словам Пантойи, он прибился к стае волков, которые приняли его за собственного детеныша. Испанец спал в пещере и питался грибами и ягодами. «Мои мозоли были настолько большими, что я мог пнуть камень, будто бы тот был мячом», — рассказал мужчина..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Макаревич сравнил «злобных дебилов» из России с американцами
Андрей Макаревич Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал в Facebook о поездке в США. Он заявил, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян. «Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — подчеркнул музыкант. Исполнитель ответил одному из комментаторов его поста, что иногда ему кажется, будто в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Он добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо для начала спилить Останкинскую телебашню..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 марта 2018
«Крысиный король» или как мы жрём друг друга
Сложившаяся в стране ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.
Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс. Эти животные в первую очередь известны своей невероятной выживаемостью..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 февраля 2018
Тотальный контроль: как китайская антиутопия угрожает всему миру
В крупных городах Китая царит привычная многокультурная эклектика. В Чэнду подростки смотрят клипы корейских поп-групп, потягивая кофе из «Старбакса». В Шеньчжене детские коляски и собаки на поводках бьются за место на тротуаре с бесконечным потоком велосипедов, а в фешенебельных районах Пекина обсуждают новую коллекцию Uniqlo — прямо как модники из какого-нибудь провинциального российского города.

Но вся эта веселая сумбурность в скором времени может прекратиться. Правительство Китая решило стабилизировать жизнь крупных городов с помощью специальной системы..
опубликовано в Быть добру 13 февраля 2018
Про эмоции и про стремление к ним
У человечества есть одна великая беда. Не распознанная, не обличаемая. Порок, считающийся неотъемлемой частью жизни каждого. Сущая черная дыра, в которой исчезает бОльшая часть используемых ресурсов планеты и человеческая энергия. Истинная причина тотального загрязнения окружающей среды и глобального потепления. Ключевая причина любых болезней и несчастий. То, что толкает мир к глобальной катастрофе. То, что манипулирует и что владеет практически каждым из нас. С детства и до гробовой доски.
Не гадайте. Не угадаете.
Я говорю про эмоции..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2018
Обеспечение полной занятости (+Видео)
В большинстве своем люди трудятся по целым дням, лишь бы прожить, 
а если остаётся у них немножко свободы, они до того пугаются её, 
что ищут, каким бы способом от неё избавиться.

Иоганн Гёте «Страдания юного Вертера»
За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Столь существенные изменения в сфере техники и технологий вызваны: – как переходом от использования в производстве преимущественно мускульной силы человека и животных к использованию техногенной энергии; – так и скачком научно-технического прогресса..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2018
ПОЗДНЕЕ РАСКАЯНИЕ ПЧЁЛЫ
На днях актер Павел Майков, сыгравший роль Пчёлы в «Бригаде», сделал потрясшее многих заявление. «Для меня, как актера, сериал "Бригада" принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. "Бригада" — это преступление перед Россией, в котором я участвовал». 

В сетях развернулись целые словесные баталии между теми, кто полностью согласен с актером, и теми, кто возмущен нападками на свой любимый сериал. Что же заставило Пчелу отречься от фильма, который вознес его на пъедистал славы? Почему столько лет его душе нет покоя? Не сошёл же актёр с ума? 

Сериал "Бригада", безусловно, талантливая работа всего творческого коллектива..
Результатов: 98
На странице по:102050