Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Распространение идеи о малой родине (родовой земле, родового сада) в обществе.

Результатов: 64
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2013
Обращение к поселениям. Создание положительных репортажей
  Мысли на тему... Просьба передать поселенцам!   Создание положительных телевизионных репортажей Как обычно летом и осенью в этом году идет всплеск обращений от телевизионщиков (как впрочем и от газет и журналов - я буквально только что положил трубку - разговаривал с корреспондентом журнала на тему приезда к нам в гостевой день послезавтра).
Короче - какая картина: мы в прошлом году снимались, насколько я знаю больше, чем какое либо поселение (6 раз центральное телевидение)... Но в итоге под конец года нам пришлось срочно вводить ограничения на приезд гостей..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
О принятии закона и что нам мешает
Здравствуйте, друзья. Решил озвучить своё мнение по принятию закона о родовом поместье и о той ситуации, которая у нас сегодня есть. Возможно, это принесёт пользу в копилку коллективных мыслей. В важности принятия закона о поместьях вряд ли кого-то из нас нужно убеждать. И не удивительно, что есть среди нас единомышленники, которые активно над законом работают. Но нужно всё-таки честно признать, что результат пока ещё очень далёк от желаемого. И сегодня, на мой взгляд, как раз уместно призадуматься над тем, почему так получается? И что принятию закона мешает? Итак – почему не принимается закон о родовых поместьях? Можно предлагать разные ответы но, думаю, наиболее верным будет ответ данный самими законодателями..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 января 2013
СОЗДАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ РЕПОРТАЖЕЙ
Обычно летом и в начале осени идёт увеличение обращений тележурналистов. Больше обращаются и от газет и журналов. Буквально только что положил трубку - разговаривал с корреспондентом журнала на тему приезда к нам в гостевой день послезавтра. Начало осени – самая благодатная пора для съёмок и репортажей из сельской местности. Так сложилось, что благодаря росту количество постоянно живущих семей и популярности сайта в прошлом 2008 году к нам начали особенно активно обращаться журналисты и тележурналисты. Мы в меру сил старались никому не отказывать, и центральные каналы в прошлом году 6 раз проводили у нас съёмки..
опубликовано в Быть добру № 1(85) 01 января 2013
По поводу сбора подписей для закона о родовом поместье в Украине
Прим.ред. газеты «Быть добру»: в №12(84) 2012 г. размещалась статья «Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине?». Публикуем ниже отзывы людей. Редакция считает, что хорошо было бы это провести. Нужно соорганизоваться нам и провести это дело. А как думаете вы?   Здравствуйте. По поводу подписей о законе о родовом поместье. Лично я считаю, что пока не стоит. Не такое уж большое движение. Людей намного меньше, чем в России и совсем не так активны. Моя семья несколько лет не может найти единомышленников - будущих соседей в своем городе..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Я очень хочу, чтоб в нашей стране был принят закон о родовом поместье!
А вы??? Совсем недавно был в Белгородской области, где в рамках области принят закон "О родовых усадьбах". Согласно этого закона, каждый желающий житель Белгородской области может взять участок размером 1 га и начать обустраивать своё живое пространство. Закон работает! Я был приятно удивлён приехав в родовое поселение Серебряный Бор. В поселении проложена асфальтовая дорога, подведено к каждому поместью электричество и газ. И всё это за счёт государства. Также, в каждое поместье планируется провести воду. В этом году не успели, зима помешала, но, со слов жителей поселения, понял, что в следующем году вода обязательно будет..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Итоги второго автопробега в поддержку родовых поместий «За Родину! За Путина!»
День добрый! Я, Андрей Рашидов, координатор первого автопробега и координатор центральной ветки второго автопробега в поддержку родовых поместий «За Родину! За Путина!». Спустя неделю после возвращения домой из второго автопробега я наконец-таки смог упорядочить свои мысли и эмоции, и подвести итоги второго автопробега. Всего четыре месяца назад, в июне, десять строителей родовых поместий из Новосибирска поехали, через полстраны, из Новосибирска в Москву. Поехали к Президенту страны В. В. Путину. Поехали, чтобы сказать Президенту о том, как важны для России родовые поместья..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Украинский автопробег "За Родину!"
«Мысль, слово, а... дело?» В.Н.Мегре предложил жителям родовых поместий в России организовать второй автопробег, приурочив его 2-му международному фестивалю «Звенящие кедры» - [Образ второго автопробега http://www.youtube.com/watch?v=ZPjirrSRfZE]. Для тех, кто не имеет возможности посмотреть указанное видео, изложу основные мысли Мегре. Его идея состоит в том, чтобы представителям родовых поселений масштабно представить обществу и властям реализацию идеи проживания людей в родовых поместьях, её популяризацию среди всех слоёв населения, позитивно повлиять на политиков с целью узаконить выделение земли для родовых поместий..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине?
В России в октябре 2012 г., во время 2-го автопробега в поддержку принятия закона о родовом поместье, собирались подписи на бланках, которые передадут Президенту России. По российскому законодательству, инициатива, которая поддержана более 100 тыс. подписями, обязательна к рассмотрению законодателями. В Украине такого вроде пока нет. Можно собирать подписи для проведения всеукраинского референдума.   Хотелось бы понять: а стоит ли в Украине собирать подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье, с последующей передачей Президенту Украины? Эти подписные листы также можно отослать и в парламент, и правительству страны..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Родові помістя - найкраща народна ідея України
Как здорово, весенне получилось!
Призыв к прекрасной жизни вновь услышат люди!
И сердце волноваться и щемить бесперестанно будет!
И окрыляться силою, чтобы скорей сбылось!!!

Инициатива коллектива соседей родового поселения Славное, Украина, Хмельницкий.

Прим.ред.: размещение баннера с надписью «Родові помістя - найкраща народна ідея України» (на рус.яз. - «Родовые поместья – наилучшая народная идея Украины») в городе Хмельницком, Украина.
Если кому-либо нужен будет оригинал баннера в эл. виде для Украины пишите на эл..
опубликовано в Быть добру № 9(69) 01 сентября 2011
Реклама ЗКР - родовые поместья на АВТОМОБИЛЬ
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Паньшин, проживаю в гор. Шахты Ростовской области. Мы с Любимой стремимся переехать на свой участок Родины. Так как в нашем городе мы не встречали единомышленников и для того, чтобы другие люди узнавали о книгах Владимира Мегре и об этой прекрасной идее развития родовых поселений, в мае этого года мы решили наклеить на заднее стекло нашего автомобиля вот такую рекламу. Смотрите фото в приложении. Побывали в двух поселениях, их жители хорошо оценили эту идею. Также в городе меня стали затрагивать люди, кому очень близка эта идея! Как это здорово, когда встречаешь человека, который тебя понимает, с которым есть о чём поговорить..
Результатов: 64
На странице по:102050