Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Развитие Движения читателей книг В. Мегре, которые поддерживают идею Анастасии о родовом поместье и сотворяют для себя и своих детей пространство Любви на своей родовой земле. В том числе, преображение жизни каждого человека, страны, природы, Земли через обустройства родовых поместий, основанных на принципах, высказанных Анастасией.

Результатов: 272
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Запись в родовой книге
Собрание было у нас 21 января 2011 г. Прошло уже прилично дней, но вот может сформулировалось или накопилось и сейчас захотелось всё выложить на бумагу. А то пройдёт время и снова, повториться потому что забудется. Меня безпокоит и заботит последнее время увлечение наших чтивом на тему родовых поместий. Читают всё подряд, увлекаются, отвлекаются, спорят по этим темам – теряя энергию и время. Лазарев – живёт сам в «грязи» и пороке и таким же показывает, что есть другая жизнь, что где то там есть добро. Что это так актуально для наших? Они ещё про добро и зло не знают или настолько погрязли в пороках и негативе, что надо выход найти и читать про это..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Текст выступления Владимира Мегре в Курске 20 октября 2002 г.
Напечатано с видеокассеты с небольшими сокращениями. Обозначения: **** - неразборчивое слово; ****** - обрыв плёнки; слова в скобках – мои комментарии. Манин(*?) – непонятное слово.   В.Н. Мегре: Мне очень приятно видеть вас, встретится здесь, и организаторы сделали такое великолепное начало, что такое впечатление, что приехал не в Курск, а приехал в Россию. У них на майках написано: «Я люблю тебя Россия!». И, как бы, такое впечатление…ну, здорово! Я знаю, что в этом здании присутствуют люди не только из Курска, но приехали из Санкт-Петербурга, из Ижевска, ну и из других городов..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Текст выступления В.Н. Мегре на дружеской встрече 7 апреля 2002 г. в г. Красногорске, ДК «Подмосковье»
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№12(72) 2011 г., 4(76), 6(78) 2012 г.   Вопрос 18: Вопрос от общественной организации «Звенящие кедры Севера» г. Северодвинск, Архангельская обл. В книге «Родовая книга» есть ссылки на политологов без указания фамилий, если можно, назовите их имена. В.Н. Мегре: Я же уже говорил, вот Фонд — это маленькая организация. А просто стихийно организовались какие-то аналитические центры в Москве и Санкт-Петербурге, ну в Санкт-Петербурге потому, что когда издательство судилось, когда стали подделки выпускать по Анастасии, институт подключился литературы, я не знаю точно, как он называется, издатель знает..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Текст выступления В.Н. Мегре на дружеской встрече 7 апреля 2002 г. в г. Красногорске, ДК «Подмосковье»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№12(72) 2011 г., 4(76) 2012 г.   Вопрос 12: Уважаемый Владимир, получив приглашение на встречу с Вами, я позвонила своим друзьям, сторонникам идей Анастасии, в Казахстан, и они попросили задать вопросы: Как теперь восстанавливать доброе имя еврейскому народу? В.Н. Мегре:Я не буду обходить щекотливые вопросы. Анастасия блестяще сказала, она просто вот предотвратила ту бойню. Мы все одинаковы. Русский, белорус, казах. Но у нас немножко разные учения. Кто-то нас всё время пытается учить. И вот возьмём пять человек детей и выставим их на сцену..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Встреча на казахстанской земле с Владимиром Мегре
20 января 2012 г. в г. Алматы состоялась читательская конференция с писателем, автором книг серии «Звенящие кедры России» Владимиром Мегре. Читатели книг Владимира Мегре знают одну из главных изложенных в них идей — о родовых поместьях, о том, что человек должен жить на земле, в единстве с природой. Эта простая и ясная мысль близка многим и в самой России, и за её пределами. Однако между чтением книг и воплощением идей в реальность дистанция очень большая. И всё-таки в Казахстане есть уже немало людей, строящих свои родовые поместья. Ещё больше тех, кто стремится к этому, но не знает, с чего начать..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте
Доброго дня! Друзья, во избежание повторений в будущем, решил, что ответы на некоторые вопросы буду размещать публично, с полным копированием сообщения отправителя, но без указания имени. Должен сказать, что личным сообщением я отвечаю не на каждый заданный вопрос. По разным причинам. Я физически не могу ответить на сотни писем, которые ко мне приходят. Часть из них повторяются, поэтому я попросил помощников некоторые вопросы объединить. По возможности буду на них отвечать. Ещё отступление. Очень много вопросов поступает о том, где заказать книги и продукцию под знаком "Звенящие кедры России", когда выйдет новая книга, когда пройдёт фестиваль, и прочие..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Обращение от «Доброй Земли»
Дорогие друзья, соседи, единомышленники! Движение создателей родовых поместий, несмотря на всевозможные противодействия разрушительных сил, успешно развивается. Значительный вклад в это развитие вносят международные фестивали создателей родовых поместий. Старт таким фестивалям дал в своё время В.Н.Мегре в Геленджике. Сейчас регулярно и с большим успехом проходят фестивали на Возрождении (близ Геленджика), в Одессе, в Киеве. Тем не менее, участники фестивалей всегда отмечают, что создатели родовых поместий не дорабатывают, что таких фестивалей недостаточно для полноценного развития нас лично, нашего Движения, родовых селений, поместий..
опубликовано в Быть добру № 4(76) 01 апреля 2012
Резолюция второго Международного фестиваля создателей родовых поместий «Мир творцов» (г. Киев, 3-4 марта 2012 г.)
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка связей между предпринимателями, воплощение прекрасного образа Будущего Земли.   Фестиваль собрал более 250 человек с Украины, Беларуси, Молдавии и России.   Были обсуждены и рассмотрены все аспекты создания родовых поместий, произошёл обмен практическим опытом. Участники фестиваля отметили, что развитие и рост родовых поместий и родовых поселений осуществляется достаточными темпами, с теми возможностями, которые есть у создателей родовых поместий..
опубликовано в Быть добру № 4(76) 01 апреля 2012
Текст выступления В.Н. Мегре на дружеской встрече 7 апреля 2002 г. в г. Красногорске, ДК «Подмосковье»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №12(72) 2011 г.

Вопрос 9: В Интернете опубликованы списки с адресами клубов, читателей ваших книг. Их очень много. Они активны и готовы к действию, предлагают организовать партию, провести референдум, и добиться, чтобы каждая российская семья могла получить гектар земли для организации на нём своего родового поместья. Но там же говорится, что именно вы сдерживаете этот процесс, так ли это?
В.Н. Мегре: Я не сдерживаю, как я могу что-то сдерживать или не сдерживать? Очень много активных читателей, которые хотят референдум, хотят партию, но вы подумайте..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Фотоотчёт встречи В.Мегре в г. Алматы
Дорогие друзья! Встреча Владимира Мегре в г. Алматы Казахсана состоялась. Фотоотчёт "20.01.12 Читательская конференция в г. Алматы, Казахстан" на странице Владимира Мегре ВКонтакте http://vkontakte.ru/album111106990_151260582   Уже есть первые впечатления очевидцев. Нараева Ольга (на форуме Volga o) пишет, http://forum.anastasia.ru/post_925637.html#925637: "Благодарим, организаторов встречи! Рады Владимиру Мегре несказанно! Когда он только зашёл в зал, не передать те ощущения, которые нахлынули! И как волнение было перед тем, как он зашёл. И потом. Хотелось простой содержательной беседы..
Результатов: 272
На странице по:102050