Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Результатов: 329
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 23 марта 2013
Равновесие
Перед глазами большой крутящийся и двигающийся изнутри шар. Из него все-все видно.
Форму шара имеет капелька воды, солнце, луна, звезда, планета, Земля. И еще: все они двигаются, вращаются и вокруг себя, своей оси и относительно определенного для каждого в отдельности центра. Человеку тоже свойственно иметь форму шара … если у него такой круго-зор.
Действительно, изучая все вокруг себя, ты силен, т.к. знаешь обо всем. Т.о., обладая равновесием, ты тогда и будешь всесилен. Насколько ты это хочешь понять, настолько быстро ты достигнешь желаемого, т..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Уроки Доброты от Юрия Куклачёва
В Англии ему вручён Оскар за выдающиеся достижения в области дрессуры. В Париже маленькие французы учатся читать по учебникам с рассказами Куклачева. Хочу и вам представить некоторые из его рассказов. Они представляют своего рода энциклопедию человеческой (и вообще) души, каждый рассказ раскрывает одну из сторон души.   Пример Урока в Школе Доброты ИЗ КНИГИ ЮРИЯ КУКЛАЧЁВА “ШКОЛА ДОБРОТЫ" Ребята, сейчас мы с вами поговорим о том, когда человек становится счастливым и успешным. Представьте, один человек успешный и счастливый, другой – неуспешный и несчастный..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Статья о товарищах пророках от Павла
Добрый день, друзья. Вот уже в течение нескольких последних лет в средствах массовой дезинформации муссируется конец света. С завидным постоянством можно проследить как масс-медиа постоянно подбрасывает разного рода пророчества о предстоящих событиях. Последнее предсказание было из Тибета. Многие из нас уже хорошо знают, что предсказание есть не что иное как моделирование будущего. И какое же будущее моделируют нам пророки? Да и стоит задать вопрос: кто заинтересован в нагнетании напряженности среди людей, кому это выгодно и что им нужно? Я выскажу своё видение происходящего..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 января 2013
Умеем ли мы самостоятельно мыслить?
Уверен, внутри каждого из нас есть яркая творческая индивидуальность. Вполне возможно, что она зажата какими-либо книжными постулатами, догмами, нормами воспитания, образования, общественного мнения, политическими идеологиями, телевизионной пропагандой, рекламой и т.п. Может быть, дать ей полную свободу, освободить от рамок, которые мы сами устанавливаем? Думаю, каждый теперь уже знает, что у человека есть полная свобода, свобода выбора пути. Умеем ли мы ей пользоваться? И как? Может быть, мы сознательно ограничиваем свою свободу, даже в мыслях, ограничиваем свою мысль? Приведу не очень скромную, но жизненную цитату с N-го форума в интернете: «Секс - вещь хорошая..
опубликовано в Быть добру № 1(85) 01 января 2013
«Сраженье будет без сраженья!»
Я часто задавалась вопросом, почему существует противоборство сил? С одной стороны всё вроде бы ясно: добро воюет со злом. Но если глубоко вникнуть в тему, то приходит понимание, что во вселенной добра и зла не существует. В сообществе людей существуют противоположные понятия: день и ночь, зима и лето, свет и тьма, плохое и хорошее, левые и правые и т.д. Но кто сказал что одно – это хорошо, а другое – плохо? Моя левая рука прямая противоположность правой, но почему они должны воевать друг с другом? Каждое противоположное понятие дополняет своими качествами полное представление о предмете..
опубликовано в Быть добру № 1(85) 01 января 2013
Рай у каждого свой
Написать вновь побудила, во-первых, статья Александра Беспалова «Добрая Земля. Мысли…» в июльском номере газеты «Родовая Земля». Вернее, его размышления о счастье. Интересно вот так объяснить его себе. Да, параметры счастья у всех различны, в зависимости от внутреннего мира, воспитания, опыта мы — разные, и счастье у нас — разное. Замечательно уже то, что сейчас в нашей стране можно, наконец, поговорить на эту тему. Долгое время признаться в том, что ты счастлив, считалось стыдным. Да и теперь есть те, кто придерживается такого мнения (например, реакция на моё предыдущее письмо Марии Фоминой — «Я не с теми, кто «рад настоящему» в №7, 2012), называя это состояние наивностью и «пиром во время чумы» (правда, она написала «бал», но, думаю, имелась в виду именно одна из драм А..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Где живут наши страхи?
Записки юного натуралиста Здравствуйте, друзья! Меня зовут Володя. Живу я недалеко от Новокузнецка. Давно ничего не писал. Связано это с тем, что во всех своих статьях я пишу о какой-то проблеме и о своём видении решения этой проблемы. Но так больше не пишется. Почему? Потому что я и сам мало что понимаю о природе множества явлений нашего мира. Но зато есть вопросы без ответов. Быть может кто-то ответит на какие-то из них.   Где живут наши страхи? Сегодня я хотел бы затронуть такой вопрос, как человеческие страхи. Время от времени замечаю, что человеческие страхи таятся в самом человеке и зачастую не имеют ничего общего с действительностью..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 ноября 2012
Стекляшка
Жил-был на свете осколок стекла. Его глянцевые зелёные бока переливались на солнце, хищно поблёскивали острые края. Когда-то очень давно он откололся от чего-то большего, но воспоминания об этом почти стёрлись. Именно с тех давних пор Стекляшка чувствовала себя неполной, терялась в догадках о цели своего существования… Её жизнь превратилась в непрерывное странствие. Стекляшка долго лежала на берегу моря, подчиняясь медлительным движениям песка. Поднимался ветер, и песок неприятно царапал бока, лишая стекло былой гладкости и блеска. Тот же ветер приносил мельчайшие пылинки, которые оседали на всём, чего могли коснуться, и Стекляшка тускнела под слоем пыли..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Грядущие события
Недавно от нескольких человек получила схожие вопросы на тему будущего: что ожидает людей, чем ознаменует себя 2012 год, наступит ли новая эпоха, какая она будет, следует ли ожидать «конец света», чем будет отличаться жизнь в ближайшем будущем от сегодняшней. С такими вопросами я и обратилась к дедушке, а его ответы всегда подвигают к развитию, поиску и совершенствованию – к расширению знаний о Космосе и Божественных Законах. Он сам утверждает, что готовый ответ даст только тот, кто НЕ заинтересован в том, чтобы человек, которому отвечают, ускорял свою мысль и раскрывал в себе заложенную Создателем информацию..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Притча о любви
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой. - Ты можешь простить Предательство?  - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла. - Ты можешь простить Измену? - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее..
Результатов: 329
На странице по:102050