Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Результатов: 329
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
В каком из храмов Богу быть (первая притча Анастасии)
  В одном из многочисленных людских селений на земле счастливо жили люди. Семей в том поселении девяносто девять было. У каждой из семей прекрасный дом, причудливой резьбой украшенный. Сад вокруг дома плодоносил ежегодно. Сам овощи и ягоду растил. Весну встречали люди радостно и летом наслаждались. Весёлых, дружных праздников чреда рождала песни, хороводы. Зимой от ликований каждодневных отдыхали люди. И созерцая небеса, решить пытались — можно ль звёзды и луну в узоры лучшие, чем есть, сплести. В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 февраля 2015
Крылатые цитаты из книг В. Мегре
  Книга 1. «Анастасия» - Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимание, не отвлекая мысль свою от главного. - Лицедейства они не понимают, и не надо им его понимать, не совсем хорошо это. - Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. - Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своём. - Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви, стремления именно к сотворению, а не являться на свет, как следствие плотских утех..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 февраля 2015
Любовь, творящая миры
  Бессмертие — Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо. Первое: создать пространство живое, которое влекло к себе человека и человек к которому стремился. Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе. Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это очень важно. Если даже засыпающему человеку внушат, что он умирает и сам поверит он, то и умрёт своей мысли подчиняясь. Но если даже пожилой человек в земном понятии износит своё тело и будет лежать на смертном одре, но не будет думать о смерти, а представит жизнь свою в им создаваемом живом пространстве, он возродится вновь, таков закон Вселенной..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 февраля 2015
Гектар — кусочек планеты Земля
  Мне иногда говорят: «Ну что ты всё о гектаре печёшься — есть поважнее вещи». Но я считаю, что нет в нашей жизни сегодня более важного, чем вернуть земле первоначальное цветенье. А потому и говорю о гектаре родовой земли, ведь стоит за ним неизмеримо более значимое. Не всегда хватает ума, интеллекта, а может быть, темперамента объяснить это, но когда хоть чуть-чуть удаётся и люди понимают — это победа. Вот и в тот раз. 2003 год. Швейцария. Цюрих. Международный форум. Меня на него пригласили организаторы и дали время для выступления..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 февраля 2015
13 привычек счастливых людей
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. © Эльчин Сафарли

1. Они развивают способность к восстановлению
Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежных падений, случающихся в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

2. Они ценят простые удовольствия
Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу..
опубликовано в Быть добру № 2(110) 01 февраля 2015
Кто ответственен за моё счастье
  Я очень хочу иметь крепкую гармоничную семью, заботливого мужа, который с удовольствием и энтузиазмом трудится на благо семьи. Я очень хочу жить в большом уютном доме, желательно на берегу моря, и чтобы круглый год были свежие фрукты в нашем саду:) Я очень хочу не работать, а заниматься творчеством, больше времени проводить в семье, и чтобы моё хобби было полезно другим и приносило нам приятный достаток. У нас очень много прекрасных женских желаний. Мы все умеем мечтать о счастье. Но, к сожалению, не все умеем это самое счастье творить....
опубликовано в Быть добру № 2(110) 01 февраля 2015
Настоящий мужчина
  Сегодня произошла трогательная история. Ехала я в маршрутке, была она забитая. И стояла одна женщина (лет 30-35) с тяжёлыми пакетами и сидел маленький мальчик (лет 5-7). Так он встал и сказал: «Вы не думайте, что Вы похожи на беременную или на бабушку, просто я настоящий мужчина, садитесь!».   http://vk.com/wall77840616_217
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2015
Гонка разоружения
(Прим.: Красивый образ разоружения всех стран мира от смертоносного оружия.)    А на земле быть добру

В одном из российских поместий жила дружная семья. Муж с женой, и было у них двое детей. Мальчик, Константин, восьми лет, и девочка Даша, пяти лет. Отец их считался одним из самых талантливых программистов России.

В его кабинете стояло несколько современных компьютеров, на которых он составлял программы для военного ведомства. Иногда, погружённый в работу, он засиживался за компьютерами и в вечернее время.

Привыкшие собираться вечером вместе члены семьи шли к нему в кабинет и там тихонько занимались каждый своим делом..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ и ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК Шаварш Карапетян
  Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идёт (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Притча «Мешок картофеля»
  Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой..
Результатов: 329
На странице по:102050