Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Результатов: 329
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Полные варианты известных поговорок.
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]. 
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь..
опубликовано в Быть добру 16 февраля 2017
КАК ВЫЙТИ ИЗ СИСТЕМЫ (Общение с мудрецами дольменов)
  - Маргелан! У меня есть ответы Герана, Млада, Дона на частный вопрос о "пробуждении". Есть смысл давать его в книгу? - Многие люди хотят пробуждения и не знают, как к этому приступить. Это ведь не так просто, но кто пожелает и начнёт тренировать себя, тот получит результат. Хотя это только азы.   - Я очень хочу пробудиться. Хоть немного! Как ускорить пробуждение, что нужно делать? Мудрец Геран: - Перепросмотр жизни. Находить негативные воспоминания, переживать их заново, но уже без негатива, то есть изменяя это прошлое, и наполнять их Светом..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 февраля 2017
ПОДВИГИ ТЕПЕРЬ НЕ СБЕГУТ! - НАРАСТИТЬ МОЩНЫЕ КОРНИ
ЗДРАВИЯ! Продолжим тему Подвигов. Остановились мы на том, что можно сверх-результаты на автомате получать. Если использовать законы Вселенной и учиться у Природы. Ведь она миллионы лет процветает и развивается. НАЧНЕМ ИЗДАЛЕКА Когда младенец приходит в Мир,  перед ним стоят 2 ключевые задачи. 1-я задача — СФОРМИРОВАТЬ СЕБЯ. То есть свое тело, мировоззрение, навыки и умения и т.п. Правильно? Без этого дальнейшая Жизнь невозможна.  НО, Внимание! ОСОЗНАННО сделать это ребенок ведь не может..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Притча-ответ на вопрос: почему, когда люди ссорятся, они кричат
  Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому что теряют спокойствие, – сказал один. – Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать..
опубликовано в Родная газета 27 января 2017
"Ведическая" женственность — в чём подвох?
Прим.ред.: как говорится, "действительность определяй собой".
 
Я — женщина, но к ощущению собственной женственности и своей женской сути я пришла сравнительно недавно. И, оглядываясь вокруг, я вижу, что такая проблема отделённости от своего женского начала есть у многих женщин. Этому много разных причин — от истории нашей страны и оторванности, от естественной природной жизни до личного опыта каждой из нас и положения женщин в современном обществе. Всё это зачастую заставляет застыть, заморозиться нашу живую, мягкую, и при этом, сильную женственность..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 декабря 2016
Что на самом деле является добром, а что – нет?
Чаще всего добром мы называем то, что хорошо нам самим. А если от этого плохо другому человеку? Тогда добро ли то, что мы назвали добром? Нет. Это лишь временное, посланное свыше ослабление наших мук. Наших, но не другого человека. Что же добром должен называть человек?  Добро — то, что делает нас чище, яснее, глубже и выше духом. Если это мука — значит, она для нас добро. Так стоит смотреть на любое явление: если оно отвращает от греха или приводит к мудрому пониманию себя как необходимой частицы Мироздания — значит, сие явление — добро для человека..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2016
Фиолетовый браслет - 21 день без жалоб
В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств. Если в течение этого времени человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отсчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день. Жизни людей меняются до неузнаваемости.   http://ecology.md/page/fioletovyj-braslet-21-den-bez-zhalob
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
ПРИТЧА "ВОЗДЕЙСТВИЕ ВОДЫ"
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она..
опубликовано в Родная газета 05 декабря 2016
БОЮСЬ СТАТЬ ЗЛЫМ
  ПИСЬМА ДОБРА ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...  БОЮСЬ СТАТЬ ЗЛЫМ Мы каждый день делаем какие-то дела: важные, срочные, трудные и не очень. Иногда мы задумываемся о важности, сделанных нами поступков, а иногда просто живем, не задумываясь, какие последствия имеют наши дела. А ведь они формируют не только нашу жизнь, но и жизнь нашего окружения. Так, один добрый поступок, сделанный от сердца, рождает радость, надежду и приносит изменение во многие жизни. Мы живём в мире постоянного противостояния добра и зла. Имея определённый жизненный опыт, мы, взрослые люди, можем предположить, к каким последствиям приведёт тот или иной поступок..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 декабря 2016
ВЫСТОЯТЬ В СВЕТЕ
Вступившему в воинство Света нападок и гонений не избежать. Приходится восставшему духу испивать яд невежества масс в условиях цивилизованного быта. Быть в стае воро́н альбиносом исключительно трудно. Окружающие, и даже близкие могут порой проявлять нетерпимость, ибо через них воздействовать на светоносца тёмным сущностям наиболее возможно. Поэтому находятся те, кто яро пытается клюнуть, обгадить, очернить. Но выстоять в Свете необходимо, сохраняя мысли в чистоте, а сердце в спокойном равномерном ритме. В этом суть испытания духа. Среди разросшейся злобы и самости необычайно сложно сохранять доброжелательность и равновесие..
Результатов: 329
На странице по:102050