Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Наш юмор: смешные истории из жизни; афоризмы; смешные высказывания детей; приличные анекдоты. Когда высмеиваешь проблему – она уходит.

Результатов: 26
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру 24 июня 2020
Жена попросила мужа сделать пугало на огород, сосед по даче бросил пить... :)
 
опубликовано в Быть добру 14 марта 2020
Внимание! Срочная информация! Новая эпидемия!
Внимание! Срочная информация! Только что передали! Британские учёные подтвердили!!!
Новая эпидемия! В мире высокими темпами растёт количество Здоровых людей!
Тысячи таких человек найдены в Китае, огромное количество в Италии, России, Украине! Вирус Здоровья перебрался также через атлантику и начал заражать Америку, причём как Северную, так и Южную!
Такие люди, зараженные Здоровьевирусом крайне опасны! Они не покупают лекарства в аптеках, не ходят по больницам, не разговаривают о болезнях, занимаются спортом, питаются здоровой пищей, не пьют, не курят, не употребляют наркотики! Они улыбаются и у них почти всегда хорошее настроение!

Органы власти в панике! Принимаются срочные меры, чтобы уберечь общество от таких заражённых людей! В подконтрольных государству сми раздувается информацию о крайней опасности здоровьевируса, большими партиями закупаются вакцины от такого вируса! По телевизору максимальное количество времени уделяется болезням, таблеткам и спасительной информации о том, что человек не может быть здоров, тем более, самостоятельно!

Инструкция о том, как уберечься от здоровьевируса:
Если рядом с вами, Боже упаси, пробежал здоровый человек, занимающийся спортом, нужно:
1..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 мая 2019
Видео. Клип: Утро на ферме. ЖЖЖЖгём! :)
Бодрое утро, страна! 
Вы там как, бодрячком?



https://vk.com/wall-88938708_16252
опубликовано в Быть добру 20 марта 2019
Видео. КВО (КВН) Клуб Веселых и Осознанных 2019. Фестиваль позитивного творчества Восхождение, Геленджик
КВО (КВН) Клуб Веселых и Осознанных 2019. Фестиваль позитивного творчества Восхождение, Геленджик

опубликовано в Быть добру 02 марта 2019
Видео. Друг приехал с тренинга :)
опубликовано в Родная газета 17 декабря 2018
Видео. Короткометражный мультфильм про дружбу
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июля 2017
Реальная конституция Украины (на укр.языке)
Реальная конституция Украины. Текст Если задуматься, о том, что же нас не устраивает в общественной ипостаси нашей жизни, обо всем этом беззаконии, хамстве, бесперспективности и прочем, то все вместе это называется емким словом уклад. Уклад - это система неписанных правил, обычаев, принципов и т.п., которыми мы руководствуемся, в общественной жизни. Описание уклада, его текстуализация называется конституцией. Ниже предпринята попытка описания украинского уклада, то есть, попытка написания реальной конституции страны.  

Конституція України (реальна версія)

Розділ I..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 декабря 2015
Как остановил браконьера по вырубке ёлок
  Дело было в девяностые. Моей маме - школьному учителю - пришла в голову идея как ребят поздравлять перед новым годом. Выбирался погожий день, детей на автобусе вывозили на экскурсию по природоведению в ближайший лес - кормушки для птиц повесить, следы заячьи поискать. Предварительно в тот же лес снаряжалась команда в три человека - водитель и два учителя в костюмах деда мороза и снегурочки, которые наряжали на полянке симпатичную елочку и прятали под нее кульки с подарками. Когда экскурсия "случайно находила" в лесу украшенную елку и к ним выходил НАСТОЯЩИЙ дед мороз из НАСТОЯЩЕГО леса - восторгу детскому не было предела! 
Дедом морозом был мой двухметровый отец, и костюм у него был очень колоритный..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 февраля 2015
15 чудесных комиксов с неожиданным поворотом
  Никто не рисует комиксы так просто и остроумно, как художник с псевдонимом «Tango». Каждый комикс таит в себе неожиданный поворот и непредвиденную развязку. Он замечает вещи с самой необычной стороны и настолько удачно соединяет их воедино, что остаётся только удивляться и восхищаться безграничной фантазией художника. Мы выбрали 15 чудесных минималистичных комиксов Tango, на которые придётся взглянуть дважды, чтобы убедиться, насколько ярким и непредсказуемым может быть творческое воображение. Это гениально! http://fit4brain..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Круговорот анастасиевцев в природе
  Я – капелька, я – маленькая капелька. Вот село, околица села… Как красиво… Травка… Цветы… Букашки… Птички… Воздух, какой воздух! Тишина… Ах! Я хочу здесь жить! Я буду здесь жить! Вот мой гектар, живая изгородь, сад, огород, озерцо, парк, домик. Кра-со-та…   А вот ещё капелька, хочешь рядом? Сейчас, посмотрю нет ли в тебе какой-либо грязи, чиста ли ты и прозрачна? Вот ещё капелька, сейчас мы тебя обнюхаем, не пахнешь ли ты спиртом, нам не нужны капельки со спиртом, профессор Жданов не велит. Вот ещё капелька, мы попробуем тебя на язык..
опубликовано в Быть добру № 11(107) 01 ноября 2014
Чему учит мама
  Прим.ред.: улыбнуло :)   1. Мама учит уважать чужой труд: «Если собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я пол помыла».   2. Мама учит верить в Бога: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась».   3. Мама учит мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему».   4. Мама учит думать о последствиях: «Вывалишься из окна, в магазин с собой не возьму».   5. Мама преподаёт причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлёпаю».   6. Мама учит стойкости: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2014
Разрядка для мозгов. Олимпийские маразмы (2014)
Во всех социальных сетях мира активно обсуждают Олимпиаду в Сочи. Спортсмены, журналисты и болельщики ежеминутно выкладывают огромное количество снимков безумного маразма от организаторов и приколов на эту тему. И смешно, и обидно за нашу страну. Ну почему у нас всё делается через одно место?


































Ну, и на десерт это видео от новостного агентства Reuters.
http://pisez.com/2014/02/olimpiyskie-marazmy..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 декабря 2013
Учись студент. - Кто не работает, тот ест!
  (Приключения Шурика. «Напарник». Дубль - 2).   - Иди дочка на избирательный участок, иди милая, не стесняйся, выбери сама своего народного депутата, имеешь избирательное право по Конституции. - Ничего, ничего, спасибо, я воздержусь, за меня партии решают, своих выбирают... - Гражданин, вы уже двадцать лет в Думе сидите и сами себя  выбираете. Вы, от какой партии назначенец? Уступите место, встаньте! - Если я встану, ты у меня ляжешь. - Гражданин, места в Думе предназначены для народных депутатов. - А она что, способна быть депутатом или может правильно выбрать? - Она по Конституции имеет право выбирать и быть сама избрана..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 мая 2013
Мастерские фотографии животных по версии Дейли Телеграф (Фото)
                                        by falcon | 29/03/2013, http://ecofauna.org/node/599
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
К вопросу о работе мозга, лингвистике, а также преобразованиях языков в древности
Miranda, [email protected]
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй
эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все
солво цликеом.
Исторические опечатки И все-таки я как бессменный перво-опечатник Тартарии хочу привести ряд трагикомических примеров опечаток, которые вовсе не все равно как воспринимать..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси»
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси»   Форум «Звенящие Кактусы Руси»   Наш юмор (просто смеёмся) * vlad_sh Один из поселенцев, прочтя зелёные книжки, понял по-своему смысл написанного и выдал такой перл: Quote (прим.: цитата) «Соберутся люди без денег, возьмут себе землю и станут предпринимателями». Вот так соберутся, земля их резко научит быть предпринимателями и все сразу станут осмысленными и богатыми.     Фотоприколы   Родина мать зовёт! Товарищ, в этот тяжелый для Родины момент возьми штык-лопату!   Если книг читать не будешь А что? Как в старые добрые советские времена..
опубликовано в Быть добру № 3(27) 01 марта 2008
Юмор с сайта "Звенящие Кактусы Руси"
Кактус в законе (или "щас я научу вас родину любить")   * sviet: «В нашем поселке от участников Совета стали поступать вот такие заявления: Вообще же, на будущее - в качестве наблюдателя на совете может присуствовать каждый поселенец, при условии полного молчания. Кто в своем поселении столкнулся с подобными любопытными фактами - прошу черкнуть сообщение в эту тему».   * sword: У нас кстати в одном из поселений на полном серьёзе принимали Устав, в котором было записано, что забивать на мясо разрешается можно только мелких животных..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Улыбаемся. Наш юмор
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси» "Каждый второй, живущий в той Руси, поэтом был и острословом. И барды были в той Руси, баянами тогда их звали. И получалось так в те времена. Десятилетьями ведут на Руси жреца солдаты пропаганду того, как Богу нужно поклоняться. И где-то местечково их начинают слушать люди и размышлять над сказанным. Баян, увидев это, посмеётся и притчу сочинит, споёт. И притча быстро разнесётся по Руси. И следующие лет десять Русь над проповедями от жреца по-доброму смеётся. От ярости жрец новые атаки посылает. Но снова притча на Руси родится, и вновь смеётся Русь" (В..
опубликовано в Быть добру № 12(24) 01 декабря 2007
Улыбаемся. Ирония судьбы или Атеисты поневоле?
Эволюционный вопрос
В некоторых книгах и статьях затрагивается вопрос эволюции и много противоречивой информации встречается на данный момент. Например, вопрос эволюции души. В некоторых книгах утверждается, что душа может эволюционировать от минерала до человека, а также инволюционировать (обратный процесс).
В 4 книге В. Мегре «Сотворение» упоминалась такая фраза, что «божественная сущность формы меняла и черты человеческого тела приобретала» (не дословно).
Владимир Мегре на какой-то конференции с читателями упомянул, что со слов Анастасии во Вселенной всегда присутствует одинаковое количество душ и напомнил её слова, «если ты неверие храня развеешься во Вселенной по частицам, то я соберу тебя, лишь сама умру на мгновение» (что-то в этом вроде)..
опубликовано в Быть добру № 11(23) 01 ноября 2007
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси»
"Каждый второй, живущий в той Руси, поэтом был и острословом. И барды были в той Руси, баянами тогда их звали. И получалось так в те времена. Десятилетьями ведут на Руси жреца солдаты пропаганду того, как Богу нужно поклоняться. И где-то местечково их начинают слушать люди и размышлять над сказанным. Баян, увидев это, посмеётся и притчу сочинит, споёт. И притча быстро разнесётся по Руси. И следующие лет десять Русь над проповедями от жреца по-доброму смеётся. От ярости жрец новые атаки посылает. Но снова притча на Руси родится, и вновь смеётся Русь" (В..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Юмор
"Мамочка, ты у нас прямо матушка-настоятельница" – заявляет мне ребёнок. Долго не находя разгадки, обращаюсь за объяснением. – "Так ты же у нас всё время травки настаиваешь!"   Веду первый хоровод в своей жизни. Рядом почему-то опять оказался Слава, крепко держащий меня за руку. Вдруг мне захотелось убежать... Слава строго сказал: "Стой, где стоишь!" На что я ему ответила: "Слава, мы же в хороводе, а не в строю!!!" А он в свою очередь ответил: "Все в хороводе, а ты в строю!!!"
опубликовано в Быть добру № 7(7) 01 июля 2006
Юмор
..
опубликовано в Быть добру № 6(6) 01 июня 2006
Юмор
Во время проведения брачного слёта была возможность сходить в баню. Одна девушка смекнула и придумала оригинальный способ знакомства с парнями на слёте: "В баню хочешь сходить попариться? Можем вместе".
опубликовано в Быть добру № 3(3) 01 марта 2006
Юмор
1. Мужика достали вопросом: "Ты в какой секте?" Он спокойно отвечает: "В секте по выращиванию огурцов".   2. На праздник "Крещения" друзья, как полагается в этот день, скупались в проруби и поехали сразу в сауну. В сауне один говорит: "Интересно как-то получается – в проруби тепло, а в сауне холодно". (В проруби было тепло, так как температура воздуха ниже воды, а в сауне было холодно из-за того, что её полностью ещё не нагрели!).
опубликовано в Быть добру № 2(2) 01 февраля 2006
Юмор
В одном из поселений на палящем солнце вкапывают столбики. Осмотр показал, что перекошенные есть, что ж делать? Столько стараний и жара к тому же… И после крепкого раздумья порешили: "Виноградиком завъётся – неземетно будет!". Потом еще бывали перекосы понемногу где-то, спасительная мысль всегда на выручку спешила: "Виноградиком завъётся!"   Приезжаю к будущим поселенцам в красивой белой шубе и слышу возмущенно-укоризненный вопрос: "И сколько бедных песцов было загублено для этой шубы?". "Что вы, что вы, это же искусственная!..
опубликовано в Быть добру № 1(1) 01 января 2006
Юмор
Наш юмор ·                    Отмечаем день рождения. От держателя ножа вопрос: «Тортик как резать – клеточками или солнышком?» Народ ответствует: «Гектарами режь!» ·                    Один из новых помощников, носящих за мной сумки, озарился мыслью – «Слушай, а ведь как в писании-то сказано: «Не грузи, и не грузим будешь!»
Результатов: 26
На странице по:102050
«1»