Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Другое о растениях.

Результатов: 18
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родовое поместье 19 апреля 2019
Осеннее укрытие растений
 Осеннее укрытие, является важным мероприятием садоводов. Делается это, в основном, по трём причинам. - Укрытие растений от холода - Укрытие растений от грызунов - Весенние солнечные ожоги В этой статье, мы описываем приёмы, которые сами применяем вот уже девять лет. Как и во всём, есть в этом деле свои тонкости. Укрытие растений от холода И так, начнём с укрытия теплолюбивых растений. На пример, лаванда.  Эта лаванда у нас растёт уже девять лет. Цветёт она каждый год. Это растение относится к теплолюбивым и низким. Они могут успешно перезимовать, даже если их не укрывать на зиму, но при условии снежной зимы..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2019
ЭДЕМ - питомник райских растений в родовом поместье (весна 2019)
ЭДЕМ - питомник райских растений. Прайс весна 2019

Вот и пришла долгожданная весна! И мы с радостью публикуем список растений и цены на саженцы с питомника в нашем родовом поместье. Мы хотели бы коротко рассказать о том, как он возник. Возможно, эта история поможет кому-то в выборе, чем заниматься на земле и как от неё жить, для начала - хотя бы частично. 

10 лет назад, мы впервые ступили на нашу землю. Как и у всех, наши мысли были полностью заняты вопросами возведения дома и иных построек и организации быта на новом месте и в новых условиях..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 октября 2018
У РАСТЕНИЙ ОБНАРУЖИЛИСЬ " ЧУВСТВА"
У растений нет мозга и нервных клеток, по сравнению с животными они кажутся бесчувственными. Однако биологам известно, что представители этой группы многоклеточных организмов получают информацию извне и обрабатывают ее, могут общаться друг с другом с помощью химических сигналов. Стоит ли говорить об "интеллекте" растений? Что заменит нервы и мозг Нежные белые цветки ветреницы дубравной — украшение лесов средней полосы. Нередко можно видеть, как ее лепестки складываются, хотя солнечный день в разгаре..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
ЭДЕМ – питомник райских растений

    Изначально, мы поставили перед собой цель, превратить наше поместье в райский уголок, воссоздать ведрусское поместье. Нас так сильно вдохновил образ ведрусского поместья, где люди, растения и животные проживают в великой гармонии, где всё подвластно светлым мыслям добрых хозяев, где всё управляется, по большей степени, силой мысли и всё стремится быть обласкано вниманием человека! Создать пространство Любви! Мы настолько ярко увидели себя в таком поместье, что его создание стало главной целью нашей жизни. И теперь, кажется, мы не предадим эту мечту и не променяем ни на что..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
Что для нас означают растения…
  Поместье основано в 2008 году. На данный момент у нас растут свыше 250 видов многолетних одревесневающих растений. По количеству это свыше 2000 единиц. Мы считаем, что реально освоили 10% наших двух гектар. Растения прибавляются постоянно. Но всё началось следующим образом.

До прочтения книг В. Мегре, о растениях мы с Панаилой знали крайне мало. Если честно, то на момент переезда в Россию мы были не в состоянии распознать куст помидора или огурца. И не было особого желания изучать мир растений, не было смысла, так как мы не видели, что нам дадут эти знания в реальной жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 апреля 2013
Семя раздора
Записала - Викарина Багдасарян, запечатлел - Кирилл Лагутко, 29 января 2013  г.

Продовольственная безопасность начинается с семян. Селекция и семеноводство — это то, на чем держится растениеводство многих стран. Многих, но не России. Сейчас мы практически полностью зависим от импорта семян овощных культур. Если кто-то из поставщиков внезапно прервет поставки, хозяйства останутся без посадочного материала, а люди — без еды. Что изменилось и куда исчезли российские региональные сорта овощей и фруктов? Где растут семена, кто их выращивает и в каких условиях, какой путь они проделывают, прежде чем дать ростки на российской земле? «ЛавкаЛавка» начала расследование и провела круглый стол на тему «Откуда у нас семена? И что вообще, черт возьми, происходит!?»..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Золотые семена
Научно-технический прогресс с каждым годом проникает во всё новые сферы человеческой жизни. Не всегда такое проникновение полезно для человека. Наверноe, ни для кого уже не секрет, что семена овощей, которые мы покупаем в магазине – это мутированные гибриды, которым учёные в лабораториях придают желательные для техногенной сферы свойства. В техногенной сфере миром правят деньги, соответственно сорта овощей пытаются вывести так, чтобы получить за них как можно больше прибыли. Для этого в основном работают над повышенной всхожестью семян и долговременностью хранения овощей..
опубликовано в Быть добру № 4(16) 01 апреля 2007
Рекомендации по пересадке растений
Время года. Пересаживать растения желательно осенью или ранней весной. Время суток. Пересаживать растения лучше в конце дня, когда температура спадает. Это снижает возможную потерю влаги у пересаживаемого растения. Слабые растения. Не желательно пересаживать растение, которое проявляет признаки истощения. Прежде чем пересаживать его, постарайтесь улучшить его состояние. Полив. Прежде чем выкапывать растение обильно полейте его. Начните это делать за несколько дней до пересадки. Стебли. Свяжите листву и стебли растения перед пересадкой: процесс будет значительно облегчен, если вам не придется бороться с гибкими ветвями..
Результатов: 18
На странице по:102050
«12»