Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Высадка леса на участке.

Результатов: 64
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 10 апреля 2019
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБ АГРОЛЕСОВОДСТВЕ
Друзья! Мы перевели видеопрезентацию об агролесоводстве, Института Агролесоводства, Министерства сельского хозяйства США. Агролесоводство - это совместное выращивание деревьев, овощных и зерновых культур, а также правильно организованный выпас животных среди деревьев!
По моему мнению, на эти методы ведения сельского хозяйства мы должны все перейти, если хотим спасти планету от глобального потепления, сохранить воду, выращивать здоровую еду без применения пестицидов и гербицидов! 
Причем переходить надо не локально, а глобально! Надо полностью менять подход к ведению сельского хозяйства..
опубликовано в Родовое поместье 03 апреля 2019
Видео. Агролесоводческая ферма "Бамбра" (Австралия)
Друзья! Мы перевели небольшой фильм об агролесоводческой ферме "Бамбра" из Австралии. В нем хорошо показано, какими интересными могут быть ваши фермы, если на них выращивать деревья! Они могут стать настоящими ботаническими садами, если в них посадить разные, редкие виды деревьев! Зарабатывать вы сможете на семенах, саженцах, грибах, которые там могут расти. Различных ягодах, которые растут в тени деревьев, корневищах (Жень-Шень), редких цветах, экскурсиях, обучающих программах и т.д. 
И когда деревья начнут стареть, их можно выборочно убирать и продавать особоценнную древесину..
опубликовано в Родовое поместье 31 марта 2019
Видео. Принципы построения лесосада (Валерий Го)
Фрагмент из лекции Валерия Го: ЛЕСОСАД: Как создать съедобный лес http://lsad.com.ua

Принципы построения лесосада (Валерий Го)


  На каких ярусах выращивать какие растения? Валерий Го, пермакультура. Лесосад
 
опубликовано в Родовое поместье 12 февраля 2019
Видео. Пермакультурный лесосад изобилия на 13 сотках!
Друзья! Мы продолжаем вас знакомить с различными лесосадами в мире. В переведенном нами видео, рассказывается о пермакультурном лесосаде в Англии, выращенном на 13 сотках земли. Такие участки по площади, есть у многих, кто живет в пригороде больших городов. Хорошо показано какого изобилия продуктов и какой экологической пользы от лесосада можно добиться, если правильно применить принципы его создания . Это максимальное биоразнообразие растений, которые могут расти в данной местности, а также ярусная и уплотненная посадка растений. 
Подробнее об этом, а также о других принципах и методах, вы можете узнать на курсе "Проектируем лесные сады" http://kurs..
опубликовано в Родовое поместье 20 января 2019
Видео. Дикая природа России - Уссурийская тайга
Прекраснейшие места планеты и их обитатели! Уссурийский Край одно из самых загадочных и восхитительных мест Дикой Природы России.
Перевод с англ. с Н. Географик "Дикая природа России".

опубликовано в Родовое поместье 16 января 2019
Видео. ПУСТЫНЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОАЗИС!
Друзья! Мы перевели еще одно вдохновляющее видео! "Пустыня превращается в оазис!" В нем рассказывается об одной семейной паре в Китае, которая за 15 лет посадила в пустыне 50 000 деревьев. На площади в 67 гектаров. И ухаживает за ними. Реальный пример настоящего подвига простых людей! 

Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com - семена и саженцы редких растений! Заходите, вдохновляйтесь и сажайте свои лесосады!



---
- Онлайн-курс «Проектируем лесные сады. Пошаговая инструкция» (с 1 октября по 31 декабря 2018 г.) http://rodpomestye.bytdobru.info/novosti/5477-onlain-kurs-kak-sozdat-lesosad-raiskii-sad-svoimi-rukami-poshagovaya-instruktsiya-s-1-aprelya-po-1-iyunya-2016-g
 
Онлайн-курс «Проектируем лесные сады» Данный курс вобрал в себя уникальный опыт лесных садоводов из Европы и Северной Америки, которые успешно выращивают лесосады в умеренном климате уже более 30 лет…
 
- В том числе, курсы с 1 октября по 31 декабря 2018 г..
опубликовано в Родовое поместье 11 декабря 2018
Создание пермакультурного лесосада в Индии!
Небольшой фильм о создании пермакультурного лесосада в Индии " Аанандаа фарм", на участке бесплодной земли. В нем хорошо показано как человек может преобразить землю в райский сад, если сильно это захочет! Подписывайтесь на наш канал, смотрите видео, вдохновляйтесь, реализуйте сами подобные проекты! В этом вам могут помочь наш сайт "Лесосад" -https://golesosad.com/ - семена и саженцы редких и ценных растений и уникальный учебный курс "Проектируем лесные сады" http://kurs.permakultura.su/lesosad/v...



---
- Онлайн-курс «Проектируем лесные сады..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 июня 2018
Как люди "заботливо" убивают деревья
Иду сегодня домой. Около подъезда на газон служащий ЖЭКа подсыпает землю, старательно так. Я уже почти прошла мимо, но тут обратила внимание: он ещё и стволы деревьев обсыпал питательный грунтом от души. Подошла, объяснила, к чему это приведёт. Мужчина не сразу, но прислушался, пошёл отгребать землю от деревьев, на которые показала (на те из них ,которые были сеянцами).   Есть виды древесных растений, которые выращивают, в основном, только из семян. Деревья, выращенные из семян, называют сеянцами. Из черенков, поросли, отводков - клонами (вегетативное размножение, то есть не семенное)..
опубликовано в Родовое поместье № 97-98 01 февраля 2018
Как посадить кедр (ч. 2)
  Окончание.Начало в газете «Родовое поместье» №11-12(95-96) 2018 г. (издано в газете «Быть добру» №11-12(143-144) 2017 г.)   Посадка на холмик: 1. Чтобы высадить деревья на холмики или клумбы, землю вокруг места саженца перекапывают на глубину 20 см и насыпают небольшой узкий конус из почвы и уплотняют его. 2. Перед самой посадкой хорошо окунуть корни саженца в глиняную болтушку – это глина, разведённая в воде до густоты сметаны (наши предки добавляли ещё и коровяк). 3. Действовать далее вдвоём. Один придерживает саженец над землёй так, чтобы корневая шейка саженца была на уровне вершины холма..
опубликовано в Родовое поместье № 95-96 01 декабря 2017
Как посадить кедр (ч.1)
  Изучив административную и почвенную ситуацию городов, просим ознакомиться с рекомендациями  для успешных посадок кедров на общегородских территориях лесопарков, детсадов и школ, на частных территориях и участках ТСЖ.   Для посадки вам потребуются: vОблагороженное место (лучше, если немного удалённое от автодорог и загазованности, засолённости и вытаптываемых почв).                                                                                              vВ условиях города место, согласованное с администрацией города, или с председателями ТСЖ, или с администрациями организаций с закрытыми территориями..
Результатов: 64
На странице по:102050