Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Что такое экодом, его виды, особенности строительства.

Результатов: 14
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Наши размышления в школе. Архитектура
Здравствуйте! Мне выпала честь описать тему наших размышлений в школе. Постараюсь не оплошать! Итак...
Среди огромного разнообразия всего интересного и неопознанного в нашей жизни мы остановились на архитектуре. Потому что мы вознамерились понять, что это такое, собственно говоря. Какой образ стоит за этим словом? И после высказанного мнения каждого пришли к выводу, что это искусство воздвижения формы при помощи точной науки. И тут ей (архитектуре) приходится брать в расчёт всё: как это влияет на человека, как это вливается в живую среду, насколько это долговечно, практично и трудоёмко и многое другое..
опубликовано в Родовое поместье № 1(13) 01 февраля 2009
Вопросы по строительству экодома
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Родовое поместье". Спасибо вам за важное дело, которое вы делаете! Наши родовые поместья находятся под Бердянском (Запорожская обл.), в с. Луначарское. Землю получили 4 года назад, некоторые семьи собираются строить дома. В связи с этим меня очень заинтересовала статья в газете «Родовое поместье», №6(12), 2008 года о строительном семинаре СУПчик (Строим-Учимся-Поём), прошедшем в сентябре 2008 в Дубовом. Хотим принять в нём участие, но не знаем координаты организаторов СУПчика и адреса поселения в Дубовом (почтового и электронного)..
опубликовано в Родовое поместье № 1(1) 01 февраля 2007
Дом живой
Считаю очень правильной идею живого дома. Осенью я его уже посадил в виде круга диаметром 6 м. Основное дерево я выбрал липу, так как липа очень неприхотлива, быстро растёт. Самая теневыносливая из лиственных, с хорошей энергетикой и ароматом, ровными толстыми стволами. Дополнительно в круг я включил кизил. Снаружи посадил самшит и виноград. В центр – несколько разных деревьев, по ходу процесса будет видно, что из них наиболее удачно. По ходу роста сразу будут формироваться проёмы для окон и дверей. Лет через 15-20 планирую заделывать стены лёгким саманом из ржаной соломы..
опубликовано в Быть добру № 3(3) 01 марта 2006
Советы по выбору дома
Каждый из нас задумывался – из чего же он будет строить свой Родовой дом? Вопрос простой и одновременно сложный. На сегодняшний день существует множество строительных технологий. Многие из них отвечают нашим экологическим требованиям. И всё же? Какую технологию выбрать? Для большинства людей выбор сводится к уже опробованной тысячелетиями КИРПИЧНОЙ технологии. Другие скажут: зачем, если есть такая дешёвая САМАННАЯ технология. Третьи выберут СРУБ, четвёртые – каркасный дом. И таких решений много. Каждая технология обладает несомненными положительными качествами, но каждая ведь имеет и другое, противоположное качество – отрицательное..
Результатов: 14
На странице по:102050
«12»