Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Результатов: 224
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(92) 01 августа 2013
Дом нашего рода
В Усольском районе строится поселение, где чужих нет Километрах в двадцати от Ангарска, между деревней Низовцево и посёлком Большая Елань Усольского района, в чистом поле, со всех сторон окружённом лесом, стоит родовое поселение Ладога. На 120 гектарах земли 75 семей строят свою жизнь, свои дома, свою Родину. Многие приезжают сюда на лето. Некоторые проводят здесь свои выходные. 20 семей живут в Ладоге постоянно. Они не отшельники, отказавшиеся от благ цивилизации ради собственного спокойствия. Они – сторонники Владимира Мегре, автора книг «Анастасия» и серии книг «Звенящие кедры России»..
опубликовано в Быть добру № 8(92) 01 августа 2013
Праздник 7-летия поселения Никольское, Тюменская обл.
11 мая 2013 года в родовом поселении Никольское Тюменской области, состоящем из 4-х поместий постоянно проживающих семей и двух поместий в стадии строительства прошёл праздник, посвящённый 7-летию поселения. На праздник были приглашены единомышленники из других поселений Тюменской области: Райское, Росичи, Зоряны, Родное и гости, поддерживающие наше движение. Основной темой праздника была закладка парка в зелёной зоне поселения для будущего поколения. На праздник также были приглашены глава администрации Новоалександровского сельского поселения, на территории которого находится наше родовое поселение, и журналисты..
опубликовано в Быть добру № 7(91) 01 июля 2013
Путь устойчивого развития сельских территорий
В период с 11 по 13 марта 2013 года в родовом поселении Ковчег Малоярославецкого района состоялась седьмая международная встреча по проекту «Экопоселения как путь устойчивого развития сельских территорий».  Все предыдущие встречи по этому проекту проходили в Литве, Латвии, Финляндии, Польше, Германии.  На встречу в Ковчег прибыли исследователи и активисты-экологи из вышеназванных стран.  Встреча была очень интересной, содержательной, конструктивной и носила не только деловой, но и культурно-развлекательный характер. Она проходила на территории Ковчега в Общем доме..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Декларация родового поселения Райская Долина
Возникло ощущение, что не паспорт, диплом или некие награды, а именно такая вот декларация является главным документом поселения и человека. Когда Создатель мир творил земной пред сотворением великим сначала Он замысел озвучил свой. Оповестил о нём всех сущностей Вселенских, на их вопрос: «Чего так пылко ты желаешь?» ответил: «Совместного творения и радости для всех от сотворения его». - Но неужели это важно, оповестить всех о своих намерениях?  - Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Масленица в Райской долине
Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан. Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами..
опубликовано в Родовое поместье № 4(40) 01 апреля 2013
Как мы зиму провожали, весну встречали, а небо нам отвечало!
«Погуляла уж, зимушка-зима! Поморозила, ветрами холодными повыстудила, уж пора тебе восвояси отправляться, до поры до времени!».   Нынче праздник этот масленицей зовут, а предки величали Велик днём. И два главных действа были на празднике том, проводы Зимы, Морены Свароговны (то, что масленицей сейчас зовут), а вторым главным действием было позвать Весну красную, и для свершения этих действий было множество обычаев да обрядов. В родовом поселении Лучистое в этот праздничный день весеннего равноденствия 17 марта с утра началось прощание с Зимушкой-Масленицей! Мы благодарили её за холода и морозы, за покой и отдых, за встречу со снежком, за дождики, напоившие земельку нашу высушенную ветрами да жарой..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Родовые поселения Чехии
С лета 2007 года началось активное сотрудничество молодёжи Чехии, Словакии, Украины и России, состоит оно во взаимном обогащении культур наших народов, ведь все мы - одна большая славянская семья, в стремлении найти общий язык без переводчика, ведь если говоришь сердцем и слушаешь душой, то всё понятно и без слов, а ещё в том, что всё больше людей ощущают потребность ЖИТЬ=ЛЮБИТЬ=ТВОРИТЬ.
Одно из мероприятий - Весенний творимый викэнд для семей с детьми и всех желающих.
Изюминкой этого события было то, что проходило оно в молодом родовом поселении..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Карта родовых поселений России 2011
Статистика 2011 г.: - 1996 - год выхода первой книги Владимира Мегре "Анастасия" - 10.000.000 - тираж книг серии "Звенящие кедры России" - 20 - количество языков, на которые переведена серия книг - 200 - количество поселений родовых поместий* в России - 7.000 - количество родовых поместий - 1.000 - количество зимующих в родовых поместьях   * Поселение из родовых поместий - населенный пункт, состоящий из родовых поместий ** Родовое поместье - участок земли для постоянного проживания семьи, площадью один гектар (100×100 м)   http://pics.livejournal..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Как живут первые семьи в поместьях Донбасса
Друзья! На наших глазах вершится необыкновенное. У всех на виду закладываются райские поместья, родовые имения на века. Каждый из нас сейчас может стать свидетелем зарождения новой прекрасной действительности. И дело не в том, что кто-то где-то просто посадил дерево, два дерева или сотню, нет. Это нечто большее, и объяснить это достаточно сложно, если не прочувствуешь это сам, не увидишь, не потрогаешь... Думаю, это значит, что можно продолжить рассказ о жизни первых семей в родовых поместьях Донбасса. "Здравствуйте, соседи! Как же здесь хорошо! Как здорово! А я вот недавно такой цветок увидела необычный..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
И переехали… на голое поле
Они считают, что в городе всё пропитано энергией денег, им в городе трудно даже дышать, поэтому они выбирают жизнь ближе к природе. «Родопоселенцы» - в Украине это уже целое движение создателей родовых поместий. Есть родовые поселения и в нашей области.    Можно уехать из города, взять кусок земли в чистом месте, построить дом своими руками по давно забытым технологиям, дышать свежим воздухом, пить чистую и бесплатную воду, питаться с любовью выращенными овощами и фруктами. Поселенцы так и делают.  Используя технику органического земледелия (обработка земли без химии), альтернативные источники энергии, отказавшись от курения, алкоголя и даже поедания мяса, они заставляют задуматься над тем, как же сделать жизнь более здоровой..
Результатов: 224
На странице по:102050