Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Результатов: 224
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Прикосновение к прекрасной действительности
"Здравствуйте, соседи! Как же здесь хорошо! Как здорово! А я вот недавно такой цветок увидела необычный... И все - таки, как здесь хорошо! Как хорошо, когда живёшь на своей земле! Птицы поют всё время! Всё так прекрасно. Каждый день - что-то новое появляется. Как хорошо! Ну, до свидания, до свиданья! А, подождите! Я же самое главное забыла вам ещё сказать!.. Как здесь хорошо!" (Из невыдуманного разговора соседей.)

Итак, шесть семей переехали из городов в зарождающее родовое поселение под городом Дебальцево, чтобы создавать прекрасные картины поместий..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Родовое поселение Росы около с. Балыко-Щученка Киевской обл. (2006 г.)
Акты на право собственности землёй мы получили 2,5 года назад, разбивку сделали полгода раньше. Я к поселению присоединилась 3 года назад. У нас сейчас 32 участка, есть возможность для расширения.   Вообще вся прелесть нашего поселения в том, что теоретически в нашей местности можно создать очень большое поселение до 500 га, но при этом оно не превратиться в мегаполис. Потому что реально это холмики со средним размером в 50 га, разделенные лесом и ручьями с “серебряной водой”, в которых можно сделать запруды для детишек. Всё это великолепие находиться на берегу Днепра, до середины которого редкая птица долетит (врал, конечно, Гоголь, летают ещё как!)..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
По дороге в Родное
Кто такой человек? Зачем он живёт? Где он живёт? На эти вопросы человек может ответить по-разному согласно своему жизненному опыту, психологическим установкам, целям и задачам. И каждый из этих ответов будет для отвечающего правильным. Он может быть неправильным только для того, кто его слушает. А это совсем не важно, ибо перед Вами ЧЕЛОВЕК, и этим всё сказано. Он имеет право на своё видение, своё отношение. А твоё дело (уж коли ты его слушаешь) - ощутить уважение и глубокое понимание всех его трудностей и проблем. Это и есть высшее милосердие, которое действует во Вселенной, на планете Земля и в поселении Родное..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Осенние мысли о жизни в Родном
С каждым днём владимирская земля становится всё ближе и ближе. Когда едешь из Москвы, при въезде на объездную дорогу внутри себя невольно произношу: "Вот мы и дома". Для меня это странно и почти невозможно, ибо даже шесть лет тому назад представить не могла, что легко и с таким удовольствием смогу выпорхнуть сердцем и душой из самого близкого города, где была рождена, и жили мои предки до четвёртого колена. Родина, так родина! Мало кому удалось так глубоко проникнуть в одно единственное место на земле. А тут вдруг… Может быть предательство!? Или новое видение мира!? Время рассудит, так как по поступкам оценивают человека здесь, на Земле, а не по словам, какими бы громкими и высокими они ни были..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Мои размышления о жизни в Родном
Мы совсем не задумываемся о том, как складывается наша жизнь и судьба. А ведь каждый её изгиб, неожиданный поворот является обязательной частью твоего личного жизненного сценария. Выпадает случай, и ты оказываешься там, где и положено быть. Это и есть твоё место познания себя и окружающего мира. Волею судеб я - в Родном. В том самом месте, где люди настроены на создание пространства Любви, самом высоком и светлом чуде, которое вообще может существовать на Земле. Готова ли я к этому? Честно сказать… наверное… до конца нет, хотя по пути духовной эволюции двигаюсь довольно много времени..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Морозные вести (о зиме 2005-2006 года)
Здравствуйте, мои дорогие! Немного вестей с замороженных полей. Морозы были порядочные. Не в смысле культурные, а в смысле довольно сильные. Термометры показывали до 37 градусов. Причём любопытно: на севере поселения было примерно на 3 градуса холоднее, чем на юге (сравнивались показания имеющихся термометров). По ночам было слышно, как деревья трещат от мороза. На наезженных дорогах образовались поперечные трещины. Когда ступаешь на снег, раздаётся смачный треск. Как будто он удовлетворённо крякает, когда по нему топаешь в валенках. Босиком на нём долго не постоишь - ноги прилипают..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2013
Вы говорите Чудес не бывает?
или Мечты сбываются! Поверь – СБЫВАЮТСЯ!!! Любовь приходит к нам на Век одна!   Эпиграф. ЦЕНИ МАМОЧКУ Творенья плод, совместного желанья, Блаженства радостью ты вызван в Мир Земной. Творца рукой из мириадов звёзд, слетая, Направлен к Ней – и на всю Жизнь одной. Она – Твой мир, покоя Сад чудесный, Всё в Ней лишь для Тебя цветёт и ручейком журчит. О, как прекрасен жизни миг совместный Тех, кто один другому в Вечность Путь продлит! Ты лишь живи, черпай в покое силы, Энергий Света нити тки вокруг, Вселенной звуки – в них Любовь от    Милой, От той Единственной, чья жизнь Одна для двух..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 февраля 2013
Экскурсия в поселение Благодать (фото)
Потрясающие впечатления. Когда идешь по лесу и вдруг, за следующим поворотом, посреди чащи, перед тобой открывается сад) И под березами растут кабачки. И гуляют куры. И хозяин озера катается на лодке вокруг своего острова. И посреди деревьев, где привык искать только грибы, встречаешь дома и домики, гамаки, качели, белье на веревках и цветники.. Тайная жизнь леса) Сказочный лес. Но только в нем по-настоящему становится понятно, в какую ловушку можно попасть, если рядом не окажется близких людей.






















































































































7августа 2012 г..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2013
Вести из родового поселения Заполянье в Липецкой обл. (2012 г.)
29 Октябрь 2012  мой первый заработок в Заполянье Пишет LюTiI_OdUVanChIcK : … Звонок телефона. Звонит Татьяна. Она спешит всем рассказать, что  местному леснику нужны желуди для посадки в питомник. И поэтому он предлагает заполянцам подработать – собрать желудей в наших дубравах, которые находятся рядом с...
Далее...   27 Октябрь 2012  а в Заполянье детей по осени считают! Пишет Екатерина Меркулова. Думаю, каждая семья, которая  обустраивает сейчас свое родовое поместье в полюбившемся ей  уголке России или только собирается это делать,  надеется, что дети поддержат эту идею и останутся рядом, путь не в том же доме, но на..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2013
Путь ЛюбоДара. Взгляд изнутри
  Когда-нибудь мы вспомним это,  и не поверится самим… 
   Земля под наше поселение ЛюбоДар выкупалась у районной администрации. Выкупалась на аукционе. Итоговая цена была 2 миллиона 60 тысяч рублей за 178,5 гектара. Кроме того, нам пришлось ещё заплатить за межевание и постановку на кадастровый учёт земель прилегающего совхоза и оплатить «независимую» оценку поля. Категория – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования – нарушенные земли, древесно-кустарниковая растительность..
Результатов: 224
На странице по:102050