Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Зачатие, вынашивание, рождение детей в пространстве Любви.

Результатов: 127
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 10(84) 01 октября 2016
Естественные роды спасут мир
  Интервью со Станиславом Грофом (доктор медицины, доктор философии – психиатр с пятидесятилетним опытом исследований необычных состояний сознания) Проведено множество исследований, которые показали, что лишь около 5% женщин нуждаются в медицинской помощи при родах, в то время как все остальные способны родить без медицинского вмешательства. Наша дочь тоже рожала дома в воду, и акушерка приехала уже часа за четыре до конца родов, всё остальное время моя дочь и её муж были одни, он помогал ей, делал массаж и просто был рядом. Я с ужасом смотрю на то, во что превратились роды в больнице..
опубликовано в Родная газета 18 сентября 2016
17 народных средств от токсикоза
Во время беременности женщине приходится сильно ограничивать себя – нельзя принимать практически никакие лекарства, приходится отказаться от некоторых продуктов и так далее. А уж токсикоз в первом триместре иногда совсем портит всю радость от ожидания малыша.

Что же делать?

1. Теплую воду смешать с медом и пить по утрам.
2. Очень помогает что-нибудь грызть. Например, морковку, яблоко, капустную кочерыжку или лист.
3. Можно иногда баловать себя сухариками домашнего приготовления.
4. Клюквенный морс, сделанный из натуральных кислых ягод..
опубликовано в Родная газета № 9(83) 01 сентября 2016
Девочки, не бойтесь рожать, это совсем не больно и не страшно, это естественно
  Если бы мне кто-нибудь сказал о том, что я буду рожать дома, я бы подумала, что этот человек сумасшедший!   В самом начале своей беременности я сильно не задумывалась о том, где буду рожать, о вреде прививок и узи, поэтому в первые 12 недель своей жизни мой малыш перенёс уже 2 узи по направлению врача-гинеколога (о чём я сейчас жалею, и во второй раз этого не допущу). Ближе к 3 месяцам подруга подарила мне книгу «Рождение нового человека» автора Михаила Фомина, в которой он описывал все преимущества естественных родов и домашних деток, в этой книге я впервые встретилась с именем Мишеля Одена и его взглядах на роды..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 августа 2016
Смогу ли я родить дома?
  Такой вопрос был задан пользователем «жж verute» в сообществе «rodi_doma» и вызвал большой резонанс, обсуждение вышло в топы… Будущая мама спросила: «Знаете, от прочтения «Домашнего ребёнка» и соответствующих родильных сообществ сложилось впечатление, что дома рожают… ну, как бы поточнее сформулировать… женщины, занимающиеся йогой. Ныряющие в прорубь. Скалолазающие. На крайний случай, велосипедоездящие… Вегетарианки – обязательно! В общем, ведущие активно правильный образ жизни! Не обижайтесь, пожалуйста, кого перечислила, я вам слегка завидую, но последний раз занималась спортом… до 5 класса точно..
опубликовано в Родная газета № 3(77) 01 марта 2016
Про домашние роды
  Я глубоко и искренне уважаю выбор каждой женщины, каждой семьи в определении того, где им лучше всего рожать и с кем. Бессмысленно спорить о том, что лучше домашние роды или роды в роддоме. И те, и те имеют место быть. Я лишь в своей статье хочу показать, что домашние роды – это выбор глубоко мыслящих, осознанных людей. Я буду рада, если опыт домашних родов нашей семьи принесёт пользу людям. Про домашние роды я узнала из фильма «Бабичье дело». Я думаю, многие его смотрели. Если нет, советую посмотреть. После него я окончательно убедилась в своём желании рожать в естественных домашних условиях..
опубликовано в Родная газета № 2(76) 01 февраля 2016
Родительство – 69 фактов о родах, которые стоит знать
  Я вроде как больше рожать не планирую, хотя зарекаться, хотя бы чтобы не сглазить, не стану. Ну, то есть, я бы ещё много раз с огромным удовольствием родила, но вот выхаживать ещё младенцев не готова. Мне, давеча, сделали комплимент, что, мол, вокруг столько инфы, а ты можешь изложить кратко и понятно. Про роды я уже писала тут http://olkan.livejournal.com/221735.html, тут http://olkan.livejournal.com/199657.html и тут http://olkan.livejournal.com/188025.html скорее, эмоционально.   Напишу теперь фактически – информации было перелопачено много, нет у меня привычки принимать просто на веру постулаты, не поняв, почему, собственно, так всё работает..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
О том, как у меня было бесплодие, и как я забеременела. А еще о прогестероне и альтернативной медицине
Этот пост для девушек, которые планируют беременность, но у них, пока, не получается. Мужики, конечно, тоже могут почитать, но, не уверена, что будет интересно.
 
Постараюсь покороче, опуская сотни мелких подробностей. А если кого-то интересуют детали, прошу спрашивать - расскажу всё без утайки и без лжи.
Вообще, не люблю о сильно личном распространяться в сети, но во время «планирования» беременности прочитала огромное количество рассказов других женщин, и некоторые мне чем-то помогли, и вот теперь вношу и свой вклад, так сказать..
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Женщина родила в 60 лет!!! Всё возможно – было бы желание
  Родившая в 60 лет москвичка: «Я не Алла Пугачёва, шумихи не хотела». «Целый месяц мы жили спокойно, пока не начали оформлять документы, – рассказывает Галина Шубенина. – Вот тут и начались звонки, вопросы. А я не Алла Пугачёва и не хотела, чтобы об этом знали. Мы даже родственникам не сообщали до самих родов». Но что бы ни говорила Галина, такой случай скрыть невозможно. Шутка ли – родила в 60 лет здоровенькую малышку Клеопатру весом 2830 граммов и ростом 49 см! Чудо произошло 13 января. Глядя на светящуюся от счастья Галину, не верится, что ей 60..
опубликовано в Родная газета № 73-74 01 декабря 2015
К родам надо готовиться ещё до зачатья
  Многие люди связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Это – социальный обман. Боль и муки – это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат пренатальной (внутриутробной) нетренированности новорождённого. Черепно-мозговые травмы, отёк мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребёнок не подготовлены к акту рождения. Хорошо подготовленная женщина рожает в радости. К родам надо готовиться ещё до зачатья..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Рождение нашей доченьки
  Мы давно хотели детей. Но пока не нашли землю и не стали обустраивать поместье, ребёночка не приглашали. Хотелось, чтобы у наших детей была своя малая родина, живое пространство Любви. И чтобы зачатие, беременность и роды были в поместье, на родной земле. Как помечталось, так и воплотилось. Единственно, что не вышло – всю беременность прожить в поместье, так как пришла зима, а дом был ещё не готов. Ещё в начале беременности я написала образ родов, как я хочу, чтобы они прошли. И на протяжении всего срока читала и представляла себе этот образ..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 июля 2015
В БОЛЬШИНСТВЕ "РОДДОМОВ" - НАНОСЯТ ОГРОМНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ НОВОРОЖДЁННЫХ!
  Как бывший медик, расскажу про одну из вреднейших практик - раннее перерезание пуповины! Этого делать категорически нельзя! Ни в коем случае! Как минимум по двум причинам:

1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают СамоЗащиту("иммунитет") ребёнка..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 июля 2015
Я принимал роды сына сам
  Я принимал роды сына сам, очень мощная история была. Дети же самые большие учителя в жизни. Я прошел путь, когда ты сам принимаешь ребенка. Это тонкая очень вещь, мощный такой контакт. У тебя все в мгновенье по щелчку пальца меняется. И я не понимаю сейчас отцов, которые говорят – я не присутствовал. Это теперь для меня какое-то неполноценное отцовство. Нет такой связи, которая в первые мгновения случается.   http://vk.com/wall-2185925_6692
опубликовано в Портал (Агентство) 15 июня 2015
Свидетельство о рождении человека (не физического лица в Украине)
  Получение свидетельства о рождении человека (не физического лица в Украине) Тактика очень простая. 1. Скачать образец Свидетельства о рождении человека на сайте http://gromady.narod.ru/documents.htm в разделе "Документы" http://gromady.narod.ru/files/Svidotstvo.zip 2. Заполнить соответствующей информацией по образцу. 3. Распечатать на стандартной бумаге или красивом бланке. 4. Поставить четыре подписи и печать. Печать ставить не обязательно. 5. Зарегистрировать Свидетельство в Родовом (Семейном) реестре под соответствующим номером.   Для пущей сохранности документа рекомендуется его заламинировать..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 июня 2015
Юридическая помощь при домашних родах. Как зарегистрировать новорожденного?! (2013 г.)
У тех родителей, кто родил или планирует естественные домашние роды с 2013 года возникнут вопросы по регистрации новорожденного?! Да, сложности могут возникнуть, но нет ничего невозможного. Эта практичная статья написана, в помощь родителям, родившим или собирающимся рожать дома.
Постановлением Кабинета Министров Украины N 9 от 09.01.2013 года был утвержден Порядок подтверждения факта рождения ребенка вне учреждения охраны здоровья. Данный порядок усложнил процедуру регистрации новорожденных детей вне роддомов!!! Далее будут детально описаны способы регистрации новорожденных младенцев, рожденных дома и практические рекомендации для сохранения времени и денег при регистрации..
опубликовано в Родная газета № 6(68) 01 июня 2015
Рождение нового человека: опыт домашних родов в Лепо
  25 июля 2014 года в Лесной Поляне случилось очень важное событие: в семье Владислава и Екатерины Егоровых родился первенец – очаровательная девочка. Рада появилась на свет в поместье своих родителей, поэтому она может считаться первым настоящим леснополянцем, что, кстати, и указано в её свидетельстве о рождении. Скоро Раде исполнится полгода, в связи с чем мы попросили Влада и Катю поделиться своим опытом домашних родов.   – Итак, почему вы выбрали домашние роды? Катя. Роды – это процесс появления нового человека на свет, и женщина при этом должна находиться в состоянии полного покоя и счастья..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 мая 2015
Кто зажигает новую звезду
  На вторую ночь, боясь, что Анастасия снова подсунет мне для согрева свою медведицу или ещё что-нибудь вытворит, я категорически отказался вообще ложиться спать, если она сама не ляжет рядом. Думал: “Если рядом будет, – ничего не вытворит”. И сказал ей: – В гости пригласила, называется. Домой к себе. Я считал, здесь постройки хоть какие-то имеются, а ты даже костёр развести не даёшь, зверюг ночью подсовываешь. Если нет у тебя нормального дома, так нечего и в гости приглашать. – Хорошо, Владимир, не волнуйся, пожалуйста, и не бойся..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 марта 2015
По образу и подобию
  По образу и подобию — Для всех по воспитанию детей единой не найти системы хотя бы потому, Владимир, что каждый сам себе ответить на вопрос сначала должен, кого стремится вос­питать в своём ребёнке. — Ну, как кого? Человека, конечно же, счастливого и умного. — Коль так, то самому сначала нужно стать таким. И если сам не смог счастливым стать, то надо знать, что помешало в том. Мне очень хочется о детях говорить счастливых. Их воспитание, Владимир, это воспитание себя. Проект, что все вместе мы сейчас рисуем, поможет в том. Как дети нарождаются сейчас, тебе известно и известно всем..
опубликовано в Родная газета № 3(65) 01 марта 2015
Естественные роды
  Мы будем использовать понятие «успешные роды». Что мы под этим понимаем? Успешные роды – это когда роды проходят на пике радостных чувств и сопровождаются только приятными ощущениями. Когда ребёнок, отец и мать после родов абсолютно здоровы. Когда в результате родов усиливается состояние счастья, и растут взаимная любовь и уважение. Как же сделать так, чтобы роды были успешными и оставили радостный отпечаток на всю жизнь? Для этого нужно объединить несколько составляющих: положительный образ родов; гармоничные отношения в семье (или стремление к ним); благоприятное место проведения родов, окружение; осознанное зачатие; радостная беременность..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2015
Психология зарождения и появления на свет человека
  Касаясь этого вопроса, сразу необходимо заметить, что по информации Анастасии процесс зачатия, вынашивания и появления на свет человека - процесс в главном не физиологический, а психологический. Это высшее совместное творение мужчины и жен щины. Это итог высшей работы их мыслей, чувств, интеллекта. Первоначально у меня, как, думаю, и у многих чи тателей, подобное утверждение вызывало недоуме ние, потому и приведу на эту тему более подробный диалог. - Анастасия, ну как можно говорить, что он в глав ном психологический? Ведь в материнской утробе развивается реальный материальный плод..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2015
Зачатие
  Состоялся обряд венчания. Но молодые не прыгают сразу в кровать для совершения известных действий первой брачной ночи после свадебной пьянки. Их не заставляют родственники ложиться в постель, а по том показывать всем присутствующим на свадьбе окровавленную простыню, как это делалось во мно гих свадебных обрядах, особенно на Кавказе. Молодые влюблённые уходят каждый в свой ро дительский дом. Спят, принимают омовение. И в этом действе также кроется великий смысл. Проходят волнения, связанные со сдачей проекта поместья. Волнения, связанные с самим венчанием, где они полностью были заняты друг другом и нахо дились на пике, пусть и приятного, но всё же нервного напряжения..
Результатов: 127
На странице по:102050