Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Зачатие, вынашивание, рождение детей в пространстве Любви.

Результатов: 127
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 1(33) 01 января 2012
Ребёнок как самодостаточная личность

Людмила Викторовна Бурлака, сорок шесть лет, образование высшее. По профессии преподаватель философии, также занимаюсь издательской деятельностью. Замужем, трое сыновей. Сейчас уже сложно вспомнить откуда пришла первая информация о домашних родах. Вообще изначально так и хотела — только дома. Первый ребёнок у меня родился, можно сказать, «случайно» — мы тогда ещё жили в общежитии, роды были скоротечные, «скорая» не успела, приехала, когда я уже родила… Конечно, они меня забрали в больницу, и там я утвердилась в своём мнении, что рожать своих детей я буду только дома..
опубликовано в Родная газета № 6(32) 01 ноября 2011
Мои домашние роды
Сейчас, когда прошло уже почти полгода с момента родов, я почувствовала готовность написать о них. Правильнее было бы назвать статью «НАШИ домашние роды», потому что нашу дочку мы рожали с мужем вместе. И когда пришло время сообщать всем о счастливом событии, я, не задумываясь, говорила: МЫ родили! Но начну по порядку. С того, что я всегда боялась родов, боялась с того самого момента, как узнала о них в детстве. Уж не знаю, почему, - вероятнее всего, что упоминание родов в беседах взрослых и показ в фильмах производили впечатление чего-то невероятно мучительного..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Опыт посещений женской консультации
В последнее время всё больше будущих родителей делают осознанный выбор в пользу домашних родов. Задумываясь над тем, как сделать своего ребёнка счастливым не только сразу после рождения, но ещё и в утробе матери, такие родители начинают осознавать, что в современных городских условия это почти невозможно. И дело здесь не только в плохой экологии, неполноценном питании или повышенной утомляемости на работе. Само зачатие, вынашивание и роды - каждый раз неповторимый и очень интимный процесс совместного творения (сотворения) двух любящих людей, в современной культуре превратился в поставленный на поток процесс, контролируемый совершенно чужими людьми в белых халатах..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Хорошо там, - где я есть!
(опыт рождения ребёнка в домашних условиях после двух операций кесарева сечения)   Мы живём в удивительное время, мы узнаём удивительные вещи. В нашей стране были, есть и будут люди - энтузиасты своей мечты, которые не только видят общую цель, но и могут обрисовать её в подробных деталях, и идут к ней, воплощая задуманное шаг за шагом. Сердца этих людей захвачены силой безусловной любви, и стремления к Гармонии, а ум - кропотливым трудом в созидании своего собственного миропонимания. Разве не такими были «декабристы», предвосхитившие падение веками царившего в России крепостного права? Разве не такими были поселенцы-земледельцы в Столыпинской реформе, которым были даны права и возможности свободного самоопределения в управлении своим собственным земельным хозяйством, своей личной средой обитания?   На примере одной семьи, хочется рассказать о том, что происходит сейчас в обществе..
опубликовано в Родная газета № 3(29) 01 мая 2011
Я разрешила себе быть женщиной
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)   Окончание. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 6(26) 2010 г., 2(28) 2011 г.   Баня   Что с нами происходит в бане? Оживает кожа. Потовые железы, это мощнейший орган выделения. Но, к сожалению, не у всех он работает даже на 10%. Как это проверить? Если вы потеете хорошо, равномерно и быстро – то всё в порядке. А если вы не потеете? Или не все участки тела выделяют пот равномерно? Тогда давайте будем учиться. ·       Перед баней хорошо попить липовый чай с мёдом и лимоном..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Использование растений до и после родов
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 6(26) 2010 г.   Рецепты  Малина. Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течение всей жизни. Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение. Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Рожденье человека
Когда приснился первый раз мне зарожденья Жизни миг, мог ли подумать я, что миг Рожденья во много раз прекрасней. В Душе такое Восхищенье! Как долго я не мог найти слова, чтоб описать всё это Чудо. Иных же слов не подобрать, с волненьем трудно совладать мне каждый раз, как вспоминаю момент Рожденья Сына нашего... Мы долго шли к Рожденью, читали, говорили, пели, рисовали, играл я на гитаре, животик нежно гладил, с сыном говорил, всё представляли наше мы поместье, каким его мы создадим, о том рассказывали сыну, мечтали, на бумаге рисовали, прощения просили, за то, что в городе приходится ему рождаться, хотя он зарождён в поместье был..
опубликовано в Родная газета № 1(27) 01 января 2011
Мысль о домашних родах
Мысль о домашних родах пришла ко мне мне не сразу. Первые роды были в России в традиционном роддоме, по традиционному сценарию. Вернее – с традиционными вмешательствами докторов. Малыша из меня просто тупо выдавили (т.к. потуги и схватки прекратились после того, когда меня «пригнали» в родзал). В результате – родовая травма и последующее лечение. Кстати, я ещё никого не знаю, кто бы выписался из нашего роддома без диагноза. За первый год жизни мы с сыном лежали в стационаре 13 раз!!! Но ситуация не улучшалась, диагнозы осложнялись с каждым разом вплоть до астмы..
опубликовано в Родная газета № 6(26) 01 ноября 2010
Мама
Всем матерям и Земле нашей Матушке посвящаю…   Мама – какое простое слово, сочетание всего четырёх простых букв. А как оно звучит! Какой огромный смысл несёт это на первый взгляд простое слово. Сколько любви и нежности заключено в нём. Когда мы произносим слово «мама», сразу встаёт образ родного, близкого человека. Пусть это будет твоя мама или чья-нибудь, но МАМА. Нежная, прекрасная женщина, самая красивая, умная, всезнающая для своего маленького ребёночка. Для него она – Вселенная. А для неё? Когда любящая мать берёт нежно в руки маленький живой комочек своей плоти, сознавая, что это – Человек, рождённый ею, сколько радости, нежности, счастья изливается из её души..
опубликовано в Родная газета № 6(26) 01 ноября 2010
Подготовка перед походом к врачу
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 2010 г.   Надо знать, зачем вы туда идёте!!! Медицинская помощь у нас в России добровольная. Против вашей воли ничего вам врачи не сделают. Врачи – нам не враги! Они просто говорят нам то, во что искренне верят. Я тоже врач, - нас так учили - однобоко. Врачи – это орудие в руках системы. И надо это понимать. Объясню на простом примере. Когда нам в институте преподавали тему «прививок», нам говорили об одной стороне этого процесса, нам говорили об эпидемиях и о пользе иммунитета..
опубликовано в Родная газета № 5(25) 01 сентября 2010
Домашние роды
Рядом сверкнуло и тотчас грянул гром. Жена забежала в дом, а я за ней. Вспомнилось, как в начале мая разразилась гроза со шквальным ветром, поваливших несколько деревьев, в тот же день было утверждено на сессии поселкового совета решения о выделении двум заявителям 3 гектаров земли под личное крестьянское хозяйство. А год назад, после жаркой сухой весны, в час рождения Зорянки, пошёл дождь, длившийся 3 недели! Через несколько минут приехал землемер. За километр от села выделил первый гектар, поросший белой акацией! К машине бежали, подгоняемые ливнем..
опубликовано в Родная газета № 4(24) 01 июля 2010
Наши роды дома
Предисловие. Наше родовое поместье расположено в поселении Благое. Это поселение совсем маленькое, там всего пока 15 га. Оно находится в Краснодарском крае в Анапском районе недалеко от станицы Гостагаевская, некоторые поселенцы уже построились, а некоторые активно начинают участки свои осваивать. Мы едем на свой гектар на ПМЖ в конце мая из Казахстана. Сам я (Вячеслав) жил там всё прошлое лето и помогал обустраиваться соседям. Семья у нас большая – 6 детей, поэтому предварительно все вместе съездить туда не решились – делегировали меня одного..
опубликовано в Родная газета № 3(23) 01 мая 2010
Роды дома. Личный опыт
Для многих роды дома являются чуть ли не запретной темой или кощунственной в отношении рожающих. Для кого-то это интригующий и полный мистики момент в жизни. Для меня теперь это положительный личный опыт, которым я хочу поделиться. Чего же такого пугающего таит сам процесс родов, что традиционная медицина так рьяно осуждает роды дома, а медики всячески убеждают будущих мам становиться «на учёты», вести дотошное наблюдение в течение всей беременности и настоятельно требуют делать неоднократно «безвредное» УЗИ!?   Чего опасаются медики? Может того, что беременная сама сможет родить здорового ребёнка, а они останутся не у дел? Зачем ещё напускать столько ВАЖНОСТИ на рождение, которое должно по законам природы проистекать естественно..
опубликовано в Родная газета № 2(22) 01 марта 2010
Рождение детей. Беременность как дар
  (материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия )
    Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 1(21), 2010 г.
Зачатие Важный момент при подготовке к беременности для женщины - восстановление отношений с мужчиной. Возвращение Любви в ваши отношения. Хорошо зачать в медовый месяц, когда любовь переполняет сердца, а вот если вы живёте уже лет 20 вместе, то надо приложить определённые усилия. Начнём с простого – физическое здоровье женщины. Месячные: Первое, что нужно сделать – это восстановить регулярный месячный цикл..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Рождение Любви. Роды с Любовью
  Высылаю материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова (Россия). В прикреплённом файле информация, взятая мной из архива рассылки, НО (!!!) обработанная мной для себя (то, что считала важным для СЕБЯ) и сортированная по темам. Если будет удобно, - используйте или можно взять в первоначальном виде с архива рассылки. Также в начале файла есть полезная информация (другие доступные рассылки, контакты и т.д.) на тему вынашивания и родов, в т.ч. и в Украине. С уважением, Марина, [email protected]   Полезная информация Семейный клуб «Розмарин» http://www..
опубликовано в Родная газета № 6(20) 01 ноября 2009
Какого младенца мы имеем?
Последствия традиционного подхода   (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")   “Сила и разум каждого народа развиваются из телесного здоровья ребёнка”, – такие слова старого врача приводит в своей книге И.Мюллер (И.Мюллер. Моя система для детей. М., 1928. С.6.). Каков же сегодняшний младенец, будущий взрослый член нашего общества, носитель и продолжатель наших культурных традиций? Показателем благополучия ребёнка прежде всего является состояние его физического здоровья. Поэтому интересно проследить историю воображаемого среднестатистического младенца, являющегося результатом традиционного подхода..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Домашние роды. Элеонора Гройсман (Отрывки из книги)

О роддомах Э. Считаете ли вы роддом подходящим местом для рождения детей? Ю. Безусловно, узкая специализация в медицине привела к тому, что роддом обеспечивает нормальное обслуживание и сопровождение. Но нормально ли это? У нас и образование и медицина тиражировались как на конвейере. Там идёт обезличивание. Поэтому "отходы производства" страшные. Последствия не только остаются на всю жизнь, но и формируют идеологию наших взаимоотношений. Многие мужчины наслушались историй о том, что мужья теряют сознание в родзале, увидев рожающую жену, а впоследствии долго не испытывают полового влечения к ней..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Развеян миф о том, что Анастасия сразу после рождения не могла говорить!
  На странице Yandex.ru нашёл удивительную новость! Напомню, что читая книги об Анастасии, у читателя подспудно закрадывалось мнение, что как Анастасия после рождения уже могла себя вести осмысленно и даже вести диалоги - ведь ребёнок только родился. В известной нам истории таких фактов не слышалось и не обсуждалось – однако, вот что произошло на днях! Взято по ссылке http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2566114 - теперь появляется новое подтверждение воплощающихся слов Насти о том, что в прекрасной России будут рождаться дети с необычайными способностями в начале нового тысячелетия..
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Домашние роды и роды в роддоме
  Сейчас семьи в Украине чаще стали задаваться вопросом где рожать: дома или в роддоме? Это вызвано, прежде всего, недовольством семей по поводу очень большого числа послеродовых патологий (и даже инвалидностей) как у ребёнка, так и у матери. Средний вариант под названием "родильные центры" существуют пока только в Европейском Союзе, Англии, США, Канаде и Австралии, а в Украине ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЮТ (!) открыть их. Полностью отсутствует украинское законодательство по альтернативным родам. Поэтому пока единственной альтернативой родам в роддоме, если семья всё же не хочет рожать в роддоме, являются домашние роды..
опубликовано в Родная газета № 3(17) 01 мая 2009
Семейные роды
Здравствуйте, добрые люди!
Меня зовут Юлия. Я хочу поделиться с вами большой Радостью! Мы родили доченьку в нашем пространстве Любви! Мне помогал муж Саша, 2-летний сын Андрюша и, конечно, Творец. Духовная акушерка по непредвиденным обстоятельствам не смогла приехать, и это неслучайно, так как мы справились сами. Это было Таинство Родов - без лишних людей, без огласки, в тихой семейной обстановке. А всё произошло так...
В прекрасный летний день мы трудились на огороде, а после обеда, когда пошли отдыхать, я почувствовала отхождение вод: начал ныть живот..
Результатов: 127
На странице по:102050