Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Зачатие, вынашивание, рождение детей в пространстве Любви.

Результатов: 127
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Здравствуй! Вот мы и встретились
...Помню, как выдохнула на наш новый шкаф, когда проходила головка малыша: «Боже, како-о­о­е счастье!!!». Это действительно было счастье, потому что распирающее таз ощущение мгновенно отпустило с первой потугой, и стало легко...

Здравствуйте! Мы счастливые родители здорового и радостного мальчика, рождение которого до сих пор воспринимаем как чудо (ему уже почти два года). Хотя события наших родов могут вызвать у вас улыбку, они реальны. Мы к рождению малыша относились не только как к физиологическому процессу, для нас сохранилось главное в родах – ощущение счастья совместного творения Человека, для которого мы и созданы..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Сумерки современной медицины
Голубева Ольга, Киргизия, Бишкек: «Здесь я хочу разместить статью доктора Роберта Мендельсона, американского педиатра, который пишет о домашних родах и том, что родители должны сами становиться педиатрами для своих детей. 
Мы даже заказали с Андреем из Новосибирска его книги «Исповедь еретика от медицины» и «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам».

Сумерки современной медицины
Роберт Мендельсон:
Интервью корреспондента "Иэст Уэст Джоурнэл" с Робертом МЕНДЕЛЬСОНОМ, доктором медицины

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P..
опубликовано в Родная газета № 5(13) 01 сентября 2008
Рождённые без насилия

Голубева Ольга, Киргизия, Бишкек

У меня ещё лежит статья, написанная для "Комсомольской правды Кыргызстана". Так они её и не напечатали. Сказали, что слишком серьёзно, надо попроще, а то народ не поймёт. Как бы помягче сказать, немного глуповат, напрягать мозги не хочет.
Писали мы её вдвоем с моей подругой Еленой Рысаевой. Я у неё роды принимала полтора года назад. На фото, её дочка.

Рождённые без насилия

ПОЧЕМУ БЕЗ НАСИЛИЯ, Концепция.
Жизнь большинства из нас проходит по накатанной колее и очень часто эта колея проложена не нами..
опубликовано в Родная газета № 4(12) 01 июля 2008
Роды - домашние или… Часть 2

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №3(11), 2008 г.

О себе: Голубева Ольга Олеговна, 14 октября 1978 года, 10 классов +1 курс юрфака, Веду курсы для беременных.
Директор ОО “Экомысль”, хозяйка поместья “Междуречье”.
Никита – 8 лет, родился осенью
Ксюша- 5,5 лет, родилась зимой
Илюша - 3 года, родился летом
Аня - 3 месяца, родилась весной

Никита. Вес при рождении – 2900 гр.
Никитой я забеременела в 20 лет, будучи студенткой университета. Помню эйфорию после УЗИ, когда со справкой о беременности я возвращалась домой..
опубликовано в Родная газета № 3(11) 01 мая 2008
Роды домашнии или...

Вадим (10 июля 2007):
Здравствуйте, все, кто ждёт появления на свет своего самого большого чудо и те, кто только собирается СОТВОРИТЬ его!

В эту тему приглашаю к общению всех, у кого есть чем поделиться по родам. Приветствуются рассказы о своих родах, комментарии специалистов, информация по развитию ребёнка и т.д.

Начну, пожалуй, с себя. То есть с наших родов. Естественно, буду писать о том, как я, мужчина, воспринимал всё то, что зовётся родами и что с этим связано. Итак, начнём.

Начну я с небольшой предыстории нашей семьи..
опубликовано в Родная газета № 3(11) 01 мая 2008
Начало пути (рассказ будущей акушерки)
  Вспоминая сейчас, с чего всё началось, точно сказать не могу. Когда я заканчивала 10 класс, мне хотелось пойти в медицинское училище учиться на акушерку, но мои родители, имеющие высшее образование, даже представить себе не могли, что это будет так, да и сильно хотелось в поход по Кавказу :), а тут выездная комиссия - в начале июля сдал экзамены, и свободен до 28 августа. Так я поступила в Томский Государственный Университет, на факультет прикладной математики и кибернетики, который благополучно закончила, сильно при этом не напрягаясь (во многом благодаря моему будущему мужу..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Радость быть мамой
И пока женщины рожают детей, у мира есть будущее.
Но важно, каким оно будет - это будущее? Ведь роды - это зеркало эпохи. "То как женщины рожают, как рождаются дети, в большой степени зависит от понимания обществом природы, науки, здоровья, медицины, свободы и человеческих взаимоотношений. И способ, которым мы рожаем и которым дети приходят в мир, определяет потенциал наших возможностей.
Роды - это не только порог настоящего, это так же окно, через которое мы можем взглянуть на будущее нашего человеческого вида".
М. Оден

Многие девочки, ещё в раннем детстве мечтают стать мамами..
опубликовано в Родная газета № 2(10) 01 марта 2008
Жизнь до рождения
  С какого момента человек становится человеком? Есть ли у не родившегося младенца душа? Когда она появляется?
Эти вопросы издавна интересуют не только родителей, но и философов и теологов. Наука представляет всё новые знания о первых фазах жизни младенца, его развития в утробе матери. Намного раньше, чем предполагалось, развиваются ощущения и умения младенца, формируются тончайшие структуры мозга. А будущим родителям особенно важно знать, что связь родителей с младенцем закладывается ещё до рождения.
Людей издавна интересует вопрос: имеет ли не родившийся плод душу? По-современному говоря: что "переживает" и "испытывает" младенец перед приходом в этот мир? Когда он начинает жить? Ещё не так давно полагалось, что большую часть времени в утробе матери плод является лишь бесчувственным, примитивно вегетирующим "чем-то"..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Появление на свет полноценного ребёнка
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Роды дома
  По материалам форума сайта www.anastasia.ru   Голев Сергей Откуда: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье. Добавлено: Ср Dec 18, 2002 10:34 am Спасибо с поздравлениями! Сразу скажу: ОГРОМНОЕ спасибо за содействие в появлении на Божий свет Насти, Ширмеру Александру и Элане. Без поддержки друзей, именно друзей, я никогда бы не решился принять роды. Люди, которые подпитали нас духовно и вселили в нас с Инной уверенность. К сожалению, Александр, моё письмо к Вам, как и вся остальная переписка пропала, но я её постараюсь восстановить по памяти. Сразу скажу, что сами роды прошли великолепно (страшно было, душой кривить не буду)..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Рассказ о наших родах в пространстве любви

Мы знали - сегодня родится Даша. Всё шло к этому. С утра мы все дружной нашей компанией сидели в саду за столом, пили чай, и меня вдруг потянуло на песни. Откуда ни возьмись, появилась гитара…
Потом, мы гуляли с Галей и Дашей. Вокруг была нетронутая, вернее, восстанавливающаяся природа. Я не помню, когда в последний раз я испытывал чувства, которые испытывал тогда. Вокруг была звенящая тишина, и даже птицы не мешали слушать эту тишину.
Нагулявшись вдоволь, мы вернулись домой. Тем более, что Галю уже начало немного "похватывать"..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Регистрация рождения ребёнка, рождённого дома
  (новая форма медицинской справки о пребывании ребёнка под присмотром лечебного учреждения (форма № 103-1/о), которая выдаётся медицинским учреждением для регистрации ребёнка в органах РАГСа)

Прим. редакции: в газете "Быть добру" № 6 от 2006 г. была опубликована статья "Регистрация рождения ребёнка, рождённого дома".
В законодательство Украины были внесены изменения по этому вопросу, в частности - новая форма медицинской справки о пребывании ребёнка под присмотром лечебного учреждения (форма № 103-1/о), которая выдаётся медицинским учреждением для регистрации ребёнка в органах РАГСа..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Ольга Будина: рожать и любить надо грамотно
Звезда сериалов «Граница. Таежный роман», «Московская сага», «Идиот» прервала карьеру на два года, чтобы насладиться материнством. В кино вернулась... женой Сталина По силе характера Ольга Будина могла бы успешно конкурировать со своей героиней — женой Сталина. На пике популярности актриса вдруг порвала с кино, чтобы стать хорошей женой и мамой. И так прониклась новой жизненной ролью, что написала о своих ощущениях книгу — «Дневники Ольги Будиной. Говорящая беременность». Обстоятельства сложились так, что через два года перерыва в кино Будиной пришлось спешно вернуться к работе..
опубликовано в Быть добру № 11(23) 01 ноября 2007
Серьёзно о физиологии родов
Если рассматривать роды с точки зрения физиологии, то единственное, в чем нуждается рожающая женщина, – это условия, при которых она будет чувствовать себя в безопасности и сможет забыть обо всем, что знала ранее о родах. Только позабыв об этом, мама будет способна полностью отдаться силе рождения новой жизни. Представьте, что вы находитесь в теплом, затененном, тихом месте и чувствуете себя в абсолютной безопасности. Чем вы могли бы там заняться? Согласитесь, такое место удобно для интимных отношений?

Роды тоже являются событием сексуальной жизни..
опубликовано в Родная газета № 6(8) 01 ноября 2007
Беременность и ароматеропия
Все ведущие журналы и газеты регулярно публикуют материалы о многообразном воздействии эфирных масел на человека. Безусловно, вдыхание приятных ароматов может оказать полезное психологическое воздействие, способствовать созданию хорошего настроения, внутренней гармонии, душевного покоя; защитить нас от простуд и облегчить множество недомоганий. И именно эти возможности ароматерапии становятся особенно актуальны в такой период, как беременность.
Женщина, ожидающая ребёнка, очень чувствительна и эмоциональна из-за гормональных изменений и перестройки организма..
опубликовано в Быть добру № 10(22) 01 октября 2007
Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода
Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития. К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000 г.) Самуэль М..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Дайте почувствовать отца прикосновение ребёнку…
  Таков лейтмотив конференции, которая в январе, прошла в Никополе. Сюда пришли, чтобы услышать об опыте рождения детей в пространстве Любви, детей индиго, о восприятии их, о том, как подготовиться к рождению. В зале негде было упасть яблоку, а значит, тема эта людей чрезвычайно волнует. Из уст Валентины Ляшенко, которая рассказывала о своей необычной внучке и обо всём, что сопутствовало её появлению на свет, слово «отец» звучало многократно. Прикосновение какого отца – физического или духовного, то есть Создателя - в момент рождения важнее для ребёнка? Участие первого важно очень, но, прежде всего, для самого отца физического..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Мягкие, домашние роды
Что значит мягкие роды? И почему домашние роды можно воспринимать как мягкие? Мягкие роды - это когда роженица делает, то что она чувствует, что ей необходимо и весь процесс родов происходит с наименьшим вмешательством посторонних людей (акушерок, врачей и прочего медперсонала). Давайте рассмотрим на простейших примерах из жизни, что есть "мягкие роды" и не очень. Когда мы рожали первого ребёнка, то по стечению обстоятельств, больше конечно из-за нашей неподготовленности, происходило это в родильном доме. И там есть ряд обязательных процедур в которые входит посещение душа роженицей..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Дети мечты
  Правдивая история, рассказанная одной счастливой мамой.

«18 лет назад я родила сына. Но еще до этого, когда только ждала его, мне пришла в голову мысль: а что если я загадаю, как будет выглядеть мой малыш? И я стала мысленно «лепить» его портрет: сравнивала волосы, черты лица, фигуру - свои и моего мужа - и выбирала лучшее на мой взгляд.

До сих пор удивляюсь, почему, когда я рожала, то звала Господа, а не маму, почему назвала сына «богом данный», то есть Богданом. Каково же было мое изумление, когда я, разглядывая своего маленького сына, обнаружила: получила все, что «заказывала» мысленно..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Рождение. Немного о важном
(Это статья моей половинки - Дашеньки. Читайте на здоровье!)
Как-то совершено внезапно для самой себя, я подошла к тому возрасту, когда все знакомые вокруг женятся и рожают детей. Вроде бы еще совсем недавно сидели на лекциях и думать не гадали ни о каких детях. И уж тем более мало кто из нас задумывался о том, как бы он хотел, чтобы это произошло. А различия есть, и очень важные! Вот об этом мне и захотелось поговорить.

Все чаще и чаще я сталкиваюсь с кесаревым сечением. Согласна - оно наверняка спасло жизнь не одной маме с ребенком, но часто оно не оправдано..
Результатов: 127
На странице по:102050