Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Воспитание детей в гармонии. Воспитание детей – это, прежде всего, воспитание самого себя.

Результатов: 239
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 2(76) 01 февраля 2016
Образы в нашей жизни
  Наша жизнь от рождения и до смерти наполнена образами. Всё, что мы хотим, к чему стремимся, все наши мечты и желания – это образы. Мыслим мы тоже образами, которые при необходимости можно выразить словами. Так что же такое образы? Почему мы так мало об этом знаем и нигде не учат, как ими управлять и создавать? Как это происходит в жизни? Например, понадобился мне какой-то предмет, допустим, ложка. Я представляю её, какого она будет размера, формы, цвета, из какого материла. Представили какую-то ложку? Это и есть образ ложки. Потом я беру бумагу и рисую эту ложку, следующий шаг – это взять заготовку, резцы и вырезать эту ложку (если она деревянная) или вылить из металла..
опубликовано в Родная газета № 2(76) 01 февраля 2016
Образ воспитания детей
  Для меня существуют два основных образа воспитания детей. Один – это истинный образ, заложенный Богом, где всё получается легко и просто. Второй – ложный, созданный людьми искусственно, где всё сложно, много научных теорий и методик воспитания, которые часто друг другу противоречат и ставят в тупик родителей. Давайте рассмотрим современную систему воспитания и образования. Маленький человек приходит в садик, и ему выдвигают целый ряд правил, как себя вести, что делать, что не делать. Человека, который рождён вольным, божественным существом, начинают всячески ограничивать и притеснять..
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Учитесь у детей радоваться жизни
  Если вы внимательно понаблюдаете за детьми, то поймёте, что нам есть чему у них поучиться. Искренность Дети всегда прямо говорят, что думают, они искренне показывают свои эмоции, не скрывают их. Когда им весело – смеются, когда обидно – плачут. Нам всегда понятны их реакции. Но можете ли вы то же самое сказать про себя и окружающих? Радоваться мелочам Детям не важно с чем играть: с дорогим компьютером, мячом или, например, со снежинками, листочками. Им всё интересно, они полны счастья и оптимизма. Взрослые же предпочитают дорогие игрушки и редко радуются простым вещам..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 декабря 2015
Учится ходить. 1942 год (фото)
Учится ходить. 1942 год. http://www.ok.ru/foto.blog/topic/64655042669463
опубликовано в Портал (Агентство) 02 декабря 2015
Лучшая идея за последние десятилетия: дом престарелых объединили с детским садом (+фото)
  Лучшая идея за последние десятилетия: дом престарелых объединили с детским садом.   http://vk.com/wall-89049509_11036
опубликовано в Родная газета № 73-74 01 декабря 2015
Стереотипы общества в воспитании детей
  1. «Не пей холодную воду, а то горло заболит». Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей. Если ребёнку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет. 2. «Не балуйся с едой». Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе, и еды. 3. «Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь». Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван, что ли? Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим..
опубликовано в Родная газета № 73-74 01 декабря 2015
Обращение к мамам
  Милые мамы! Вы всё уже знаете сами. Просто поверьте себе. Поверьте, что всё будет вовремя и будет как надо. Поверьте, что Природа мудра. Поверьте, что вы обладаете нужными силами и мощными инстинктами. Всего лишь несколько поколений предков, выросших на асфальте и в каменных стенах, не могли заглушить в вас восприятие истины. Просто поверьте себе. И тогда всё станет как надо. Вам не нужно будет рассказывать о кормлении грудью по требованию и о совместном сне. Вы просто сделаете так, как вам будет удобно – и это будет кормление по требованию и совместный сон..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 ноября 2015
Образ отца или «отец не считается». Мужской взгляд
  Количество статей о матерях-одиночках и форумов под лозунгом «муж не нужен, дайте пособие» показывает, что «мысль семейная» перестаёт или уже перестала быть ценностной доминантой, определяющей жизнь российского общества и являющейся безусловной для большинства его членов.
Уверен: одна из причин этого явления – многолетняя целенаправленная девальвация образа отца и образа полноценной семьи в общественном сознании. Если покопаться в мультиках, которые являются для детей одним из самых первых и основных источников знаний, мы сделаем удивительное открытие: образ отца чаще всего ущербен и обладает кратно более низким статусом в сравнении со статусом матери..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Почему мы не учим детей жить в семье?
  На днях в очередной раз состоялся у меня разговор на тему того, как же мой бедный сыночек четырёх с половиной лет не ходит в садик и что же он делает дома, бедный мальчик, как же ему не скучно, мультики, наверное, целыми днями смотрит и пр. и пр. Я внимательно следила за своим «бедным» мальчиком. Даже поговорила с ним об этом. И убедилась в очередной раз: нет, ему не скучно. Более того, ему по-настоящему хорошо. Это видно и по его поведению дома, и по его поведению вне дома, и понятно из его разговоров – в 4,5 года ребёнок уже вполне адекватен и общаться с ним можно очень откровенно и довольно серьёзно..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Жизнь без игрушек
  В современной жизни при нарастающем выборе развивающих игрушек, методик и клубов фраза «жизнь без игрушек» для многих родителей звучит дико. Как это – ребёнок без игрушек? Идею проверили на практике в детских садах, результат оказался интересным: дети намного меньше конфликтовали друг с другом и, как ни странно, гораздо меньше скучали. Оказавшись без игрушек, дети становятся очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода..
Результатов: 239
На странице по:102050