Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на создание крепкой и любящей семьи, рождение и воспитание детей.

Результатов: 80
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Защитите детей от вредного влияния СМИ
Телевизор: уберите телевизор из детской комнаты; разрешайте смотреть ребенку только те фильмы и передачи, которые видели сами и считаете полезными для его развития; настройте пароли на телевизоре для доступа к тем каналам, которые могут быть вредны ребенку; при совместном просмотре телевизора разъясняйте детям положительные и отрицательные примеры, представленные на экране; отдавайте предпочтение просмотру советских фильмов и мультфильмов;
создайте свою домашнюю видеотеку. Компьютер: создайте для ребенка отдельный профиль на компьютере и настройте права доступа – для этого воспользуйтесь функцией Windows «родительский контроль» (Инструкция 2, Инструкция 1)..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Брошюра «Детство под угрозой: вредные мультфильмы»
  Брошюра от «Научи хорошему» Это уникальная брошюра от проекта Научи хорошему не только является путеводителем по миру современных мультфильмов, но и позволяет самостоятельно научиться отличать хорошие мультфильмы от плохих и понять механизм воздействия мультфильмов на детей… Сделать предзаказ Материал: мелованая бумага средней плотности
Размер: А4 (в раскрытом виде), А5 (в закрытом виде)
Объём: 76 страниц. Скачать брошюру .PDF (60 Мб, RGB). Скачать брошюру PDF с отдельными страницами (62 Мб, RGB) (При желании вы можете её скачать, самостоятельно напечатать и распространять без предварительного согласования с редакцией Научи хорошему) Заказать брошюру по почте * * *  Детство под угрозой: вредные мультфильмы СОДЕРЖАНИЕ Аннотация………………………………………………………………………………………

1..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Детство под угрозой: Вредные мультфильмы
                Очередной видеообзор  посвящен брошюре «Детство под угрозой: Вредные мультфильмы», подготовленной проектом «Научи хорошему». Представленная в брошюре информация отвечает на один из самых острых вопросов, волнующих большинство родителей, – какие идеи сегодня внедряются в сознание детей через мультфильмы. В работе дана психолого-педагогическая экспертиза таких популярных детских мультфильмов, как «Симпсоны», «Гриффины», «Южный парк», «Клуб Винкс», «Три богатыря», «Маша и медведь», «Шрек» и другие..
опубликовано в Родная газета № 3(65) 01 марта 2015
Зачем "медицине" свежая плацента и пуповина наших детей?
  Как бывший медик, хочу кое-что раскрыть... Есть негласное, неофициальное правило в "роддомах (БОЛЬницах)" — перерезать пуповину сразу. А этого делать категорически НЕЛЬЗЯ! Дело в том, что в момент рождения младенец находится на двойном дыхании. Сперва он получает кислород и питательные вещества через пуповину. Его лёгкие ещё полностью не активированы, и младенец постепенно, по чуть-чуть вдыхает воздух носом, активируя лёгкие. А "врачи" перерезают пуповину сразу после рождения, кислород по пуповине больше не идёт, и младенец ощущает удушье, он вынужден делать резкие вдохи и слишком быстро активировать лёгкие..
опубликовано в Родная газета № 11(61) 01 ноября 2014
Памятка будущим родителям
  Нам приходится постоянно помнить и учитывать факт, что мы живём в сложном окружении, которое сейчас нельзя называть дружеским. Для детей и родителей сейчас появились новые опасности, угрожающие не только здоровью, но и жизни… Удивительно, что в наше время диагнозы и рекомендации врачей всё ещё воспринимаются некоторыми пациентами как руководство к действию. У людей даже не возникает мысли, что доктор может ошибиться или даже обмануть, преследуя те или иные свои цели. Анализируя множество случаев из медицинской практики, начинаешь потихоньку прозревать и понимать – происходит неприкрытый геноцид, принявший объёмы эпидемии в нашей стране..
опубликовано в Родная газета № 8(58) 01 августа 2014
Детский алкоголизм
  Ни для кого не секрет, что употребление спиртных напитков опасно для детей и подростков, а иногда и для взрослых тоже. Алкоголь - коварный наркотик, а более всего зависимы от него, как оказывается, дети. Многие первый раз пробуют спиртное в возрасте 10 или 11, или даже моложе. Пугающая статистика? Сейчас средний школьник в России выпивает от 1 до 6 бутылок пива. А почему? Воспитание? Нет. Огромное значение имеет как раз наглядный пример. Дети, которые видят пьющих родителей думают, что так и нужно делать. Реклама тоже не отстаёт. "Нет мартини - нет веселья!" - глаголет нам популярный ролик с Клуни..
опубликовано в Родная газета № 7(57) 01 июля 2014
Как современная школа убивает в детях любовь к природе
  В том, что практически всех детей не интересует садоводство и они не видят и не понимают, в каком красивейшем краю живут, в том числе, виновата и школьная программа по биологии, вызывающая у них только отвращение. Люди старшего поколения, прочтите сейчас вслед за мной несколько абзацев из учебника «Биология» для 9-го класса за 2006 г. Начинается очень хорошими словами: «Биология – наука о жизни». А дальше то, что не уложится ни в одной детской и даже во взрослой голове. Не верите? Вот вам подборка терминов и без расшифровки в книге (да и зачем они, дети так поймут?): «филологическая адаптация», «миоглобин в эритроцитах», «репродуктивная изоляция», «хромосомный кариотип», «гетеротрофы», «нитрофицирующие бактерии», «лизосомы в аппарате Голджи» и… сотни других..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 июня 2014
НЕМЕДЛЕННОЕ ПЕРЕЖАТИЕ ПУПОВИНЫ -ОГРОМНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ НОВОРОЖДЁННЫХ!
Как бывший медик, расскажу про одну из вреднейших практик - раннее перерезание пуповины! Этого делать категорически нельзя! Ни в коем случае! Как минимум по двум причинам:

1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают СамоЗащиту("иммунитет") ребёнка..
опубликовано в Родная газета № 6(56) 01 июня 2014
Что мы делаем с нашими детьми?
  Каждый ребёнок рождается сознательным. Ни один ребёнок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование. Чтобы сделать из людей идиотов, нужны школы, колледжи, университеты. Это большое достижение. Идиотия неестественна: её надо выучить, она должна быть заработана. Чтобы стать глупым, нужно большое усилие. Будда, Лао-цзы, Иисус – это люди, которые как-то избежали общества, которые как-то умудрились сделать так, что общество не превратило их в глупцов. Они кажутся редкими, потому что всё общество стало глупым, иначе они были бы нормой..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 марта 2014
Школа – фабрика производства “человекомассы”
  «Если вы думаете, что ваша система образования не совершенна и не эффективна, – это значит лишь то, что в свое время вы хорошо учились по этой системе, получили диплом с отличием и утратили способность к познанию! Вы смотрите на вещи поверхностно и примитивно – в меру своего понимания всех процессов и явлений во вселенной. Здоровый и проницательный разум, способный проникать в суть вещей и познавать их истинную природу, уже давно заметил бы, что действующая система образования убога и порочна лишь в достижении тех целей, которыми ее условно наделяет общество..
Результатов: 80
На странице по:102050