Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Коллективное создание позитивных образов Президента, Правительства, Парламента, народного депутата, чиновника, родового поместья, родовых поселений, Родной партии, городов и других образов

Результатов: 67
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 6(20) 01 ноября 2009
Образотворчество. Лето. Зима
Лето   Спасибо тебе, Анастасия, за мечту, за прекрасную идею! Спасибо, Владимир Николаевич, за книги, так своевременно пришедшие к нам. Спасибо Тебе, Отец, за подсказку, как защитить нашу Землю от результатов неразумного хозяйствования на ней человека. Спасибо за совместно сотворённое пространство Любви и поселение. Спасибо тебе, Матушка-Земля, за сотрудничество, за то, что приняла всё, что мы посадили, за то, что растишь, оберегаешь и защищаешь их. Я люблю тебя, Матушка-Земля! Спасибо моим прекрасным соседям-единомышленникам за помощь, поддержку в процессе сотворения родового поместья..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Образотворчество. Один летний день в поместье.
  Весна   Уже несколько ночей мы с любимым не высыпаемся. Соловушки так громко и сладко поют! Но мы не жалуемся. Все трели их разные – то короткие, то продолжительные. Сегодня ночью сидели в беседке и записывали пение этих чудесных певцов. В зимние вечера в саду зимнем будет здорово их послушать. Спешим позавтракать, так как впереди очень много дел. Проводив козочек на сочную травку, мы идём с рассадой помидорной в огород. Кругом кипит жизнь. Разноцветные бабочки перелетают с одного цветка на другой. В саду стоит гул. Это пчёлки трудятся, опыляя цветочки и собирая пыльцу..
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Образотворчество. Как мы будем жить в родовых поместьях
  Осенний день в поместье   Просыпаюсь от того, что меня будят: «Валюша! Вставай, а то рассвет не увидишь!». Мы с любимым уже много лет каждый день встречаем солнышко.  Накинув на плечи шаль, я иду следом за ним. Мы поднимаемся по лесенке на самое высокое место. Это наш дом «лисья нора». Он немного углублён в землю, но основная постройка над землёй, а сверху 1,5 метра засыпка. Наш дом – зелёный холм, на котором растут трава и цветы. С высоты видно всё поместье. Поют птички, предвещая рассвет, и мы, как зачарованные, смотрим, как светлеет небо на востоке..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Сказ-образ
  Медленно и плавно, огибая берега земли необычной, текла в далёкую даль речушка ласковая. Вода прозрачная. На вкус живительная... Селенье рядом с той речкой строилось. Людьми премудрыми, от сна проснувшимися. То поселение, да Светорусие, жило, росло, и развивалося. В века проекты воплощалися. И об одном я вам поведаю. Проект ту пользу приносил немалую. Он помогал двум половинкам любящим друг с другом встретиться, двум половинкам истинным, ведруссам любящим. Раз в год бывало так, съезжались люди там. С далёких, близких мест, да в поисках суженых..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Счастливое поселение
  Прошло два-три года, а может быть и пять лет с того момента, когда первые поселенцы взяли участки земли, размером от 1 до 2га, для обустройства своих родовых поместий. С большим энтузиазмом и вдохновением взялись они за это дело. Уже на всех участках, а их было около 20-ти, были построены или заложены дома, пруды, вырыты колодцы или скважины. На некоторых забили родники. Были проведены дороги между участками, а вдоль дорог уже подросли, радуя своим многообразием живые изгороди. Молодые сады давали первые плоды, а посаженные рощицы и лесочки приятную прохладу..
опубликовано в Родная газета № 2(2) 01 ноября 2006
Мнение по формированию коллективной мысли о будущем Украины
              Вот какая мысль появилась у меня относительно коллективного творчества о будущем Украины.             Известно, что когда идея охватывает более 1% населения, то образуется «коллективное сознание» и начинается лавинообразный процесс (в странах СНГ это уже произошло). Но дело в том, что Анастасия сотворила и через книги В. Мегре «распространила» 3 образа (по науке образности): образ счастливой семьи, образ доброго правителя и образ справедливого государства (что-то в этом вроде)..
опубликовано в Родная газета № 1(1) 01 сентября 2006
Мыслеобраз Президента и правительства
  Президент сидел на поляне под своим деревом и вспоминал, как пришёл к правлению государством. …Толчком были 2 книги о таёжной отшельнице Анастасии. Начав читать, нельзя было оторваться. Потом – ожидание 3 книги, поиск единомышленников, поездка в Геленджик на Конференцию с Мегре, знакомство с дольменами, школой Щетинина. И опять ожидание выпуска 4, 5… книг. Встречи с единомышленниками наполняли однообразную жизнь смыслом. Появилась идея взять землю и творить пространство Любви. Начались поездки по сельсоветам, районным, областным госадминистрациям..
Результатов: 67
На странице по:102050