Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Освещение вопросов, связанных с защитой идеи о родовом поместье против клеветы. В том числе, о конкретных фактах гонения и притеснения Движения читателей книг В. Мегре по созданию родовых поместий, а также о методах защиты своих прав.

Результатов: 37
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
  Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6)  использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 февраля 2014
"Инквизиторам - нет!"
Все читатели книг Мегре возмущены телепередачей "Пусть говорят" про нас, статьёй в МК и многими другими публикациями. На нашу защиту встают юристы из Славянского правового центра и Института религии и права. Ведущий рассылки лично встречался с директором Института религии и права. От сектоведов страдает не только наше движение, но и другие безобидные и полезные движения, даже оздоровительные (Парфирий Иванов, йоги и т.п.). Поддержите общественную акцию «Инквизиторам - нет!», отправьте письмо в Минюст! В России стартует общероссийская бессрочная акция против присутствия радикальных «сектоведов» в новом составе Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ - «Инквизиторам - нет!», сообщает пресс-служба Славянского правового центра ..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 февраля 2014
Статьи "Кедрозвоны" с юридической оценкой
  «Кедрозвоны» – МГ, №24 от 17 июня 2005 года, тираж: 62522    
«Хочешь разбогатеть – нужно основать собственную религию», – сказал как-то отец секты сайентологии Рон Хаббард. Не только сказал – сделал. Денег у верхушки секты сейчас столько, что куры не клюют, славы тоже хватает. Одна загвоздка: секта сайентологов во всем мире вне закона, поскольку признана тоталитарной. А вот основатель общественного движения «Звенящие кедры России» Владимир Пузаков-Мегре в подполье уходить не собирается. (мнение автора высказанное с саркастическим оттенком оскорбляет честь и достоинство Мегре, - повод для настояния взыскания морального вреда)..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 февраля 2014
Письма в редакцию: ответ на клеветнические статьи
В связи с активацией сил противодействия созданию родовых поместий, считаем необходимым включиться в работу по усмирению сектобреда.

Направляю вам копии писем, отправленных нами в редакцию газеты "МК", по поводу их статьи "По ком звонят кедры", вышедшей в номере от 5.10.2006. Если у вас выходит эта газета, или в ваших местных изданиях выходят подобный статьи, то предлагаем воспользоваться нашим опытом.

С Уважением председатель БРЭОО "Родники Белогорья" Луганцев Михаил.   ==========================================================================   Редактору газеты «Московский комсомолец» Гусеву П..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 февраля 2014
Зачем льют на нас грязь?

Разместил 12/12/2006 от greg на эл. странице www.anastasia.ru   Полоса газеты, такой как «Московский Камсомолец», стоит от полутора миллионов рублей и больше. Минута эфирного времени первого канала стоит от одного миллиона рублей и больше. Многомиллионные затраты в течении нескольких лет, чтобы навесить ярлык «Религиозное объединение» - и всё? Нет, они добиваются большего. В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ» от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ Статья 4, пункт 5 - В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства религиозное объединение: не выполняет функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления; не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления; не участвует в деятельности политических партий и политических движений, не оказывает им материальную и иную помощь..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Защита прав сторонников родовых поместий
  Василий Петров о заявительном праве каждого гражданина РФ, предусмотренном статьями Уголовного кодекса РФ: – ст. 129. Клевета. – ст. 136. Нарушение равенства прав свобод человека и гражданина (дискриминация). – ст. 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них. – ст. 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а также использование СМИ для осуществления действий, направленных на унижение человеческого достоинства. (Выступление на круглом столе по закону о родовых поместьях на «Доброй земле» 14 июля 2013 г..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Разговор с властью №2. Экстремизм шагает по России
Разговор с властью 2 (http://blogi.anastasia.ru/). Экстремизм шагает по России. Экстремизм в России.  Представлены документы, кто и с каким размахом занимается экстремизмом в России.
В первом сообщении я обещала показать, на какие документы ссылается государственный чиновник, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинов, подвергающий своими действиями дискриминации значительную часть общества. Напомню, что документом с названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» государственный чиновник, заместитель губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области О..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Разговор с властью. Кто фактически управляет Россией?
Разговор с властью (http://blogi.anastasia.ru/) В своём обращении к власти, директор Фонд "Анастасия" Ладилова Майя подняла вопрос "Кто управляет Россией?" и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура. В своём обращении к власти, директор Фонда «Анастасия» Ладилова Майя подняла вопрос «Кто управляет Россией?» и представила документы, показывающие, что Россией управляет некая неофициальная структура. Текстовый вариант видео можно скачать по ссылке http://forum.anastasia.ru/download.php?id=57465 «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» в более читабельном виде можно скачать по ссылке http://www..
опубликовано в Быть добру № 7(55) 01 июля 2010
Полемическая статья в ответ на нелепый телевизионный репортаж...
К сожалению, приходится вступать и в такие дискуссии.   4 февраля по Каменскому каналу РИМ-ТВ вышла передача о родовом поселении Радосвет, формирующемся за д. Окулово Каменского городского округа. В сюжете было много неточностей и домыслов. Хочу внести ясность в отношении этого поселения, а также высказать свою позицию, так как в передаче были затронуты мои интересы как собственника личного подсобного хозяйства и интересы многих горожан, участвующих в создании поселения. Далее жирным шрифтом выделены части текста, звучавшего «за кадром» репортажа, курсивом выделены слова интервью Татьяны Колесниковой, сторонницей движения «Звенящие кедры России»..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Опровержение на статью журналиста Александра Тимошенко в газете «Алтайская правда» №49-50 от 16.02.2010 г.
АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОТВОРЕНИЕ» г. Барнаул, 656067, ул. Павловский тракт, 277-185, т.(8-3853) 45-02-50, 60-34-29   Редактору газеты «Алтайская правда» Козлову А.Ф. 656049, г. Барнаул, ул. Короленко-105   от Председателя Алтайской краевой общественной организации «Сотворение» Николаевой Е.И.     Уважаемый Александр Фёдорович!   Члены АКОО «Сотворение» были ознакомлены со статьёй Александра Тимошенко "По периметру – изгородь, в душе – одиночество", опубликованной в газете «Алтайская правда» №49-50 от 16..
Результатов: 37
На странице по:102050