Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

 Мнения знаменитых людей о родовом поместье (образе жизни в гармонии с природой)

Результатов: 42
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев: Выделяем землю бесплатно под родовые поместья (29 января 2015 г., Кузбасс)
Как в Кузбассе решают задачи обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, прокомментировал губернатор Аман Тулеев:
"Мы сейчас выделяем БЕСПЛАТНО - всё, под ноль! - земельные участки, всё что угодно - только ребята - строй! Вот - строй РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ! А когда строятся - вот уже тридцать смежных отраслей за ним тянется".   Аман Тулеев сегодня работает в Москве, где принимает участие в семинаре-совещании глав регионов, посвящённом социально-экономическому положению страны. Это главная тема выступления перед участниками встречи Президента Владимир Путина..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
  21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко (17 февраля 2014 г.)
  Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
опубликовано в Быть добру № 2(110) 01 февраля 2015
Земля и люди
  Прим.: Статья «Вызовы нашего времени» в подзаголовке «Земля и люди». Высказывания Олега Нилова, депутата Госдумы (в отличие от Ярослава Нилова в Государственной Думе представляет политическую партию "Справедливая Россия").   Выдержка из этой статьи: «…В ситуации приближающейся столетний юбилей лозунга обещания «Землю-народу!» наконец-то может стать праздничной датой. Для этого нужно, чтобы миллионы гектаров неиспользуемой и зарастающей земли новоявленных латифундистов были отданы (в размере не шести-десяток соток, а до одного гектара) нашим согражданам для строительства дома, приусадебного, фермерского хозяйства..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2014
Г.А. Зюганов тоже поддерживает идею родовых поместий
22 июля в Подмосковье состоялась встреча лидера Коммунистической партии Российской Федерации Г.А. Зюганова со слушателями Центра политической учебы при ЦК КПРФ.

В своём выступлении Г.А. Зюганов в числе прочих моментов отметил, что помочь выйти из сложившейся ситуации по части постоянного роста цен на услуги ЖКХ, а также в условиях всё увеличивающегося количества ветхого жилья может программа «родовая усадьба», по которой каждая семья сможет получить в пользование по 1 га земли без права спекуляций.

Как видим, число политиков, поддерживающих идеи родовых поместий увеличивается, что позволяет нам надеяться на скорейшее принятие закона о родовых поместьях на федеральном уровне..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2014
Всё больше политиков "поддержвают" идею родовых поместий
Положительная тенденция в части отношения политиков к закону о родовых поместьях продолжает нарастать. И, хотя по сути всё это зачастую очень отдаёт популизмом, открытое заявление о поддержке родовых поместий - это всегда хорошо. На днях ещё один чиновник высказался в этом ключе.

Михаил Дегтярев, 32-летний депутат Госдумы от ЛДПР, кандидат на пост мэра Москвы, на прошедшей 24 июля пресс-конференции заявил о своей программе на предполагаемое будущее мэрство. Дегтярев обещает социальную ипотеку под 1% годовых, выдачу земель в Новой Москве под родовые поместья для многодетных семей, а также анонсирует множество других привлекательных для москвичей проектов..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2014
Михаил Задорнов благодарит Владимира Мегре за возвращение людей к природо-сообразности понимания жизни
Михаил Задорнов благодарит Владимира Мегре за возвращение людей к природо-сообразности понимания жизни:

"Владимир, я поздравляю тебя с тем, что у тебя так много единомышленников! Кстати, я тоже твой единомышленник.

Ты сделал великое дело: приохотил людей к своему Роду, к желанию познать свой Род. И ты увел множество людей от суеты городской, ты показал им, что существует другая жизнь, и они навсегда стали твоими единомышленниками.

Володя, низкий поклон тебе за это благородное дело! По-моему, хорошее название Фестиваля - "Звенящие кедры"..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Звёздные тенденции: всех тянет к земле, за город
Певица Анжелика Агурбаш не стала отрицать, что скоро снова выйдет замуж и рассказала журналистам, где хочет прикупить себе хутор, пишет «Собеседник».

После развода с колбасным королём Николаем Агурбашем, его бывшая жена Анжелика решила начать новую жизнь. По слухам, у неё появился другой мужчина, а сама звезда заявила, что хочет купить себе хутор в родной Белоруссии.
«Хутор я планирую купить весной, – цитирует издание слова Анжелики Агурбаш. – Там я смогу побыть в уединении, вдали от суеты. В детстве я часто бывала в деревне, где жил мой дедушка, и те времена вспоминаю с удовольствием..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Красота по-русски. Переполох на конкурсе «Мисс Земля»
Русская модель Наталья Переверзева, представлявшая Россию на конкурсе "Мисс Земля", повергла международное жюри в замешательство. Во время презентации на Филиппинах конкурсантка произнесла осмысленную и страстную речь, больше напоминающую патриотическое воззвание, а не дежурные высказывания участниц подобных конкурсов.   Вот что сказала уроженка города Курска 24-летняя Наталья: "Моя Россия беспощадно разорвана на части жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это огромная артерия, из которой небольшое число "избранных" выкачивает её богатства..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Что читают наши ВИПы: прессу, детективы, философские труды Мегре и документы
Рекомендуют «Пятеро, которые ждут тебя на небесах», «Звенящие кедры России», «Обрети себя» и «Великие женщины».   Украина празднует Всеукраинский день библиотек. Фото: furnitureetcusa.com Сегодня отмечают Всеукраинский день библиотек, и мы поинтересовались у представителей крымской власти, что они читают в данный момент не по работе, а для души.   Вице-премьер крымского правительства Екатерина Юрченко призналась нам: «Недавно я прочитала очень интересную книжку „Пятеро, которые ждут тебя на небесах“ Митча Элбома..
опубликовано в Быть добру № 12(60) 01 декабря 2010
Любимые книги и давняя мечта Ани Лорак
Звезда «Евровидения – 2008», популярная украинская певица Ани Лорак призналась в интервью журналу MINI, что сейчас живёт в основном в самолётах, поездах и автомобилях. И хотя её ритму жизни городская квартира подходит, в идеале артистка хотела бы проводить больше времени за городом. Чтобы воплотить давнюю мечту, артистка вместе с мужем Муратом затеяла «стройку века» - строительство загородного дома, семейного гнезда. Но пока отдыхать душой и телом на природе у Каролины получается редко, поэтому певица снимает стресс с помощью пенных ванн, контрастного душа, музыки и книг..
опубликовано в Быть добру № 12(60) 01 декабря 2010
Владимир Мегре. Родовые поместья – наш ответ кризису!
Владимир Мегре – в прошлом предприниматель, ныне автор серии книг «Звенящие кедры России», взбудоражившей миллионы людей, о счастливом будущем России. Главная героиня его книг – девушка Анастасия, живущая в сибирской тайге и обладающая необычными способностями. Идея Анастасии – создание своей малой Родины, родового поместья, - того пространства Любви, которое предназначено лелеять род из века в век.    В  стране созрела масса людей, готовых заселять, обживать заново земли, брошенные их предками, строить новые поселения, наращивать исконную культуру..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Удивительный человек, который сделал много для России хорошего – это Владимир Мегре! (Задорнов М.)
«Удивительный человек, который сделал много для России хорошего – это Владимир Мегре!» - после таких слов Михаила Задорнова, ведущего историко-литературный вечер "СКАЗАНIЯ О СТАРОДАВНIХЪ ВРЕМЕНАХЪ РУССКIХЪ", прозвучали бурные, тёплые аплодисменты!   Это было 21 марта 2009г. на вечере-встрече в конференц-зале российской государственной библиотеки с Валентином и Юлией Гнатюк - писателями и исследователями в области дохристианского русского наследия, посвящённый пройденному творческому этапу этих исследователей связанных с переводом знаменитых «дощечек Изенбека»..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Михаил Задорнов: «Я так счастлив, когда узнаю, что ещё кто-то обанкротился»
Он-лайн конференция с Задорновым в газете АИФ «Спроси у Михаила Задорнова!» (конференция завершена) 

Один из самых животрепещущих вопросов на сегодня – финансовый кризис. Сколько он продлится? Чем грозит? Как из него выходить? Однозначно – с юмором! Поэтому мы решили поинтересоваться у известного сатирика Михаила Задорнова, что он думает относительно кризиса. 

- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живём. И замечательно, что кризис произошёл. Я так счастлив, когда смотрю новости – ещё кто-то обанкротился, кого-то выгнали..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Генномодифицированные культуры вызовут катастрофу, заявил принц Чарльз
Широкое использование генномодифицированных сельскохозяйственных культур может вызвать мировую экологическую катастрофу, считает наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз.

"Нам следует говорить не о производстве продуктов питания, а об их безопасности - отметил Чарльз в опубликованном в интервью газете "Дейли телеграф".

"Если они (создатели генетически измененных культур) полагают, что всё будет как-то решаться само собой, потому что они будут внедрять новые и новые сложные генетические разработки, тогда меня не считайте, потому что всё это гарантированно приведет к самой большой экологической катастрофе всех времён", - предостерёг наследник британского престола..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Известный телеведущий Невзоров предпочёл... природу
Труд, № 186, 07.10.2006

Александр Невзоров: несут меня кони...
Знаменитый в недавнем прошлом телеведущий превратился в конюха

Резкий. Категоричный. В оценках людей и их поступков - "страшный максималист". Таким помнят Александра Невзорова, взорвавшего наш телеэфир в конце 80-х своей информационной программой "600 секунд". А позже - и Госдуму, депутатом которой Невзоров является с 90-х.
На встречу Александр Глебович пришёл почти минута в минуту. Редкий случай для наших "звезд". Невзоров же, несомненно, остаётся заметной величиной на небосклоне отечественного российского телевизионного и политического действа..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Состоялась встреча Владимира Мегре и Владимира Довганя
Сегодня 21 марта 2008 года состоялась встреча Владимира Николаевича Мегре с известным в России предпринимателем Владимиром Викторовичем Довганем.   И в этом нет ничего удивительного. Этих двух замечательных людей связывает не только давняя дружба. Многие люди работающие в компании, основанной В.В.Довганем, не только знакомы с произведениями Владимира Николаевича Мегре, но уже сами хотят создавать свои поместья. На состоявшейся встрече председателя Совета директоров Компании EDELSTAR Владимира Довганя и Владимира Мегре прошло плодотворное обсуждение общих тем: возрождение экологического сознания, идея коллективной мысли, способной сотворить подлинное преображение земли в цветущий сад, идея нравственной чистоты как залога здоровья физического и множество других волнующих нас вопросов..
опубликовано в Быть добру № 3(27) 01 марта 2008
Легенда советской эстрады выбирает... деревню
По словам Яака Йоалы, которому в этом году исполнилось 57 лет, мысль о переселении в деревню терзала его на протяжении многих лет. В интервью эстонской газете "Ыхтулехт" прославленный певец поделился своими душевными терзаниями: "Всю жизнь моя душа была больше привязана к деревне. Здесь, в городе, мне действительно нечего делать. Я вообще не понимаю, почему я так долго сидел в городе? Большинство моих коллег давно слиняли отсюда. Так что на самом деле я в числе последних!" И молодым коллегам умудренный жизненным опытом Йоала советует не затягивать с переездом из города на село..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Ольга Будина: рожать и любить надо грамотно
Звезда сериалов «Граница. Таежный роман», «Московская сага», «Идиот» прервала карьеру на два года, чтобы насладиться материнством. В кино вернулась... женой Сталина По силе характера Ольга Будина могла бы успешно конкурировать со своей героиней — женой Сталина. На пике популярности актриса вдруг порвала с кино, чтобы стать хорошей женой и мамой. И так прониклась новой жизненной ролью, что написала о своих ощущениях книгу — «Дневники Ольги Будиной. Говорящая беременность». Обстоятельства сложились так, что через два года перерыва в кино Будиной пришлось спешно вернуться к работе..
опубликовано в Быть добру № 11(23) 01 ноября 2007
Михаил Задорнов: «Как можно жить в радости»
Михаил Задорнов: «Мне гораздо милей мои владения: этот скромный дом в Юрмале и кедровая избушка и 10 гектаров тайги», «Моя задача: чтобы люди видели, как можно жить в радости».   Админ интернет-ресурса «Poselenia.ru»: Пожалуй теперь все, даже те, кто ещё сомневался в Михаиле Задорнове, смогут приводить его в пример того, как они хотят жить.
В журнале «7 дней» за 24-30 сентября (№39) появилась статья про жизнь Михаила Задорнова. Мне она показалась весьма интересной, думаю, что и вы её воспримите с большим удовольствием. Здесь статья приводится в неполном виде и с моими комментариями..
Результатов: 42
На странице по:102050