Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Освещение вопросов по действующему законодательству, его действия и реализации, в том числе связанных с его изменением, преобразованием общественного и государственного устройства.

Результатов: 41
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 17 марта 2016
Акушерка и закон: основная проблематика в домашних родах (январь 2016 г., Россия)
  Арина Покровская, психолог, правозащитник: Эта статья для тех акушерок, кто профессионально помогает при запланированных домашних родах и для тех родителей, кто выбирает запланированные домашние роды. • Кто такая акушерка и как закон определяет ее деятельность. Согласно действующему законодательству акушерка – это, в первую очередь, специалист, имеющий среднее медицинское образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело» и сертификат специалиста по специальности «Акушерское дело» (Приказ Минздрава России от 01..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 марта 2016
Банкам запретили требовать от украинцев застаревшие долги (2016 г.)
Рассматривая дело №6-16цс15, Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Банк в этот срок не уложился — остался без денег. «Чтобы продлить сроки исковой давности, и спустя долгие годы продолжать требовать с людей деньги, банки начали прибегать к разным уловкам. Подавая в суд иски о взыскании долга они, например, указывают, что человек подписал кредитное соглашение, к которому прилагались «Основные условия», не внесенные в текст договор, но в нем оговоренные..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 ноября 2015
Правительство России запретило выжигать сухую траву (ноябрь 2015 г.)
  Фото: Константин Чалабов / РИА Новости   Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором устанавливается запрет на сжигание сухой травы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. «Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов», — говорится в пояснительной записке к постановлению..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 августа 2015
Мобілізація незаконна і суперечить ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» (17 січня 2015 р.)
  (Также можно и это посмотреть «Законный отказ от мобилизации в Украине. Заявление об отказе. Ответственность (2014 г.) http://bytdobru.info/statya/4209-zakonnyi-otkaz-ot-mobilizatsii-v-ukraine-zayavlenie-ob-otkaze-otvetstvennost-2014-g "ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ (2014 г., Украина)" http://bytdobru.info/statya/4138-obrazets-zayavleniya-po-zakonnomu-otkazu-ot-mobilizatsii-2014-g-ukraina Мобілізація незаконна і суперечить ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» http://bytdobru.info/statya/4968-mobilizatsiya-nezakonna-i-superechit-zu-pro-mobilizatsiinu-pidgotovku-ta-mobilizatsiyu И "О воинской обязанности (на рус. и укр. языках)" http://bytdobru..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2015
Вопросы и ответы по оформлению земли с 1 марта 2015 года по Земельному кодексу РФ
С 1 марта 2015 года в России начинается земельная реформа. Каждому гражданину, каждой российской семье предлагается взять свободный участок земли и заняться ведением на нём хозяйства. Выбор места, участка предоставляется гражданину. К предоставлению допускаются любые сельскохозяйственные земли и земли сельс­ких на­селённых пунктов, а также лесные земли для целей их сельскохозяйственного использования (выращи­ванияплодово-ягодных насажде­ний, сенокошения, пчеловодства, огородничества). Основное условие – чтобы выб­ранный вами участок находился в государственной или муниципальной собственности и был свободным (не предоставленным другим гражданам или организациям)..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 февраля 2015
Земельный кодекс РФ о получении 1 га с 1 марта 2015 г.
(Прим.ред.: дополнительно можно посмотреть "ПРИНЯТ ЗАКОН о безвозмездном выделении земли для граждан в любом свободном месте" http://bytdobru.info/rodina/2014-06-prinyat-zakon-rf-o-vydelenii-zemli-besplatnom-grazhdanam-v-lyubom-svobodnom-meste-s-marta-2015-g и http://bytdobru.info/novosti/4042-kommentarii-k-popravkam-v-zemelnyi-kodeks-rf-s-1-marta-2015-goda)     Парень с севера Руси (http://vk.com/club54244921): Доброго Здравия носителям суверенитета и источникам Власти в Российской Федерации, а уже не в таком далеком будущем Хозяевам Земли Руси! 
Самодержцам Державы! Очень много пришло писем ко мне о некоем законе за 1 Га. После очередного письма (по-моему уж за сотни 3 перевалившего) я решился!
т..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 декабря 2014
КОММЕНТАРИЙ К ПОПРАВКАМ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ с 1 марта 2015 года
(прим.: Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.) http://bytdobru.info/statya/4364-prinyat-zakon-rf-o-vydelenii-zemli-besplatnom-grazhdanam-v-lyubom-svobodnom-meste-s-marta-2015-g) В 2014 году по инициативе Президента и Правительства РФ в Земельный кодекс РФ были внесены значительные поправки, касающиеся бесплатного выделения земли в любом свободном месте по выбору граждан и созданных ими некоммерческих организаций.   Поправки в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и вступают в силу с 1 марта 2015 года..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 декабря 2014
Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.)
  Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья! Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 ноября 2014
Отказы от УЭК (универсальной электронной карты), сделанные в МФЦ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! Как правильно отказаться от УЭК
  ОТКАЗ ОТ ВЫПУСКА УЭК С ЗАВЕРЕНИЕМ ВАШЕЙ ПОДПИСИ Скачать в формате Word [73 Kb] 1) отправить в УОС запрет на ВЫПУСК КАРТЫ НА СВОЕ ИМЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО СЧЕТА И ОФОРМЛЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЭК - телеграммой (тексты телеграмм ниже) с заверенной оператором телеграфа подписью, уведомлением и получением на руки копии телеграммы, заверенной печатью почты или прилагаемым файлом заявлением с заверенной нотариусом, работодателем, подписью заявителя: «Собственноручную подпись такого-то (ФИО) удостоверяю такой-то (должность, ФИО), печать»..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 октября 2014
Законный отказ от мобилизации в Украине. Заявление об отказе. Ответственность (2014 г.)
  (Также можно и это посмотреть «Законный отказ от мобилизации в Украине. Заявление об отказе. Ответственность (2014 г.) http://bytdobru.info/statya/4209-zakonnyi-otkaz-ot-mobilizatsii-v-ukraine-zayavlenie-ob-otkaze-otvetstvennost-2014-g "ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ (2014 г., Украина)" http://bytdobru.info/statya/4138-obrazets-zayavleniya-po-zakonnomu-otkazu-ot-mobilizatsii-2014-g-ukraina Мобілізація незаконна і суперечить ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» http://bytdobru.info/statya/4968-mobilizatsiya-nezakonna-i-superechit-zu-pro-mobilizatsiinu-pidgotovku-ta-mobilizatsiyu И "О воинской обязанности (на рус. и укр. языках)" http://bytdobru..
Результатов: 41
На странице по:102050