Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Союз двоих. Отношения в семье. Возвращение народу образ жизни и обрядов, способных навечно в семьях сохранять любовь.

Результатов: 147
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 5(31) 01 сентября 2011
Венчание наших друзей
Повезло... Наши друзья Володя и Катя из родового поселения Звон-Гора (Беларусь) пригласили нас к себе на венчание. В этот солнечный день у них на участке собралось много наших друзей, поэтому всё было по-домашнему уютно и приятно. Это было первое венчание, на котором мы присутствовали. И благодаря, ребятам мы поняли насколько это классное мероприятие. Если раньше оно казалось каким-то напыщенным и несколько наигранным, то здесь не было ни одной фальшивой ноты. Сначала Володя рассказал, что, как и где будет посажено, построено, отвечал, почему именно так..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Начинать с простых вещей
Мне часто задают вопрос: «С чего начать? Как стать женственной?». Давайте сегодня вместе поищем на него ответ. Женственность – это природа женщины, это её истинная суть, она проявляется самостоятельно, если женщина занимается женскими делами. И теряется, смазывается, если женщина отдаёт свою энергию, свои силы мужским делам. Но, давайте начнём по порядку. Представьте женщину, которая кажется Вам идеалом женственности. Посмотрите на неё внимательно – как она одета, как выглядит, какие чувства Вы испытываете, глядя на неё. Видите ли Вы перед собой бизнес-леди со строгим выражением лица, корпящей над бумагами? Или лидера партии, призывающую с трибуны к борьбе с очередными пороками? Или женщину-тяжеловеса с гантелями? Или бредущую с тяжёлыми авоськами уставшую мать-одиночку? Или… или… или… Наверняка, этот образ другой..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Больше не дадим тёмным одурачивать женщин!
«Мне, например, до конца непонятно, каким образом удаётся тёмным силам одурачивать женщин до такой степени, что они, сами того не подозревая, привлекают мужчин прелестями своего тела и, тем самым, не дают им сделать истинный выбор, близкий душе. А сами потом и страдают от этого, семью настоящую создать не могут...» (глава «Концерт в тайге», книга 1 В. Мегре «Анастасия»).   Действительно, почему считается, что тело – самая главная завлекательно-привлекательная часть женщины? И не только так думаем, но и много что для этого делаем: вырез поглубже, длина покороче, да каблучок повыше и т..
опубликовано в Родная газета № 3(29) 01 мая 2011
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Окончание. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(25)-6(26) 2010 г., 1(27) 2011 г.   Busmakova Natalia.ru, Кировская обл., с. Адышево Доброго всем здравия! Для меня эта тема тоже актуальна. Я очень хочу, чтобы мой муж захотел со мной и с нашими детьми сотворить пространство Любви в своём родовом поместье, но... Но я своими необдуманными действиями наделала столько ошибок… Стала настойчиво предлагать прочесть ему книги В. Мегре. Не подействовало. Затем прочитала ему вслух одну из глав 1 книги про инопланетян. Хотела его заинтересовать. Ну, и что же из этого вышло? В итоге он ничего не хочет слышать об этих книгах..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Венчание в поместье «Ясный день»
Восьмого августа наш тихий уединённый холмик “Ясный день” оживился счастливым праздником Венчания, ярко засиял любовью и добротой, единством людей, от сердца желающих нам самого лучшего. Хочется поделиться этой радостью со всем миром и поблагодарить собравшихся на праздник и пославших нам тёплые поздравления из разных уголков Земли! Мы с Любимой к обряду Венчания готовились уже давно. Как выбрали душой нашу полянку в июне прошлого года, так начал формироваться план поместья. Основная идея родилась буквально на одном дыхании, ведь сам холмик располагает, подсказки даёт..
опубликовано в Родная газета № 1(27) 01 января 2011
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(25)-6(26) 2010 г.   Изергиль, Московская обл. Если мужчина не любит женщину, то никак его не подготовишь – ни кнутом, ни пряником! И все его мечты будут мимо вашей! Да и мужики как-то трусоваты, как и тысячелетия назад. Радомир очень долго делал этот "последний" шаг к Любомиле. Хорошо, что она так сильно любила и была, ну очень, терпеливой. Хотя сейчас, может, время такое – всё галопом, что жизнь, что мысли... Мужчины перестроиться не успевают... А строить родовое поместье надо и одному(ой), т..
опубликовано в Родная газета № 1(27) 01 января 2011
Как подарить мужчине вечность
В маленькой колыбели просыпался малыш. Ещё не видя всего происходящего и не осознавая, он всё же понимал, чувствовал - как ему хорошо! Мама, папа, солнце - всё источает свет любви и согревает своим теплом. Всё пространство ликует и песнь ликования поют озорные птицы, ветер шепчет в ветвях фруктового сада, под тенью которого в колыбельке просыпался малыш. Как же здесь хорошо! Но почему он здесь? Почему здесь столько любви и счастья? Из каких просторов пришла его душа в этот мир? Как она оказалась в таком прекрасном месте? Повезло? Нет. Не повезло..
опубликовано в Родная газета № 6(26) 01 ноября 2010
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 5(25) 2010 г.   Nataliriya, г. Улан-Удэ Любовь и вдохновение – сама суть женщин. И вдохновлять мужчину – её предназначение. И никакой фантастики. Само слово – вдохновение, да? Слышите? Вдохнуть! Женщина как раз и может вдохнуть в мужчину желание жить, любить, сотворять мечты. Я эту тему создала, чтобы развеять стереотип о пассивной, вспомогательной роли женщины. Её роль – основополагающая. Понимаете? Женщина – творец творца. Своего мужчины. Поскольку на ней такая ответственность, женщина не может быть пассивной, не может быть слабой, не может быть "на вторых ролях"..
опубликовано в Родная газета № 5(25) 01 сентября 2010
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Nataliriya, г. Улан-Удэ Мысль о необходимости такой темы в "Обрядах любви" мне подсказал повышенный интерес к теме о расхождении взглядов мужчины и женщины при возникновении у одного из них мысли о переезде в родовое поместье.
И подход в этой ситуации я хочу рассмотреть именно женский, поскольку очень часто женщине предписывают пассивную роль в браке, принижают её способность к вдохновению мужчин, влиянию ее роли на определение семейных приоритетов. И у меня почти сформировалось убеждение о необходимости развеять этот стереотип, поскольку развод в данной ситуации уже признают разумным! Как будто женщина не может влиять на развитие ситуации, ведь перемену взглядов любимого мужчины на животрепещущий для неё вопрос можно предугадать и смоделировать!
Конечно, не исключаются ситуации, когда негатив, идущий со стороны мужа, настолько силён, что включается активное противодействие взглядам жены, тогда компромисса будет достичь сложнее, но опять же не исключается и положительный исход..
опубликовано в Родная газета № 5(25) 01 сентября 2010
Обряд венчания Андрея и Анюты
Здравия! У меня возникло желание поделиться мыслями и ощущениями, которые возникли после обряда венчания 23 мая 2010 г.   Меня зовут Андрей, мою жену Анюта. Я занимаюсь строительством (своего дома) и параллельно обслуживанием и монтажом кондиционеров, в прошлом я шахтёр и электрик. Моя жёнушка занимается народными праздниками: танцы, игры и хороводы, до этого была юристом. Прошлой осенью мы начали обустраивать своё Пространство. Посадили первые деревья и семена. В этом году мы продолжили высадку деревьев, кустарников и семян и начали строительство саманного дома..
Результатов: 147
На странице по:102050