Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Взаимоотношение человека со средой обитания; влияние окружающей обстановки на самочувствие человека.

Результатов: 41
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 30 марта 2016
КАК МЫ ВИДИМ МАТЕРИЮ
На Земле всё создано из воды и водою, вот наши водные тела, вот водные глаза и видите, что эти водные глаза работают в определённом диапазоне света, они постоянно улавливают световые частицы, вот кванты, фотоны, которые проходят через них, а обработка информации в головном мозге на зрительных буграх - вот процесс зоны восприятия вашего ясного видения, вот вы этими глазами ясно видите материю. Но заметьте, головной мозг может воспринимать поток более скоростной. У каждого элемента материи есть своя частота вибрации, это СКОРОСТЬ СВЕТА, которая в нём замкнута, вращается и создаёт эту пульсацию, это скорость света..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Сила деревьев
  Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Учёные пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Этим биополем может воспользоваться человек, чтобы пополнить запасы биоэнергетики. Биоэнергетический обмен между деревом и человеком можно использовать не только для лечения, но и для регуляции общего самочувствия..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
В огороде у бабушки
  Я был три дня у бабушки в огороде, на даче. Очень хорошо знаю статью «Природное земледелие в родовом поместье», которая не раз выставлялась в группе «Быть добру». Там говорилось про Альберта Ибатуллина, что он в родовом поместье не копает, а только обрабатывает верхние 5-7 см почвы https://vk.com/bdobru?w=wall-2185925_5674 Разумеется, я так и копал в огороде у бабушки. Сажал лук и морковь на пару с отцом. Поливали. Никуда не спешили. Убирали старые листья виктории... Я железной граблей почистил ряды под смородиной и малиной от листьев (малину, правда, с одной стороны, на следующий день уезжать..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 июля 2015
ТИШИНА ПРИРОДЫ – СИЛА ИСЦЕЛЕНИЯ
Мы живем в шумном мире. В городской суете на нас беспрерывно обрушивается громкая музыка, шум машин, сирен, грохот строек и грузовиков, метро. Эти НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ звуки вторгаются в наши чувства и нарушают покой. Фактически, мы живем в мире, где тишины не только остерегаются, но просто боятся.

В автомобиле всегда играет радио, и мы испытываем неловкость, если возникает пауза в беседе. Для многих тишина превращается в пытку.

Блез Паскаль говорил: "Все несчастья человека начинаются с того, что он не способен оставаться один в тишине своей комнаты"..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июня 2015
Лесотерапия....Лесной воздух
  Лесной воздух содержит более 200 биологически активных, летучих веществ. Они значительно улучшают умственную и физическую работоспособность, работу всех систем организма (в том числе сердечно-сосудистой), повышают устойчивость организма к различным инфекциям и токсинам, содержание гемоглобина в крови, нормализуют частоту пульса, улучшают легочную вентиляцию.

Фитонциды, содержащиеся в лесном воздухе, обладают выраженным антимикробным действием ( подавляют размножение болезнетворных бактерий). Больше всего их выделяют пихта, сосна, ель, можжевельник, черемуха, дуб, береза и клен..
опубликовано в Быть добру № 3(111) 01 марта 2015
Природа лечит
  То, от чего страдает большая часть сознательного человечества — это острая нехватка ПРИРОДЫ. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и, вообще, ногой не ступаем на природу. А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас ещё помнит старые добрые времена, когда мы детьми играли в сыщика-разбойника во дворе и приходили домой только, чтобы поспать и поесть..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2015
На что мы похожи
Давайте выйдем на ступеньки своего дома. Неважно, в деревне это или в городе. Что мы чувствуем, выйдя из него, какие мысли первыми приходят на ум? Мы можем стоять и смотреть на поток людей и машин или на старый ветхий забор, украшенный резными листьями клёна и рябины.

Проведем эксперимент и в выходной день поедем за город, в то место, которое для нас олицетворяет природу. Сравним мысли поутру на ступеньках этих домов. Неторопливый завтрак свежим вкусным воздухом или судорожный всхлип на тротуаре перед парковкой. Какое начало дня вам больше нравится? Всё правильно, первый вариант..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 июня 2014
ЦЕЛИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПОЮЩИХ ПТИЦ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА
Учёные утверждают , что голоса птиц обладают целебным действием, ведь пение птиц приятно человеку. К сожалению, наш слух не улавливает многие высокие звуки, которые издают птицы, частые изменения громкости и высоты звуков (трели) то же не воспринимается нашим слухом, но звуки эти на нас действуют. 

Есть новое научное направление – орнитомузыкология , она утверждает, что в созданной человеком музыке всегда звучат мелодии птиц, только они не различимы из-за разной скорости воспроизведения.

Птицы умеют подражать человеческой речи, особенно хорошие имитаторы попугаи и вообще птичий голос- это целая музыкальная лаборатория..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 декабря 2013
«Энергобиопотенциал – биополе (гипноз, интуиция) отдельное чувство»
  Сколько чувств у человека? – Древнегреческий мыслитель Аристотель называл пять основных - зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Затем  дополнили - ощущение тепла (термоцепция), равновесия (эквибриоцепция), боли (ноцицепция), положения органов тела в пространстве (проприоцепция). Ещё есть физиологические чувства -  голод, нужда, жажда, различные ощущения внутри мышц, тела, головы. Эмоциональные чувства - любви, тревоги, страха, зависти, ненависти, радости, уныния, тоски, надежды и другие. А что в природе человека есть ещё? - Ощущение биополя (своего и живых существ) и воздействие биополем на живые и неживые объекты..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Природа - лучшее лекарство
  Знаете ли Вы, что...? - Всего 4 дня, проведённые на природе, повышают творческие способности на 50%. - Взаимодействие с природой при полном отсутствии компьютеров и гаджетов сделает вас в 1,5 раза креативнее. - С физиологической точки зрения, самый приятный объект для созерцания – Природа. Профессор психологии Дэвид Стрэер и его команда исследователей доказали этот эффект со всей формальной точностью. 56 добровольцев со средним возрастом 28 лет по заданию Стрэера совершали турпоходы по диким местам Аляски, Колорадо, Вашингтона и Мэна на 4–6 дней..
Результатов: 41
На странице по:102050