Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на здоровье.

Результатов: 128
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2014
Сидеть за компьютером вредно для здоровья
До появления компьютеров мы больше двигались? На этот счет нет ни малейших сомнений. Огромное место, которое занимают в нашей жизни разнообразные устройства с экранами, серьезно отразилось на нашей подвижности. В общей сложности 42% экономически активного населения сегодня проводят более четырех часов в день, сидя на рабочем месте перед экраном компьютера. 

Тем не менее, было доказано, что слишком долгое сидение за компьютером может пагубно отразиться на здоровье. И это даже в том случае, если вы занимаетесь спортом. Так, при сравнении нескольких групп женщин было установлено, что здоровье тех из них, кто сидит каждый день за компьютером и при этом три часа в неделю занимается спортом, в целом хуже, чем у тех, кто ведет активный образ жизни, но меньше времени проводит перед монитором..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2014
Жевательная резинка зачастую становится причиной мигреней у подростков
Согласно результатам исследования, проведённого учёными из Университета Тель-Авива, дети и подростки, постоянно жующие жвачку, чаще остальных страдают от головных болей. В докладе, опубликованном в журнале Pediatric Neurology, говорится, что благодаря открытию учёные смогут помочь тысячам детей, страдающих от мигрени.

Наблюдая за 30 детьми в возрасте от 6 до 19 лет, учёные сделали вывод, что причиной частых головных болей является жевание жевательной резинки. Вскоре после того, как ребята перестали увлекаться жвачкой, 26 из них сообщили об улучшении самочувствия, а 19 заявили, что вообще больше не испытывают головную боль..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Время, проведенное в саду, не засчитывается в срок жизни
  Каждую зиму я насчитываю у себя с десяток болезней. Но и к врачам не хожу, они ведь нисколько не здоровее меня. С марта до ноября болезни исчезают или глубоко прячутся до следующей зимы. Целыми днями на свежем воздухе, тишина, вечером баня или костёр. Стол стоит так, что плоды (яблоки и абрикосы) свисают прямо перед лицом. Тут уже такая благодать, что болеть просто стыдно. Все удивляются моему оптимизму и бешеной энергии. Хотите, я сейчас поделюсь тем, что знаю сам. Каждый год дважды, обычно весной и осенью, человеческий организм (вполне здоровый) начинает заниматься ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ лечением..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 ноября 2013
Как я узнала о «химтрейлах» и мои мысли по поводу этого…
Прим.ред.: из  p.s. "Опасны не вещества, а их концентрации. Давайте объединяться, и вместе решать, что с этим можно сделать и как возможно повлиять на химтрейлы. Важна каждая мысль! Пожалуйста, пишите, кому, какие мысли приходят в голову!!". Необходимо собирать доказательства этого (видеосъёмки, результаты экспертиз и т.п., и затем писать заявления в государственные органы службы безопасности, милицию, прокуратуру, по защите национальной безопасности и т.п.    Часть первая. Первое знакомство.
Добрый день, друзья!! Назрела необходимость поделиться своими мыслями по поводу такого недавно обнаруженного мною явления, - как - химтрейлы..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 октября 2013
Влияние рок и рок-н-ролл музыки на психику человека
  В течение последних четырех десятков лет в мире незримо, но все более ощутимо происходит разрушение сознания, а через него и нравственности как высшей и самой ответственной функции интеллекта. Может быть, впервые в истории человечества для этой диверсии выбрана музыка, песни и звезды рок-н-ролла. Вначале эта музыка никем не принималась всерьез. Считалось, что это еще одна мода, которая скоро пройдет, как это было с чарльстоном, буги-вуги и твистом. Но, как пишет Жан Поль Режимбаль, «Социально-культурный феномен рок-н-ролла, появившийся в начале пятидесятых годов, обрушил на мир такую волну грязи, шлаков и человеческих жертв, что тридцать лет спустя превратился в наиболее мощную разрушительную силу для тела, души и сердца, которая когда-либо исходила из недр самого ада»..
опубликовано в Быть добру № 10(94) 01 октября 2013
«Чума XXI века» — аллергия на беспроводные сети
Канадские учёные забили тревогу, пытаясь предупредить человечество о неисследованной доселе болезни, которая может стать чумой XXI века. Поражает она тех, кто живёт в развитых странах. Электро-гиперчувствительность. Симптомы тяжёлые: нарушение работы сердца, мигрени, гипертонический криз, удушье, — сообщает 1tv.ru. Канадцы ставили опыты над добровольцами и уверяют, что во время эксперимента 40% участников оказалось достаточно уснуть с мобильным на подушке, чтобы проснуться на грани инсульта. Где грань между мнительностью и болезнью, заставляющей сотни семей искать спасения от успехов цивилизации..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 января 2013
Сушь страшнее пистолета
От нехватки питьевой воды люди сейчас страдают больше, чем от пуль и снарядов    В искусственном озере Хьюм практически не осталось воды. Побывавший там 7 февраля фотограф смог воочию убедиться, что количество воды в озере исчисляется процентами от нормы. Фото (Creative Commons license): Tim aka suburbanbloke Сухой континент Чрезвычайные ситуации с водой все чаще принимают как минимум региональный характер. Нынешнее лето оказалось аномально жарким для Австралии. В стране стало катастрофически не хватать воды, и правительство приняло решение пополнять ее недостаток за счет рециркуляции сточных и канализационных вод..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 ноября 2012
СПИД - величайший обман 20 века

ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА СМЕРТИ (СПИД – человекоубийство, мистификация и всемирная ложь)   В наш 21 век, с пришествием огромной лавины потока информации исходящей из различных информационных источников - высокоскоростного Интернета, радио, телевидения, газет и журналов, большинство людей на земле становятся заложниками информационного давления оказываемого на них. В результате этого они могут быть легко обмануты, принимая льстивую и хорошо подготовленную ложь за истинную правду. Этот обман уже имел практику одурманивания целых наций, что приводило к серьёзным трагическим ситуациям и крупным мировым войнам прошлого столетия..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
6 чудесных вещей, которых лишены городские жители
Чего не хватает городу Жители большого города никогда не ограничены в хорошей еде, развлечениях, общении друг с другом и интересных мероприятиях, и их жизни наполнены суматохой, нервозностью и блаженной анонимностью. Но иногда так хочется убежать из тесных квартир и от городской суеты на открытый воздух, к чистому небу и зелёным полям, и лесам. Давайте же узнаем, каких чудесных вещей лишены городские жители.   Тишина и спокойствие Жители мегаполисов гордятся своими городами, потому что это места, которые никогда не спят. Но даже самый хороший город на Земле может быть крайне шумным..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Миф о Медицине. Власть Системы
Люди становятся орудиями своих орудий. (Генри Дейвид Торо)   Я хотел бы представить на суд вас и вашей публики некоторые свои взгляды на этот вопрос, т.к. волею судьбы мне пришлось иметь довольно тесный контакт с врачами и системой здравоохранения в целом, по обе стороны фронта :о) Прежде всего я глубоко не согласен с тем, что врачей выставили в облике эдаких кровожадных монстров, интересующихся лишь поклонением больных. На мой взгляд врачи являются жертвами в большей степени, нежели их пациенты. Поясню: Молодая девушка, только что закончившая школу, поступает в мединститут, делает это она не от жажды поклонения, а по более банальной причине..
Результатов: 128
На странице по:102050