Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на здоровье.

Результатов: 128
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 12 марта 2018
Врач рассказал, какой вред мозгу наносят смартфоны
Постоянные уведомления и предупреждения от смартфонов негативно влияют на мозг, рассказал порталу Business Insider врач-эндокринолог Роберт Ластиг.   Источник: РИА Новости В современном мире люди привыкли к тому, что их постоянно отвлекают уведомления от смартфонов. По словам Ластига, мы фактически приучаем мозг находиться в состоянии постоянного напряжения и страха из-за ожидания..
опубликовано в Быть добру 04 марта 2018
Названы лекарства, приводящие к сердечному приступу и инсульту
Тайваньские ученые выявили опасность пяти распространенных по всему миру обезболивающих. Специалисты выяснили, что ибупрофен, диклофенак, целекоксиб, мефенамовая кислота и напроксен могут привести к сердечному приступу или инсульту. В своем исследовании ученые опирались на данные 56 тысяч взрослых людей с повышенным давлением. Выяснилось, что у одного из 330 человек, употреблявших ибупрофен, в течение четырех недель случался сердечный приступ или инсульт. В свою очередь, целекоксиб оказался еще опаснее и привел к такому же исходу одного из 105 человек..
опубликовано в Быть добру 16 февраля 2018
Обнаружена связь между раковыми заболеваниями и «готовой едой»
У жителей развитых стран мира до половины ежедневного рациона приходится на продукты, не требующие приготовления. Источник: Leon Ephraïm / CC0 Группа ученых из Франции и Бразилии, новая статья которых опубликована в журнале The BMJ, изучила связь между диетой и риском рака. В первую очередь исследователей интересовала пища, в очень высокой степени подвергшаяся технологической обработке (ультра-обработанная пища). То есть, те столь популярные в современном мире готовые или требующие минимального приготовления продукты пищевой промышленности, которыми забиты полки супермаркетов — различные хлопья, печенья, снэки, батончики, сладости, хлеб промышленного производства, сосиски, колбасы, супы в пакетиках, газированные напитки и так далее, и тому подобное..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2018
Названа главная опасность парацетамола
Фото: Wikimedia Commons Парацетамол негативным образом воздействует на половые гормоны, повышая риск бесплодия или пороков развития у плода. К такому выводу пришли ученые из организации Human Longevity в Сан-Диего. Об этом сообщает издание The San Diego Union-Tribune. В исследовании приняли участие 455 человек старше 18 лет. Кроме того, в анализ были включены данные, полученные при обследовании 1880 европейских близнецов и 1235 людей с афроамериканскими или латинскими корнями. Ученые проследили за изменениями в концентрации 700 соединений, важных для метаболизма. Оказалось, что во всех группах добровольцев наблюдалось истощение нейростероидных половых гормонов, связанное с употреблением парацетамола..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2018
Анализы на вынос. Что нужно знать, обращаясь в коммерческие медицинские лаборатории
Оперативность и доступность — главные козыри стремительно развивающегося рынка платных медицинских анализов. В первую очередь это успешный бизнес и только потом — медицина. А значит, пациент должен знать и уметь отстоять свои права как потребитель. “Ъ” разобрался в юридической стороне взаимоотношений продавца и покупателя в этой сфере, выяснил основные причины ошибок и куда жаловаться, если качество услуг коммерческих лабораторий вызывает сомнения.
На что обратить внимание в договоре Подписывать договор на оказание платных медицинских услуг обычно приходится впопыхах, прямо перед сдачей анализов, да еще и на голодный желудок..
опубликовано в Быть добру 09 января 2018
Ученые рассказали об опасности ибупрофена
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Группа ученых из Копенгагенского университета обнаружила, что популярное болеутоляющее и жаропонижающее средство ибупрофен может привести к бесплодию у мужчин. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, сообщает Science Alert.



Источник: РИА Новости
В эксперименте принимал участие 31 мужчина в возрасте от 18 до 35 лет. Их разделили на две группы. Первым испытуемым давали 600 мг ибупрофена (эквивалентно трем таблеткам) каждый день в течение шести недель, вторые принимали плацебо..
опубликовано в Быть добру 28 ноября 2017
РАК НАИЗНАНКУ, КАК ОН ЕСТЬ (+Видео)
Привет. Я – Lana Lee 
Имея медицинское образование, я никогда в корне не была согласна с тем, как сегодняшняя медицина разбирается с болезнями. В особенности с раком. Эта болезнь уносит из жизни миллионы людей в то время, как простая правда способна была спасти эти миллионы ушедших... 

Природ у рака две: вирусная и грибковая. В этой статье речь о грибковой природе. 

По сути рак грибковой природы раком, как таковым, не является. Это не размножение клеток человека, это размножение грибка рода Candida, при определенных условиях, разумеется..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 ноября 2017
Эксперимент Розенхана: Исследование, которое потрясло мир
В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием «Психически здоровые на месте сумасшедших». Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии.   1. Эксперимент был проведен психологом по имени Дэвид Розенхан. Известно, что этот эксперимент поставил под сомнение надежность всей психиатрической диагностики   Розенхан доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным..
опубликовано в Быть добру 09 ноября 2017
Wi-Fi: молчаливый убийца, который убивает нас медленно

Об этом никто раньше не говорил! Берегите себя и близких! Беспроводная сеть Wi-Fi, которую мы используем, чтобы подключаться к интернету без кабелей сегодня используется фактически повсюду. Однако мало кто знает о том, что у работников сервиса, которые обслуживают Wi-Fi оборудование есть конкретные инструкции, чтобы минимизировать вред их здоровью. Наши беспроводные устройства, такие как: мобильные телефоны и планшеты используют маршрутизаторы для подключения к Интернет. Маршрутизатор излучает сигналы WLAN — электромагнитные волны, которые могут нанести огромный ущерб здоровью..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 мая 2017
Почему шампуни вредят нашим волосам?
  Почему упали продажи шампуней за последний год? Оказывается, причина всему кроется в том, что многие женщины осознали бессмысленность этого средства и отказались от их покупки! Наверняка, многие из нас уверены, что если бы у нас не было шампуней, то это было бы ужасно — только представьте себе людей со скользкими, жирными волосами, неустанно царапающими кожу. Но все совсем не так – ведь шампуня не было сто лет назад! И наши предки прекрасно обходились и без него…




Люди, жившие столетие назад, не страдали от проблем с волосами — все дело в том, что это сегодня не моя голову мы получаем вечно зудящую кожу головы, жирные волосы и другие проблемы, которые не дают нам покоя..
Результатов: 128
На странице по:102050