Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Алкогольный, табачный, наркотический вред.

Результатов: 72
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 02 апреля 2019
Видео. Вся правда о войне в России и Украине
Нам каждый день из телевизора кричат о войне.
Но реальная война с жертвами, соизмеримыми с ВОВ остаётся под покровом молчания СМИ.
Кто и кого истребляет? об этом в новом фильме: "Вся правда о войне в России и Украине".

опубликовано в Быть добру 16 марта 2019
Видео. Глупость курения


Фахреев В. А. Уроки трезвости - (цикл лекций) - https://www.youtube.com/watch?v=XsF64A17IA4
опубликовано в Быть добру 15 марта 2019
Видео. Социальный ролик Алкоголь и преступления. Организация Общее дело
Ролик сделан в рамках работ над новым фильмом, который посвящен теме социальных последствий распространения алкоголя в нашем обществе. http://donation.obshee-delo.ru/ 

Как правило, когда человек покупает алкоголь он уверен, что проблемы связанные с ним его не касаются. Но алкоголь является причиной десятков тысяч преступлений совершаемых ежегодно. Каждый потраченный на спиртное рубль - это вклад в алкогольную индустрию, который обернется для кого-то трагедией. 60 процентов изнасилований совершается в состоянии алкогольного опьянения.
Острый вопрос связи алкоголя с уровнем преступности поднимается в новом ролике "Общего дела"..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 октября 2018
Что будет, если завязать с алкоголем на месяц: эксперимент
Насколько восстановится здоровье? Результаты британского эксперимента.   Pexels.com/CC 0   Тысячи людей в Великобритании собираются устроить себе «Трезвый октябрь» (по-английски это звучит в рифму: Sober October) в рамках акции в поддержку борьбы с раком, которую запустила организация Macmillan Cancer Support. Кроме сбора денег на полезное дело организаторы обещают участникам пользу для здоровья — меньше храпа, более здоровый сон и больше энергии. Такие же бонусы обещали участникам «Сухого января», теперь уже ежегодной акции благотворительной организации Alcohol Concern..
опубликовано в Быть добру 05 октября 2018
Есть закурить?
- Женя, есть закурить?
- Юр, ты что? Я же не курю.
- А... ну да. - Юра сморщил лицо, беспокойно озираясь по сторонам, и раздраженно добавил, – развелось вас, некурящих. Сигарету стрельнуть не у кого.
- А ты тоже бросай, и стрелять не придется. Посмотри в зеркало на свой нездоровый вид. Весь зеленый от табака, и от того, что не даешь своему организму свежего воздуха. Ты не представляешь, как хорошо и легко себя сразу почувствуешь? Знаешь, сколько здоровья сэкономишь? У… - с мёдом в голосе протянул Женя. – Уйму! Курение, это самый страшный враг для здоровья, даже страшнее алкоголя..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 октября 2018
«Выпивала полбутылки виски в день»: москвичи о том, как отказались от алкоголя в 25−30 лет
Представители поколения Y рассказали, почему бросили пить. Всероссийский день трезвости отмечали 11 сентября. По данным Минздрава, за последние 12 лет в России стали меньше пить. С одной стороны, процветает мода на вино, крафтовое пиво и посиделки в барах, в то же время в Москве развивается новая услуга — трезвые вечеринки. Москвичи в возрасте от 25 до 35 лет, которые работают в одной из самых «пьющих» сфер — искусстве, поделились с РИАМО, почему решили завязать. Люда, 33 года, музыкант: Источник: Из личного архива / РИАМО Я с детства была с алкоголем на «ты»..
опубликовано в Быть добру 01 августа 2018
Как алтайские женщины победили алкоголизм
  Источник: РИА "Новости" В 2017 году в российских деревнях отравление алкоголем было причиной каждой 12-й из 100 тысяч смертей. Остановить свое вымирание жители сел все чаще пытаются сами. Уже около тысячи деревень, по данным Минздрава, решили вообще запретить продажу алкоголя в местных магазинах. Лидер по отказу от торговли спиртным — Якутия, там территориями трезвости объявили себя уже 182 села. В Татарстане таких деревень около 15, в Тыве из шести небольших сел получился целый трезвый район..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 февраля 2018
Учёные предупредили о новой опасности алкоголя
МОСКВА — РИА Новости. Неумеренное потребление алкоголя значительно повышает риск развития слабоумия, выяснила научная группа из Франции и Канады. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Public Health. Ученые проанализировали медицинские показатели 57353 пациентов больниц во Франции. У всех участников исследования была диагностирована ранняя деменция. Научная группа выяснила, что 38,9% пациентов имели серьезные проблемы с употреблением спиртных напитков, а 17,6% страдали от расстройств, вызванных алкоголизмом. Таким образом, у 56,5% пациентов с ранней деменцией была обнаружена прямая связь между употреблением алкоголя и развитием заболевания..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 января 2018
Робкий шаг к здоровью народа: Россия запретила алкогольные энергетики (с 1 января 2018 г.)
С 1 января 2018 года в России запрещена продажа алкогольных энергетиков ("слабоалкогольных напитков с тонизирующими веществами"). Их производство разрешено только на экспорт.

Михаил Делягин отметил: "Хотя полностью воздействие разнообразных алкогольных энергетиков и их сочетаний на организм человека не изучено, имеющиеся данные позволяют быть уверенными в том, что они являются эффективным средством разрушения здоровья, - намного более эффективным, чем алкоголь. В 2015 году 67 регионов России из тогдашних 83 запретили их продажу на своей терроритории, но производители стали оспаривать эти решения в Верховном Суде и добились решения, что подобные решения могут приниматься только на федеральном уровне..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 марта 2017
ПУТЬ ПОБЕДЫ НАД АЛКОГОЛЕМ
Наши предки говорили так: «Если в доме покойник – дом горит с одного угла, если в доме пьяница – дом горит с четырёх углов». Эта статья — глава из книги В.Довганя «Путь Победителя». Факты, приведенные ниже, раз и навсегда избавляют от распространенных заблуждений, связанных с алкоголем, и помогают начать новую жизнь.
  Можно сказать, что сколько мужья выпили водки, столько их жены и дети пролили слёз.  Николай Семашко  Наши предки говорили так: «если в доме покойник – дом горит с одного угла, если в доме пьяница – дом горит с четырёх углов»..
Результатов: 72
На странице по:102050