Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Результатов: 90
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 135-136 01 апреля 2017
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ О ЧИСТОМ БУДУЩЕМ НАШЕЙ ЗЕМЛИ
Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, соседи, земляки!  Согласно планам готовящейся Национальной Стратегии обращения с отходами до 2024 года планируется закрыть те существующие полигоны и свалки, которые «не соответствуют стандартам экологической безопасности» и создать по всей Украине сеть «региональных» полигонов, которые будут отвечать условиям Директивы ЕС о захоронении отходов. Каждая область должна будет определить «оптимальные места для расположения» таких региональных полигонов, которых на всю страну планируется создать 150-250 объектов, каждый площадью около 30 га с приблизительной высотой складирования 20 метров и сроком эксплуатации 30 лет..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
20-летний парень нашел способ очистить моря и океаны от пластикового мусора
  Бойан Слат и его концепт очистки океанов от пластикового мусора.
В свои 20 лет молодые люди в большинстве своем только-только начинают приглядываться к стоящей работе, на которой им бы действительно хотелось работать, а не только получать зарплату. Потому что это настоящее удовольствие - зарабатывать тем, что по-настоящему нравится и видеть результаты своей работы. Голландец Бойан Слат в этом плане может заслужено похвастаться - ему принадлежит шикарная идея очистки океанов и морей от пластикового мусора без больших хлопот и тревог для жителей подводного царства..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 января 2017
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ О ЧИСТОМ БУДУЩЕМ НАШЕЙ ЗЕМЛИ
Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, соседи, земляки! 

Согласно планам готовящейся Национальной Стратегии обращения с отходами до 2024 года планируется закрыть те существующие полигоны и свалки, которые «не соответствуют стандартам экологической безопасности» и создать по всей Украине сеть «региональных» полигонов, которые будут отвечать условиям Директивы ЕС о захоронении отходов. Каждая область должна будет определить «оптимальные места для расположения» таких региональных полигонов, которых на всю страну планируется создать 150-250 объектов, каждый площадью около 30 га с приблизительной высотой складирования 20 метров и сроком эксплуатации 30 лет..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 декабря 2016
КАК ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ МУСОР В ПРИДАЧУ К ПРОДУКТАМ
Около 88% потребителей заявили об умеренном или явном предпочтении продуктов в перерабатываемой упаковке. 

Потребителей во всем мире все больше интересует вторичная переработка отходов, а выбирая продукты и товары в магазинах, они все чаще учитывают экологические характеристики - таковы результаты исследования, проведенного компанией Euromonitor International в период с декабря 2010 по январь 2011 года. 

Отчет отражает стабильный рост экологической ответственности покупателей. В числе прочего, это сбор упаковки от пищевых продуктов и напитков для ее вторичной переработки, а также отказ от приобретения определенных продуктов по экологическим соображениям..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 ноября 2016
БРИТАНЕЦ ИСПОЛЬЗУЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПАКЕТ 34 ГОДА
  На протяжении трёх с половиной десятилетий мужчина ходит в магазин с одной и той же надёжной полиэтиленовой сумкой. За это время он использовал её более 2 тысяч раз. 

Пока в Париже лидеры подавляющего большинства стран мира неторопливо обсуждают экологические проблемы современности, на планете уже давно есть люди, которые в меру сил решают эти сложные вопросы в своей собственной, пусть и самой обыкновенной жизни. Например, на днях в СМИ Великобритании появилась история про одного пенсионера, который вот уже 3,5 десятка лет заботится об окружающей среде удивительным способом..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 сентября 2016
Франция к 2020 году полностью откажется от пластиковой посуды
Во Франции принят закон, согласно которому все пластиковые чашки, тарелки и столовые приборы должны быть утилизированы и впредь изготавливаться из биологически чистых материалов, пишет The Independent.

Закон, который вступит в силу в 2020 году, является частью масштабного плана французских властей по решению проблемы изменения климата.

Ряд экологических организаций поддерживают данный запрет, хотя некоторые упрекают авторов реформы в нарушении принципа Евросоюза о свободном перемещении товаров.

Ранее сообщалось, что в Великобритании спрос на пластиковые пакеты сократился на 90% благодаря госпрограмме..
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
Семья Бергер никогда не выносит мусор!
  За последние 20 лет Крис и Синди Бергер ни разу не вынесли мусор. Всё потому, что вся семья Бергер производит всего 340 граммов мусора в год. Синди и Крис решили жить без бытовых отходов в 1970 году под впечатлением от проведения первого «Дня Земли» в США. Тогда они только закончили колледж, и никаких программ по переработки мусора в их родном Уитни Пойнт (штат Нью-Йорк) ещё не было. «В то время много людей призывали государство и большие компании обратить внимание на окружающую среду, – говорит Крис. – Мы были согласны, но чувствовали, что нужно принять личное участие»..
опубликовано в Быть добру № 5(125) 01 мая 2016
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
  СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОХРАНЕНИИ ПЛАНЕТЫ. Последнее время всё больше задумывалась о переработке отходов, все существующие экодвижения, правительство страны делают на ней свой основной упор, как решение вопроса с загрязнением земли отходами. Развёрнуты агитационные компанию по сортировке, сбору и вывозу их на переработку, в правительстве "проходят" только подобные законопроекты. Вроде бы всё верно, вторичное использование материала уменьшает затраты на его новое производство и снижает процент вывозимых отходов на полигоны..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 апреля 2016
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОХРАНЕНИИ ПЛАНЕТЫ. Последнее время всё больше задумывалась о переработке отходов, все существующие экодвижения, правительство страны делают на ней свой основной упор, как решение вопроса с загрязнением земли отходами. Развёрнуты агитационные компанию по сортировке, сбору и вывозу их на переработку, в правительстве "проходят" только подобные законопроекты. Вроде бы всё верно, вторичное использование материала уменьшает затраты на его новое производство и снижает процент вывозимых отходов на полигоны..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 февраля 2016
Реализуем идею Анастасии по очистке воздуха от пыли
  Лучшей пропагандой Родной партии и идей Анастасии в обществе было бы, если бы читатели Мегре на свои автомобили установили действующие фильтры по очистке воздуха от пыли. А то от городской автомобильной пыли в мегаполисах больше всего страдают дети и старики. Можно до лета изготовить действующие образцы знаменитых "коробочек" Анастасии и установить на автомобили и сделать надписи "Родная партия очищает воздух России" или "Звенящие кедры России делают воздух чище для тех, кто верит и тех, кто не верит в идеи Анастасии" Как их сделать? Наша версия https://vk..
Результатов: 90
На странице по:102050