Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Результатов: 90
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Как москвичка заставила чиновников установить баки для сортировки мусора
Москвичка Татьяна Манькова решила не ждать милости у властей, и сама проявила инициативу — организовала сбор подписей у соседей, вышла на местных комунальников и добилась установки баков для раздельного сбора мусора. Теперь она регулярно выкладывает фотоотчет об их наполняемости и консультирует горожан.


В Москве эксперимент с раздельным сбором вторсырья стартовал еще в 2013 году. Пять крупных мусоровывозящих компаний, поделивших девять округов столицы, заключили госконтракты с мэрией на 15 лет, и общая сумма по ним составляет около 140 млрд руб..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару
  Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю   Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   У этой тары есть ряд недостатков: 1. Производитель может для улучшения показателей надежности своей продукции добавлять в ПЭТ тару дополнительные химические компоненты (диколи, фталаты или другие токсичные вещества)..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 декабря 2015
Где насорил сначала убери… - обращение к творцам Украины
Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, соседи, единомышленники! Написать это обращение к вам побудило осмысление процессов, происходящих в нашей стране, мире и выявление их прямой взаимосвязи с состоянием земли. Прожив десять лет в родовом поселении (Долина Джерел в Киевской области), в какой-то момент поняла, что картинки счастливой райской жизни, которые рисовались после прочтения зелёных книг (Владимира Мегре) и должны были осуществиться после переезда на землю, до конца не соответствуют действительности. Да, мечта своего дома, сада, леса, озера, своих фруктов-овощей-ягод, чистой воды из колодца, деток рождающихся дома и свободно гуляющих на чистых просторах, многое другое, всё это осуществилось, многое сделано и воплощено, но хочу остановиться на самом главном - внутреннем состоянии..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 ноября 2015
Продукты без упаковки: "зелёные решения" из прошлого
Сейчас во многих западных странах открываются магазины без упаковки. Это выгодно по трем причинам: существенная экономия на упаковке, уменьшение количества мусора и поддержка местных фермеров производителей натуральных продуктов. До начала 90-х, в СССР эта практика была очень распространена во всех магазинах. Вот одна интересная история из прошлого.
Эту историю рассказал Сергей Конин в своем блоге Экопарки России.

В начале 90-х мы осуществляли международный проект с Министерством социальной защиты РФ, в рамках которого в г..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
О целевом налоге на мусор
  Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, единомышленники! Два месяца назад я разместила в интернете своё Обращение к творцам родовых поместий об обнаружении ошибки в последовательности  действий по переезду на землю и необходимости скорейшего её исправления -  «Где насорил сначала убери…» (http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam).  Вслед за ним было составлено и отправлено письмо министру экологии Украины (http://gazeta.bytdobru.info/statya/4746-obrashchenie-v-ministerstvo-ekologii-sdelaem-stranu-chistoi) с анализом сложившейся катастрофической ситуации с пластиковым  мусором в нашей стране и конкретными предложениями по его выводу из обихода..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 июля 2015
КАК ОЧИСТИТЬ УКРАИНУ ОТ МУСОРА
Многим уже известно, что у любой болезни человеческого организма есть своя предыстория, связанная с тонкими материями: болезням предшествуют стрессы, страхи, переживания, негативные эмоции, что и является их основной первопричиной. Нашу Землю тоже можно представить в виде единого целостного организма и все стихийные бедствия, катаклизмы, конфликты, войны, что на ней происходят, тоже имеют свои первопричины тонкого плана – это человеческая агрессия, бездушное использование небезграничных природных ресурсов, глобальное загрязнение планеты и т..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Обращение к Творцам (Где насорил сначала убери)
  Здравия вашим светлым мыслям, друзья! Написать это обращение к вам сподвигло наблюдение и переосмысление событий и действий, происходящих в уже имеющихся и создающихся родовых поселениях движения «Звенящие кедры». Как и многие из вас, вдохновившись яркой манящей идеей, описанной в книгах В.Мегре, 12 лет назад все силы и внимание направила на поиск единомышленников, поселения, земли, последующий переезд, обустройство, совместные дела уже в самом поселении под Киевом… И вот прошло 15 лет, как в пространстве прозвучала идея родовых поместий, уже построились и переехали многие семьи, с каждым годом количество их растёт..
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
Лицом к детям (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 4(112) 2015 г.
Домашние занятия
Приехали домой на велосипеде с велотележкой, либо на машине с соседями, либо на машине с гибридным двигателем. Вечером мы не тратим время на телевизор, мы отказались от него 4 года назад. Отсутствие телевизора как раз позволяет отказаться от "суррогата радости", мы возвращаемся от иллюзии к жизни. Можно общаться друг с другом, что-то вместе создавать, читать, можно заниматься какими-то хобби, тренироваться в чём-то, гулять… То есть больше времени проводить вместе..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 апреля 2015
Обращение в министерство экологии (сделаем страну чистой)
С прекрасным новым днём, друзья!  В продолжение разговора о наведении чистоты и порядка в нашей стране Обращение к Творцам ("Где насорил сначала убери") http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam, родилось вот такое Обращение министру экологии Украины. Размышляя над темой пластикового мусора, бесконечных свалок, субботников, пришло понимание, что сколько этот пластик не убирай и даже не перерабатывай, проблема этим не решится. Надо смотреть в корень. Его надо вообще из жизни выводить, ведь даже я ещё помню своё детство, когда полиэтиленовых кульков и в помине не было, все в магазины с многоразовыми сумками ходили, а молочка, масла..
опубликовано в Быть добру № 4(112) 01 апреля 2015
Лицом к детям (ч. 1)
  Роман Саблин: "Эковоспитание детей - только личным примером"   Роман Саблин уже два года строит свою жизнь по эко-принципам и рассказывает об этом в своём блоге http://green3green.livejournal.com/ Такой взгляд на мир он передаёт и сыну. В интервью "Летидору" Роман рассказал о том, как можно применять эти принципы на практике, в повседневной жизни.
– Давайте представим день из жизни семьи, поддерживающей экоидеи? – предложил Роман. – В 6 утра в их доме звонит будильник, причём механический. Зачем использовать часы, работающие от сети или батареек, когда есть такая прекрасная экологичная альтернатива? Электроэнергию надо сберегать, а отработавшие батарейки нельзя выбрасывать, так как они отравляют землю (не меньше 10 кв..
Результатов: 90
На странице по:102050