Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Мероприятия, анонсы встреч (из газет) - информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины), опубликованные в газетах «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

Мероприятия, анонсы встреч международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «Мероприятия, анонсы встреч»)

Результатов: 160
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 115-116 01 июня 2019
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (19-21 июля 2019 г., Сумская обл.)
Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт на юге Сумской области с 19 по 21 июля 2019 г.
(День заезда – 18 июля, четверг. Выезд – 22 июля, понедельник. А 23 июля – международный праздник «День дачника и праздник всей Земли». Июль – седьмой месяц в году после июня :)
Брачный слёт для тех, кто ищет свою вторую половину, готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и сотворить пространство Любви.
Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава "Детская любовь", ч..
опубликовано в Родная газета № 115-116 01 июня 2019
Брачный слёт "Вечность впереди у нас с тобой" в родовом поселении Родники (23-25 августа 2019 г., Харьковская обл.)
Дорогие друзья-единомышленники, кому близка идея родовых поместий, и кто находится в поиске своей половиночки (пары, любимого / любимой)!!! Мужчины и Женщины, Творцы и Вдохновительницы, добры молодцы да красны девицы, Боги и Богини всех возрастов, с радостью приглашаем вас на наш ежегодный брачный слёт в наше душевное поселение из родовых поместий Родники! Наш слёт поможет приблизить встречу с вашей мечтой! 
В ПРОГРАММЕ: Тематические творческие задания на раскрытие себя и своей чувствительности; образная хороводно-игровая программа; коллективное сотворчество светлых образов на радость всем; учимся Истину чувствовать собою; экскурсия по поселению; концертная программа; вечера песен и танцев..
опубликовано в Родная газета № 93-94 01 августа 2017
Брачный слёт «СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА» (24-27 августа 2017 г., Харьковская обл., пос. Родники)
  Дорогие друзья-единомышленники! Женщины-богини и Мужчины-творцы! Те, кто мечтает о светлом будущем для всей Земли, желающие сотворять своё родовое поместье, и кто находится в поиске своей половиночки (божественной пары, любимого(й), суженого(й))! Приглашаем вас к нам в родовое поселение РОДНИКИ Харьковской области на наш слёт половинок "СЧАСТЛИВАЯ ВСТРЕЧА", который состоится с 24 по 27 августа 2017 года. Мы очень хотим, чтобы встречались истинные половиночки, чтобы образовывались счастливые семьи, чтобы рождались божественные дети, чтобы расцвела Земля..
опубликовано в Родная газета № 6(80) 01 июня 2016
Одесский фестиваль творцов родовых поместий "Пространство Любви" (5-11 августа 2016 г.)
  С  5  по  11 августа 2016  года в ОДЕССЕ пройдёт традиционная  встреча друзей – единомышленников  на  фестивале "Пространство  Любви". Приглашаем на встречу читателей книг В.Н.Мегре, творцов родовых поместий. В  это время мы все вместе  будем творить ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, наполняя каждый день Радостью и Любовью. Коллективно будем детализировать и наполнять, созданный Анастасией, образ счастливой жизни всех людей на планете. Каждый сможет проявить  самодостаточность  и желание дарить!  Дарить знания, опыт, мастерство, творчество, хорошее настроение, улыбки  и т..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Международный фестиваль творцов родовых поместий "Пространство Любви" (25 июля - 2 августа 2015 г., Одесса)
  С 25 июля по 2 августа 2015 г., в ОДЕССЕ, пройдёт традиционная встреча друзей – единомышленников, фестиваль "Пространство Любви". Приглашаем на встречу читателей книг В.Н.Мегре, Творцов родовых поместий. В это время, мы все вместе, будем творить ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, наполняя каждый день Радостью и Любовью. Коллективно, будем детализировать и наполнять, созданный Анастасией, образ счастливой жизни всех людей на планете. Каждый сможет проявить самодостаточность и желание дарить! Дарить знания, опыт, мастерство, творчество, хорошее настроение, улыбки и т..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Приглашение на фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» 12-15 июня 2015 г.
  Фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» – это, прежде всего, возможность, собравшись вместе, - подумать, проанализировать и выработать общую декларацию МИРА. Мы за МИР в нашей стране – в семьях, в душах, на Земле!!! А также это новые знакомства и хорошее настроение, бардовские песни и хороводы, всевозможные презентации и мастер-классы. Это мероприятие предполагает и культурный обмен опытом – возможность показать свои собственноручно изготовленные творческие изделия и увидеть другие, принять участие в выставке-продаже, мастер-классах, а также, предвидится и совместное творчество; возможность насладиться живописными видами реки Днестр..
опубликовано в Быть добру № 6(102) 01 июня 2014
IV Международный фестиваль «Звенящие кедры» (20-22 июня 2014 г., Белгород)
20-22 июня в городе Белгороде будет проходить четвертый ежегодный международный фестиваль «Звенящие кедры». Во многом — это значимое и актуальное событие для нашего времени. Поселения из родовых поместий Белгородской области тесно сотрудничают с администрацией региона.  18 февраля 2010 года был принят закон Белгородской области «О родовых усадьбах в Белгородской области».  24 октября 2013 года закон был переименован в закон «О родовых поместьях в Белгородской области». 17 февраля 2014 года Евгений Степанович Савченко — Губернатор Белгородской области — выступил на заседании Госсовета: « Вы недавно инициировали, Владимир Владимирович, в своём Послании разработку федеральной программы «Жильё для российской семьи»..
опубликовано в Быть добру № 6(102) 01 июня 2014
Международный фестиваль творцов родовых поместий «Пространство Любви» (1-10 августа 2014 г., возле Одессы)
  Всех, прочитавших  книги  В.Н.Мегре,  принимающих  идеи  Анастасии  и желающих совместного  творения  прекрасных  образов  счастливой  жизни  в  родовом  поместье  своей  семье  и  потомкам,  приглашаем  на  встречу  друзей,  которая  состоится  с  1 по  10  августа  2014  года  на территории базы отдыха "Сокол" в 25 км от Одессы под  городом Ильичёвск. Темы фестиваля: 1                       августа  -  заезд 2                       августа   -  круг  единения;  представление  родовых  поместий,  родовых  поселений  и  мастеров  самих  себя; 3                       августа  -  Праздник  Души: выставка «Продукция  из  родовых  поместий»,  обмен-дарение,  пир  горой, игры, хороводы; 4                       августа  -  совместное творение образа создания счастливой семьи и рода; 5                       августа  -  осознание  образа  родового  поместья; 6                       августа - осознание, детализация, наполнение образа родового поселения (каждое  поселение  озвучивает  свой  образ); 7                       августа  -  гармонизация  коллективов  в  родовых  поселениях;  8                       августа  -  совместное творение и принятие образа взаимоотношений в движении  творцов  родовых  поместий; 9                       августа  -  совместное творение и принятие образа взаимоотношений в движении  творцов  родовых  поместий; 10                    августа   -  свободная  тема  общения..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
IV Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
  Информационный центр создателей родовых поместий и Академия родовых поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который состоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте в красивой лесной части Киева. Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости IV Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений и собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции с родовых поместий, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
III-й международный фестиваль "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)   ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
опубликовано в Быть добру № 10(94) 01 октября 2013
III-й международный фестиваль "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)   ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
опубликовано в Родная газета № 6(44) 01 июня 2013
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде»
(с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)   Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г. Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Фестиваль создателей родовых поместий на Доброй Земле (с 6 по 14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуйте, дорогой читатель! Вас приветствует орг. комитет ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ». Хотим поделиться с вами радостной новостью: летом этого года фестивалю БЫТЬ!!!   Друзья, многие из нас сейчас мечтают жить ЭКОЛОГИЧНО и ПРИРОДОСООБРАЗНО.  Если вы тоже об этом мечтаете, то Фестиваль на Доброй Земле как раз для вас! Ведь он задуман организаторами именно как практический и увлекательный  шаг к жизни на земле и в гармонии с природой.   На фестивале вы сможете получить ответы на многие жизненно  важные вопросы:  ·         как сотворить на участке земли биосистему ·         как быстро, доступно и красиво построить экодом ·         как создать счастливую семью ·         как рожать здоровых детей, воспитывать и обучать их ·         здоровье, бизнес, досуг и творчество в родовом поместье… ·         и многое другое..
опубликовано в Родная газета № 5(43) 01 мая 2013
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г. Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru.info/statya/2884-senokosnaya-pora). Будем учиться быть не только участниками, а и организаторами – организовывать себя и людей вокруг себя..
опубликовано в Родная газета № 5(43) 01 мая 2013
Встреча через тысячелетия (4.07 - 7.07.2013 родовое поселение Имбирень, Омская обл.)
(4.07 - 7.07.2013 родовое поселение Имбирень, Омская обл.)   "Пришло такое время, когда люди стали понимать необходимость поиска своих любимых. Раньше внушалось, будто сами, волею судьбы, влюбленные должны встретиться. Конечно, это так, но ведь судьбою может человек сам тоже управлять..." В.Н.Мегре, Обряды любви. Какое чудесное время настало! Время сотворения любви Пространства на нашей родной планете. О, сколько людей уже стремятся к осуществлению мечты - сотворению родового поместья. Он и Она. Чтобы сотворить совершенное творение, должны встретиться..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с 21 по 23 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья! Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2013 г. Программа: День заезда – 21 июня (пятница). Ознакомление с местностью, правилами проживания на территории Дома творчества, прогулки к земляничным полянам, репетируем хороводы, вечером общение и песни у костра (берите с собой свои музыкальные инструменты). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод – земляника (её обычно очень много)..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г. Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru.info/statya/2884-senokosnaya-pora). Будем учиться быть не только участниками, а и организаторами – организовывать себя и людей вокруг себя..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Третья акция "Сделаем Украину чистой!" (20 апреля 2013 г., вся Украина)
Дорогие друзья, коллеги и единомышленники Скоро состоится массовая уборка в Украине! Акция "Сделаем Украину чистой!" (СУЧ) (украинская часть международного проекта Let's Do It World!), которая состоится уже в третий раз, 20 апреля 2013 планирует собрать более 100 000 человек в 200 населенных пунктах Украины. Наша команда с прошлой весны работает над тем, чтобы обеспечить все населенные пункты пакетами для уборки, перчатками, рекламными и другими материалами. И мы уже близки к этому! Вместе с общественными организациями в один день выйдут освободить Украину от мусора коллективы компаний, школьники, студенты, молодые семьи с детьми, их друзья и знакомые! Это - время синергии усилий ради чистоты! И Ты можешь присоединиться к КОМАНДЕ прямо сейчас! Стань Координатором! - Локации (места отдыха),- Города (пгт..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Купала в Купелии 2013 (19-24 июня 2013 г., Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купала в Купели 2013» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах. Вы сможете окунуться в тёплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждёт естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мёд, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:) Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Белгородский фестиваль родовых усадеб (19 июня 2013 г.)
От Владимира Лобачева: «По инициативе Управления культуры Шебекинского района Белгородской области в июне 2013 года пройдет первый Белгородский областной фестиваль родовых усадеб. Гостям-соседям будут рады как местные помещики, так и упр. культуры района. Доп. вопросы: Швец Ольга, [email protected]».   Здравия, друзья! У нас замечательное событие впереди - первый областной фестиваль родовых усадеб и родовых поселений! Прошу обратить внимание, как много предложений по творческому выражению предлагается в рамках проведения фестиваля..
Результатов: 160
На странице по:102050