Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Мероприятия, анонсы встреч (из газет) - информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины), опубликованные в газетах «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

Мероприятия, анонсы встреч международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «Мероприятия, анонсы встреч»)

Результатов: 160
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Курсы по пчеловодству
Родовое поместье «Травушка» приглашает посетить курсы по пчеловодству в апреле-мае каждую субботу и воскресенье. Теория и практика. Стоимость 50 грн. в сутки с человека с питанием и проживанием. Обязательна предварительная регистрация по тел. 8-095-566-55-04, Сергей. Опыт пчеловодства – 7 лет, 40 пчелосемей. Расположение: Черкасская обл., Чигиринский район, с. Мельники.
опубликовано в Быть добру № 2(38) 01 февраля 2009
Встреча создателей родовых поместий в Крыму
с 21 по 25 июня 2009 г.   В Украине, в прекрасном уголке Крыма, у подножия горы Чатыр-Даг, в поселении Светлое с 21 по 25 июня 2009 года состоится Международная встреча создателей родовых поместий. Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками). Цели встречи: 1. личное знакомство и установление контактов между поселениями; 2. совместное проведение праздника "Купало"; 3. тема "Обучение и воспитание в поселении"; 4. обсуждение трудноразрешимых задач, с которыми сталкиваются создатели родовых поместий, и нахождение наилучших путей их решения; 5..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Встреча представителей родовых поселений России
17 и 18 января 2009 года состоится встреча друзей – представителей родовых поселений России   По адресу: г. Одинцово Московской области, деревня Глазынино, д.26. Начало встречи - 17 января 2009 года в 15 часов. Координатор - Пермяков Герман Андреевич, тел. 8-903-274-65-44. Заезд представителей с 16 января 2009 года. Проезд на электричке: г. Москва, в головных вагонах с Белорусского вокзала, от метро «Беговая», «Фили» – до станции «Одинцово», выход через мост налево, остановка маршрутного такси №8, ехать до остановки «ул. Сосновая», д..
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
3-дневный семинар по организации родового поселения и жизни в поместье
12-14 декабря 2008 г.   Семинар организован в помощь тем, кто всерьёз задумался о том, чтобы сменить привычный городской образ жизни на жизнь в своём родовом поместье.   А таких людей очень много, и чем дальше, тем становится больше. И всем, перед тем как начать обустраиваться на земле, хочется набраться побольше знаний, опыта, уверенности в своих силах, пообщаться с теми, кто уже совершил этот шаг.   Жителям нашего поселения это хорошо известно, поскольку и сами мы в своё время искали любого позитивного опыта, знакомились с людьми, которые уже живут на своей земле и примеряли их опыт на себя..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Практический опыт организации поселения и жизни в родовом поместье
Родовое поселение «КОВЧЕГ» приглашает единомышленников на трёхдневный семинар   Семинар организован в помощь тем, кто всерьёз задумался о том, чтобы сменить привычный городской образ жизни на жизнь в своём родовом поместье. А таких людей очень много, и чем дальше, тем становится больше. И всем, перед тем как начать обустраиваться на земле, хочется набраться побольше знаний, опыта, уверенности в своих силах, пообщаться с теми, кто уже совершил этот шаг. Жителям нашего поселения это хорошо известно, поскольку и сами мы в своё время искали любой позитивный опыт, знакомились с людьми, которые уже живут на своей земле и примеряли их опыт на себя..
опубликовано в Быть добру № 10(34) 01 октября 2008
ДОПОЛНЕНИЕ к объявлению о читательской конференции в Турции с участием В.Н. Мегре
Уважаемые читатели с 10 по 17 октября 2008 года в Турции г. Анталия в пятизвёздночном отеле «Belconti» пройдёт международная читательская конференция с участием автора серии книг «Звенящие кедры России» Владимира Николаевича Мегре.   Организаторы международной конференции Владимирский фонд культуры и поддержи творчества «Анастасия» и Ringing Cedars Ltd.   Конференция продолжительностью восемь дней пройдёт в Турции, г. Анталия – Белек в пятизвёздночном отеле «BELCONTY» (сайт в Интернете: www.belconti.com).   В стоимость конференции включено: авиаперелёт Москва – Анталия – Москва, групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт, проживание в отеле в номерах выбранной комфортности, питание – UALL (Ультра всё включено), медицинская страховка от несчастного случая на сумму 15..
опубликовано в Быть добру № 10(34) 01 октября 2008
II-й всебеларуский Форум создателей родовых поместий
II-й открытый всебеларуский Форум создателей родовых поместий «А на Земле быть добру!» (Минск, 26 октября 2008 года)   Здравия вам, дорогие друзья! Мы рады вновь пригласить вас в Минск на встречу создателей родовых поместий. Время не стоит на месте, и за прошедший год успело произойти множество интересных событий, так что нам будет о чём поговорить. В этот раз мы решили сделать акцент на встрече людей, уже начавших создавать своё пространство Любви, и тех, кто ещё находится в раздумьях, так как первые будут рады новым соседям, а вторые - возможности узнать из первых рук какого это - воплощать в жизнь свои мечты!    Цели проведения Форума: - знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси; - встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями; - ответы на актуальные вопросы по созданию родовых поместий и поселений; - нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей родовых поместий..
опубликовано в Родная газета № 5(13) 01 сентября 2008
Брачные слёты в Одессе и Кирове
Брачный слёт «Солнечный ветер» в Одессе с 7 по 13 сентября 2008 г.   Друзья!
Приглашаем тех, кто хочет встретиться с энергией любви на брачный слёт "Солнечный ветер", который состоится с 7 по 13 сентября 2008 г. в г. Одессе по адресу: Дача Ковалевского, 126, ДОЛ им. Гагарина.
Контактные телефоны: 80974490863 – Андрей
80502907647 – Татьяна
80685687378 – Анна
80667225022 – Сергей
80679416162 – Светлана.
Проезд: маршрутка № 127 от Ж/Д вокзала; маршрутка № 191 от Центрального Автовокзала остановка "Лагерь им. Гагарина"..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Малиновый рай
Доброго дня, уважаемые господа, Пётр Николаевич и Вячеслав. С уважением к вам и наилучшими пожеланиями – Зиновий Шалай. Идеями органического земледелия я проникся давно – где-то 10 лет тому назад. Прочитал все книги В. Мегре об Анастасии. Настольными они стали для меня, так же как и книги Курдюмова. Его идеи я воплощаю в жизнь, а к природе – храму Творца – я отношусь как к храму. По Чеховски. Я лично выращиваю 50 аров малины. У меня преобладает осенняя однолетняя малина „Поляна”. Экологически чистая ягода. Я уже 8-10 лет не употребляю на плантации никаких химических препаратов..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Мероприятия. Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) в родовом поселение Росток. Международная конференция и фестиваль «Геленджик 2008»
Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) с 13 по 20 сентября 2008 г. в родовом поселение Росток возле хутора Дубовой Ростовской области   Здравствуйте друзья. Поселение Росток Ростовской области снова приглашает к себе друзей непосредственно своими руками и головой поучаствовать в строительстве экодомов в нашем поселении. Большой поселенский СУП начнётся 13 и закончится 20 сентября. Дата выбрана для удобства после СУПа поехать на Возрождение (Геленджикский район).   Вы имеете уникальную возможность в течение 7 дней принять участие в строительстве и отделке экодомов различных типов: круглой «лисьей норы» с веерной крышей; из саманных блоков, бескаркасный и каркасный лепные саманные и т..
Результатов: 160
На странице по:102050