Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Физические упражнения. Различные практики.

Результатов: 52
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 5(113) 01 мая 2015
О физиологической пользе воздержания
  Настоящее осознанное зачатие подразумевает использование половых органов только для зачатия ребёнка. Информацию о физиологической пользе воздержания всячески скрывают и замалчивают, пропагандируя через СМИ обратное. Сейчас в обществе и даже среди врачей широко распространено мнение о том, что физиологическая польза воздержания это всего лишь средневековые религиозные суеверия и научное невежество, и это несовместимо с современными знаниями о физиологии. Некоторые врачи используют эту идею для своей коммерческой выгоды и создают в обществе страх к воздержанию, которое якобы является причиной заболеваний нервной системы и пагубно влияет на общее состояние здоровья..
опубликовано в Быть добру № 4(112) 01 апреля 2015
Физкультура и сыроедение творят чудеса даже в 57 лет
  Недавно мне стукнуло 57 лет. Уже три года, занимаясь активно своим здоровьем, всё время думаю, почему я не начал раньше? Почему мои друзья, родственники, видя мой прогресс, не делают так же? Почему вообще у нас в России так мало людей занимаются физкультурой, особенно в зрелом возрасте? Попробую проанализировать ситуацию, как это было у меня и посоветовать, как начать изменять свой образ к жизни. Сначала расскажу о своём опыте. В 50 лет я был типичным представителем малого бизнеса России. Своё дело, много поездок, вкусная обильная еда, умеренное потребление алкоголя, мало физической активности..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2015
Вращение - это жизнь
Научные открытия последних лет часто подтверждают мудрость наших древних предков, а также целителей и мудрецов. И, в общем-то, даже закоренелые материалисты порой признают, что в жизни что-то такое есть, существует некий тонкий план. И мудрецы, великие учителя считают, что эти невидимые энергии можно научиться использовать во благо — например, для налаживания личной жизни.

Древнегреческий философ Аристотель сказал, что движение — это жизнь. Очень хочется внести одну смелую поправку в знаменитое изречение великого мыслителя: вращение — это жизнь..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Осанка, сэр! Как весь день держать спину прямо
«Хотя для формирования хорошей осанки требуются годы, существуют и быстрые способы её корректировки», — обрадовал нас врач-ортопед медицинского центра. Чтобы применить эти методы, тебе нет нужды отправляться в тренажёрный зал.   Прямым ходом Для начала уясни, что причина согнутой спины находится в твоей голове. «Главный залог стройной осанки — в правильном положении головы и шеи», — уверяет Андрей. Постоянно опуская взгляд и, как боец молодой, поникая головой, ты провоцируешь сутулость. Заведи привычку во время ходьбы рассматривать кроны деревьев или окна вторых этажей..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2014
Занятия спортом предотвращают и излечивают практически любые заболевания
Если бы существовало лекарство, излечивающее и предотвращающее появление хронических заболеваний, от которых страдает множество людей, и его мог бы получить каждый, мы бы, конечно, приняли волшебную пилюлю.

Если бы это лекарство было бесплатным в странах, которые ежегодно тратят миллиарды на отпускаемые по рецепту лекарственные препараты, где среднестатистический 80-летний гражданин принимает примерно восемь медицинских препаратов, было бы глупо не поддержать эту более дешёвую и безопасную альтернативу в качестве первоочередного средства лечения..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
«Да» – физической культуре!
Обращение (предложение). Родителям и преподавателям, чиновникам и представителям власти. Во избежание дальнейшей инвалидизации молодёжи. Предлагаем во всех учебных и дошкольных заведениях страны считать основным предметом обучения – ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ. (Дословный перевод звучит, как «взращивание внутренней природы человека»). Для этого предлагается к размышлению и внедрению в жизнь следующие принципы: - Во всех учебных заведениях (включая и дошкольные) - каждый день проводить урок физкультуры или хотя бы физкультпаузу..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 марта 2013
Йога для нормализации сна
В современном мире многие люди страдают от хронического недосыпания. Часто человек, уставший за день, ложится в постель и долгое время не может заснуть. Он мысленно перебирает события ушедшего дня, обдумывает планы на наступающий день и поэтому теряет ещё пол часа или даже час драгоценного времени, отведенного на сон. Да и хроническая усталость приводит к тому, что человеку становится мало времени, выделенного на отдых, и с каждым днем бодрость покидает тело. Помочь может йога.

Йога в данной ситуации позволяет человеку решить две задачи:
Расслабиться перед сном настолько, чтобы заснуть максимально быстро;
Повысить сопротивляемость организма стрессам и нормализовать энергетику настолько, чтобы времени, отведенного для сна, хватало для полноценного восстановления сил..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Пение укрепляет иммунитет
Песня сопровождает нас в радости и горе, в безмятежном настроении и состоянии стресса. Так было испокон веков, так осталось и сегодня, во времена высоких технологий. Пение – это древнейшее искусство, оно не только доставляет удовольствие, но и улучшает самочувствие, снимает боль и даже продлевает жизнь. Медики давно уже обратили внимание на благотворное влияние музыки и пения на здоровье людей. Причём необязательно быть профессионалом, чтобы получать пользу от пения. Если у вас плохое настроение или вы испытываете напряжённость – пойте, даже если вы никогда не учились пению..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Исцеляющая музыка
Своими целебными свойствами народная и классическая музыка резко отличается от современной, которая почти вся... отравлена. Подобно наркотику она дезорганизует здоровые силы организма, выводит его из строя разрушительными вибрациями, - считает руководитель Центра славянской музыки и Государственного академического концертного оркестра "Боян", профессор Анатолий Полетаев. - Многим моё заявление, наверное, покажется неожиданным, но в последние годы оружием массового уничтожения стала... музыка. Конечно, не вся, а та, в которую нас погружает Запад..
опубликовано в Быть добру № 1(61) 01 января 2011
Вместе с Солнышком вставай
Говорят, что наука установила – чтобы быть всегда молодой и красивой, нужен следующий режим дня: - ложиться как можно позже; - вставать, когда будильник охрипнет от бесплодных попыток вас добудиться; - с мешками под глазами, не позавтракав, бежать в школу, на ходу проверяя, что сегодня было забыто; - на уроках клевать носом, вернувшись из школы – играть на компьютере, весь вечер смотреть телевизор, а в десять часов вспомнить об уроках; - до двенадцати таращиться в книгу ничего не понимающим взглядом, еле дотащиться до постели и едва прилёгши, вздрогнуть от грома будильника..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Только для взрослых...
На самом деле, чтобы быть всегда в форме, достаточно посмотреть... на детей и просто взять с них пример. Дети всегда находятся в движении. Они прыгают, бегают, скачут, крутятся на одном месте. Дети — это маленькие машинки по сжиганию калорий. Берите с них пример - больше двигайтесь и занимайтесь спортом, делайте зарядку. Дети по утрам полны энергии. Потому что они засыпают по вечерам, когда действительно сильно устают, согласно своим биологическим часам. И спят, как правило, крепко. Попробуйте засыпать в такт своим биологическим часам, ведь у каждого человека они индивидуальны..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Пешком на работу
От себя захотелось поделиться своим открытием. Сделал я его уже 4,5 года назад. Может для кого-то это и не откровение, но для меня это очень много.

А суть следующая: на работу и обратно пешком я стал ходить 4,5 года назад. Всё бы ничего, только живу я в Екатеринбурге. Город - с миллионным населением, размером не мал. А дом и работа моя на разных концах города. Идти приходится час и 20 минут.

Когда людям рассказываю об этом, - удивляются, может в душе чудаком меня считают. Но простой арифметикой мой выбор подтверждается хорошо. Если транспортом общественным пользоваться, то времени тратится на дорогу - час и 10 минут..
Результатов: 52
На странице по:102050
«123»