Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

События, вести (из газет) - хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, опубликованные в газетах «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

События, вести международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «События»).

Результатов: 226
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Впечатления о фестивале в Одессе 2009
С 29 июля по 2 августа 2009 года недалеко от Одессы возле моря состоялась VI Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство любви». Ниже размещены впечатления участников фестиваля. Самым значимым событием, на мой взгляд, было написание коллективного обращения участников фестиваля в высшие органы власти с приложением написанных каждым желающим декларации от моего родового поместья (кто обустраивает поместье) или декларации моей мечты (кто только мечтает об этом)..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
В Алтайском крае решили создать родовые поместья на территории заброшенных деревень
Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при содействии комиссии Общественной палаты по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологической безопасности разработала план действий по созданию родовых поместий, сообщает пресс-служба ростехинвентаризации. Родовое поместье, по представлениям создателей проекта, это участок земли размером в один гектар, на котором семья может жить и вести хозяйство. Группа таких участков образует поселение. Владельцы в нём объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
В столице Белоруссии г. Минске посажена кедровая роща
Дорогие друзья, рады сообщить вам о том, что в Минске, 27 мая состоялась акция по посадке кедровой рощи!
Инициатором и реализатором идеи стала наша организация МОО «Сотворение». А в качестве спонсора выступил один из крупнейших мобильных операторов Беларуси, компания МТС. Всё мероприятие было согласовано на государственном уровне со всеми необходимыми структурами (архитектура, минскзеленстрой, горисполком и др.)

Позднее выложим видеозапись (она сейчас дорабатывается). А фотографии можно посмотреть на форуме Анастасия.ру: раздел - Откликнитесь для создания поселения! Тема- [BY] Беларусь..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Общественная палата Алтайского края видит путь выхода из кризиса через создание родовых поместий
27 апреля 2009 г. Общественная палата Алтайского края провела рабочее совещание в формате Круглого стола по реализации гражданской инициативы создания «родовых поместий».
На мероприятии присутствовали:
- члены Общественной палаты,
- представители общественных организаций и органов государственной власти,
- другие заинтересованные лица.
Всего в работе круглого стола приняли участие 37 человек.
Целью данного мероприятия являлось определение направлений реализации идеи «Родовое поместье» в Алтайском крае..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Отчёт о круге родовых поселений (июнь 2009 г.)
В поселение Радужье (дер. Самохвалово) 20-21 июня 2009 г. прошёл очередной круг родовых поселений России. Присутствовали представители восьми родовых поселений России, а также около 30 гостей и наблюдателей из различных поселений. На круге обсуждались следующие вопросы: 1)   Разработка Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях». 2)   Проведение всероссийской конференции родовых поселений. 3)   Добрососедские отношения в родовых поселениях. 4)   Взаимодействие с городом и другими населёнными пунктами..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Впечатление о встрече в Светлом (июнь 2009 г.)
Совсем недалеко от Симферополя в предножьи горы Чатыр-Даг строят поселение люди, которых увлекла идея родовых поместий, поселений. Прекрасная мечта – построить пространство любви, пространство, где ты всё любишь, и всё любит тебя. Они строят, мечтают, творят, учат детей и учатся вместе с ними. Осознавая одно, другое, постигая, двигаются дальше. И мне, уже не первый раз побывавшей у них в гостях, это очень заметно. Узнала о проведении семинара в поселении «Светлом» с 21 по 25 июня 2009 года в Крыму в Интернете на сайте. Было предложено 10 тем..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Впечатления о празднике Купала
Здравствуйте милые друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о празднике Купала, прошедшем возле с. Выгнанка Винницкой обл. 27-28 июня 2009 г. Если бы только можно было перенести на бумагу пение птиц на восходе солнца, сладость земляники, радость от встреч с друзьями, смех в хороводах и веселье ведрусского народа! Словно в волшебную песню сливались события: ласковое солнышко, тёплая река, взмах крыльев аиста, капли дождя, мокрые палатки, босые ноги на влажной траве, дым костра, понимание и поддержка друзей и… радость, радость, радость! Мы приехали на место праздника 24 июня и наслаждались красотой и гостеприимностью природы..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Морковь от королевы
Елизавета II разрешила водить экскурсии по своему огороду
83-летняя королева Великобритании Елизавета II разбила огород на территории Букингемского дворца. Как сообщили в пресс-службе королевской семьи, огород был заложен ещё весной, то есть задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.
Её Величество показала себя неплохим садоводом и уже угостила первым урожаем своих гостей. На королевских шести сотках растут овощи, зелень и ягоды. Все посаженные на Букингемском участке культуры - экологически чистые..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Ватикан напомнил пастве, что наносить вред окружающей среде грешно
Папский Совет «Справедливость и Мир» предлагает «декалог» (т.е. десять заповедей) защиты окружающей среды. Документ выпущен на разных языках, в том числе в русском переводе под заглавием "Компендиум социального учения Церкви". Епископ Крепальди представил свои заповеди во время международного фестиваля окружающей среды, который недавно состоялся в Милане и других городах Ломбардии, на севере Италии. Выступая на Ватиканском Радио, епископ подчеркнул, что цель Декалога - преимущественно образовательная, воспитательная. В 2007 году Ватикан принимал у себя научную конференцию, посвящённую изменениям климата, где была подчёркнута роль, которую могли бы играть религиозные лидеры во всём мире, "напоминая своей пастве о том, что наносить вред окружающей среде грешно"..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)
ВОПРОС: Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о своих детях. Чем они занимаются, каковы их планы на будущее?
Владимир Мегре: Думаю, они удивительно быстро развиваются. Не могу сказать точно, с какими проблемами и препятствиями им придётся столкнуться – это покажет жизнь. Ведь я даже своё будущее не знаю, но, конечно же, желаю им только самого лучшего.

ВОПРОС: Чем занимаются ваши дети в повседневной жизни?
Владимир Мегре: Это не так просто описать. Скажем так: они учатся думать. Главная задача человека состоит в том, чтобы научиться думать..
Результатов: 226
На странице по:102050