Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Закаливание. Водные процедуры

Результатов: 26
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2016
Нет, нам не нужно выпивать по 8 стаканов воды в день
Есть мнение, что для здоровья нужно выпивать по 2,5 литра чистой воды в день, плюс-минус пол-литра в зависимости от веса и физических нагрузок. Все СМИ в один голос твердят, что пить меньше — вредно; пить надо даже тогда, когда не хочется. Профессор педиатрии и автор книг Аарон Кэрролл (Aaron E. Carroll) считает, что весомых научных доказательств тому нет.

Тем не менее рекомендации работают. Работают потому, что играют на нашем страхе: если организм не получает достаточно воды, начинаются серьезные проблемы со здоровьем.

Медицинский журнал BMJ девять лет назад опубликовал список популярных мифов о здоровье, в которые все верят..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2015
Вращение - это жизнь
Научные открытия последних лет часто подтверждают мудрость наших древних предков, а также целителей и мудрецов. И, в общем-то, даже закоренелые материалисты порой признают, что в жизни что-то такое есть, существует некий тонкий план. И мудрецы, великие учителя считают, что эти невидимые энергии можно научиться использовать во благо — например, для налаживания личной жизни.

Древнегреческий философ Аристотель сказал, что движение — это жизнь. Очень хочется внести одну смелую поправку в знаменитое изречение великого мыслителя: вращение — это жизнь..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2015
РАСКРЫТИЕ ТАЙНЫ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ
Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.
Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Про женщину, которой не холодно
  В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель ходит по улицам в лёгкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у неё взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивлённо останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам. Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что всё в порядке – просто у неё такое здоровье..
опубликовано в Быть добру № 5(101) 01 мая 2014
И, выходит, без воды…
  Проблема воды волнует не только украинцев, фактически она касается всех стран, всего Земного шара! Вода – это удивительное вещество!!! Мы, люди, не задумываясь, пользуемся водой по многу раз каждый день. Сегодня учёные подсчитали, что у воды существует более 260 свойств, которые не изучены и не объяснены. Остановлюсь на одном её свойстве, которое не встречается более ни у одного из известных веществ. Все известные вещества, будь то газы или жидкости, когда переходят в твёрдое состояние, становятся тяжелее. И только вода, превращаясь в лёд, имеет меньший удельный вес: всем нам известно, что льдины плывут по воде, а не тонут..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Закаливание
Закаливание давно стало неотъемлемой частью Исцеляющего Импульса. (Представленный ниже текст построен в виде интервью с Голтисом (эстрим- команда "Эквитес") об этой важной и интересной теме).   – Голтис, нам очень хочется услышать твоё мнение о моржевании. Как ты начал купаться в проруби, обливаться ледяной водой? Когда это всё началось? – Это началось, когда мне было примерно девять лет. Вначале это было мальчишество. Каждого ребёнка интуитивно тянет к воде, особенно к холодной. Я вырос в живописном краю, где есть чистая горная речка..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2013
Крещенская вода - доказано инструментально
  Об активности гармоничной крещенской воды, согласно природным ритмам.   Время, когда крещенская вода обладает максимумом энергетической активности, нам удалось доказать экспериментально. Набирать самую гармоничную крещенскую воду для питья, цветов (в том числе и из крана), принимать душ, окунаться в проруби лучше по расчетному времени, указанном ниже в таблице. В этот момент вода обладает рядом целебных свойств. Однако хранить крещенскую воду, даже из храма, больше месяца не стоит. Она теряет свои целебные свойства с каждым днем..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Про росу
В детстве я каждый месяц болела. Потом подросла и жизнь заставила (именно так, сама я к этому не стремилась) бросить работу и стать домохозяйкой. Я перестала бывать в скоплении людей и цеплять инфекции. Дальше ещё один поворот судьбы — из квартиры мы переехали жить за город. Свой дом, чистый воздух, тишина. Я стала редко болеть. Но затем мы начали часто бывать в нашем поместье. И моё самочувствие ухудшилось. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что заболеваю. Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а утром — та же история..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Жизнь и наследие Порфия Корнеевича Иванова
«Умирать все умеют,надо жить научиться».Иванов П.К.   Родился 20 февраля 1898 года в селе Ореховка на Луганщине (Украина) в многодетной (9 детей) семье шахтёра. До 35 лет Иванов жил как большинство окружающих его людей: пил, курил, любил азартные игры, дрался. Порфирий Корнеевич повсюду видел, как умирают, болеют и страдают люди. Сам часто болел и страдал от того, что мучаются из-за него близкие. Всё время спрашивал себя: откуда берутся все беды? Всё сильней возрастала его решимость найти причины, мешающие людям счастливо и полноценно жить..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Укрепить здоровье зимой
Находясь большую часть времени в искусственных условиях, одеваясь в слои одежды, организм современного человека мало подвергается воздействиям внешней природной среды. Тело труднее приспосабливает к изменению погодных условий. Когда нарушается отношения между организмом и внешней природной средой — проявляются проблемы. Особенно это ощутимо в холодное время года. Осень и зима часто воспринимается людьми как сезон простуд, обострения имеющихся заболеваний, весна — как пора авитаминоза.
Природа предоставила человеку множество своих даров..
Результатов: 26
На странице по:102050