Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Польза и опыт сыроедения.

Результатов: 70
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Зачем человеку аппендикс и почему он воспаляется
Долгое время аппендикс считался атавизмом (проявление у особей признаков, свойственных далёким предкам). В учебниках и по сей день записано, что аппендикс – это маленький червеобразный отросток, назначение которого неизвестно. На долю этого отростка, длина которого примерно 10 см, приходится столько же нервных окончаний, сколько на тонкую кишку и толстую вместе взятых! Но в отличие от кишечника, аппендикс является мощным иммунным и защитным органом. Не много ли для «атавизма»? Кроме защитной и гормональной функции у аппендикса есть ещё одно интересное назначение..
опубликовано в Быть добру 03 декабря 2016
Как я ушёл с «традиционного питания»
Добрый день! Меня зовут Сергей Слинько, мне 48 лет, я живу в г. Киеве и питаюсь исключительно свежими и натуральными продуктами. Иногда подобный стиль питания называют «сыроедение», но это не совсем подходящий термин. Мне больше нравится «живая еда» или ЖЕ. Основная идея в том, что организм любого существа на нашей планете оптимально настроен на потребление природной, натуральной еды. И только на ней организм работает максимально эффективно. Для человека это свежие фрукты, овощи, зелень, ягоды, иногда орехи. А любая искусственная (в первую очередь термообработанная) еда менее подходящая, чем натуральная..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 ноября 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 4)
  Всем привет! Меня зовут Лиза и это рубрика о сыроедах и сыроежках!

Сегодня  нашим собеседником стал Максим из Украины, город Южноукраинск! Максим, привет! Сколько тебе лет? Привет, Лиза! Мне 18 лет. Почему ты начал сыроедить? Всё началось с поиска бесконечного удовольствия, так я узнал у вегетарианстве, а потом о сыроедении. Далее я ощутил реальные достоинства от принятия сырой пищи, главные из них - это лёгкость в организме и быстрота "самообслуживания". Что значит "бесконечное удовольствие" для тебя? Чего именно ты искал? То и значит..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 ноября 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 3)
  Всем привет! Меня зовут Лиза и это рубрика о сыроедах и сыроежках!

Сегодня с нами Евгения из России, автор книги «Откровения Абрикосовой Косточки», г.Петропавловск-Камчатский! Евгения, здравствуйте! Сколько вам лет? Здравствуйте, Лиза. Мне 47 лет. Почему вы начали сыроедить? На момент, когда я услышала о СЕ впервые, мне был необходим, как я сейчас понимаю, новый качественный скачок в развитии. То, что дало бы мне новый рост, подтолкнуло бы вперед. Кроме того, я всю жизнь интересуюсь ЗОЖем, и стараюсь привносить в свою жизнь все новое и интересное, что имеет к нему отношение..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 ноября 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 2)
  Всем привет! Меня зовут Лиза и это рубрика о сыроедах и сыроежках! 
Вторым нашим собеседником стал Сергей из Украины, г.Николаев! Сергей, привет! Сколько тебе  лет? Привет, Лиза. Мне 28 лет. Сколько лет ты уже сыроедишь? Почти два года. 1 января 2017 будет ровно два года. Почему ты начал сыроедить? Первая и основная причина - повышение своих физических возможностей. В тот период очень активно и чрезмерно тренировался каждый день. И быстрое восстановление, ощущения и прогресс улучшался с момента отказа от вредных продуктов..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 ноября 2016
Интервью о сыроедах и сыроежках (ч. 1)
Всем привет! Меня зовут Лиза и я начинаю вести рубрику о сыроедах и сыроежках!

Думаю, что все вы знаете, что сыроедение - это питание Человека живой растительной термически не обработанной пищей, такой как фрукты, овощи, орешки, семена, зелень, мёд, злаки и т.д. Идеально, когда такая пища со своего сада и огорода, или близрастущего леса. Но если вы только встаёте на этот путь и живёте в городе, то для начала и покупная растительная еда - тоже улучшенное питание и улучшенное здоровье. Конечно, все мы знаем таких авторов по сыроедению, как
Вадим Зеланд "Живая кухня",
Арнольд  Эрет "Целебная система бесслизистой диеты",
Тоня Заваста "Чудо сыроедения..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 ноября 2016
ЯГОДЫ КАК ЛЕКАРСТВО
Для почек и печени
Самая известная почечная ягода - арбуз. Здоровым людям его можно есть, сколько влезет, а тем, кто болеет - в меру. Слишком большое количество жидкости - тоже тяжелая нагрузка. Любят почки отвар ягод шиповника , а так же его корней, отвар листьев брусники, обожают клюкву и бруснику (в виде морсов). Еще они любят отвар чашелистиков клубники. 
А ваша печень будет трепетать от радости, если вы будете пить настой из ягод бузины или регулярно есть землянику. 

Для остроты зрения 
О том, что для глаз полезна черника, что с ее помощью можно поддерживать в норме остроту зрения, знают все..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 ноября 2016
Владимиру Тимофеевичу 85 лет, и он - сыроед
Наталья Аникина рассказала:"В подмосковной деревеньке мне посчастливилось встретить удивительного человека - Владимира Тимофеевича. Ему 85 лет, и он - сыроед. Я много читала по этой теме, смотрела все записи Оганян, изучала знаменитое Китайское Исслелование, но живого сыроеда с 40 летним стажем встретила впервые. И у него сильная и нелёгкая жизненная история. Владимир Тимофеевич был старшим ребёнком в семье, и когда ему исполнилось 9 лет, отца забрали на войну. Все хозяйство легло на плечи школьника. Вставал он в 3 утра каждый день, выводил 6 лошадей, переделывал кучу непосильной мужской работы, и к 8 утра был в школе..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 августа 2016
Питайтесь правильно, питайтесь со смыслом и будьте здоровы!
"В цивилизации ведрусской люди жили все больше ста лет. И никаких болезней их не знала плоть. Они питались по рецепту Бога. Не зря, не просто, а со смыслом величайшим Создатель специально сделал так, что травы, овощи и ягоды, и фрукты не сразу созревали все, а друг за другом в последовательности строгой. 

Одни весною ранней, другие летом или поздней осенью. Их время созревания определялось тем моментом, когда для человека данный продукт мог пользу наибольшую преподнести. Живущий в своём поместье человек, питаясь по рецепту Бога, не мог болеть..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 августа 2016
10 полезных овощей и фруктов летнего сезона
  1. Ягоды
Их можно употреблять в пищу как отдельно, так и в составе салатов, десертов, каш.
Польза ягод для здоровья:
низкая калорийность;
высокое содержание антиоксидантов, препятствующих повреждению клеток;
способствуют облегчению последствий болезни Альцгеймера;
снижают риск развития рака толстой кишки и яичников.
Сезон сбора – с мая по сентябрь.

2. Огурцы
Эти плоды подходят не только для приготовления салатов и проведения спа-процедур. Их можно использовать для приготовления гаспачо (холодных освежающих супов), а также в качестве замены сельдерея, например, в салатах из тунца..
Результатов: 70
На странице по:102050