Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Перманентная агрокультура по ведению сельского хозяйства на основе естественных связей в экосистемах. «Пермакультура» – перманентное, т.е. естественное, сельское хозяйство - это система дизайна, цель которого состоит в организации пространства, занимаемого людьми, на основе экологически целесообразных моделей.

Результатов: 81
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 03 апреля 2019
Видео. Агролесоводческая ферма "Бамбра" (Австралия)
Друзья! Мы перевели небольшой фильм об агролесоводческой ферме "Бамбра" из Австралии. В нем хорошо показано, какими интересными могут быть ваши фермы, если на них выращивать деревья! Они могут стать настоящими ботаническими садами, если в них посадить разные, редкие виды деревьев! Зарабатывать вы сможете на семенах, саженцах, грибах, которые там могут расти. Различных ягодах, которые растут в тени деревьев, корневищах (Жень-Шень), редких цветах, экскурсиях, обучающих программах и т.д. 
И когда деревья начнут стареть, их можно выборочно убирать и продавать особоценнную древесину..
опубликовано в Родовое поместье 31 марта 2019
Видео. Вебинар "Как создать природный сад своими руками"
ВЕБИНАР "Как создать природный сад своими руками" Вы хотите жить за городом в своем прекрасном саду, но у вас не хватает знаний, чтобы это реализовать? Возможно, вас привлекает перспектива съедобного лес-сада, который дает плоды и ягоды, орехи, травы, грибы, и требует минимального ухода? Вам интересно, чтобы ваш сад был прекрасным местом отдыха для семьи — цветущим, ароматным, наполненным пением птиц и жужжанием пчел? Вы ищете возможности получения дохода в своем саду, например, организация питомника, пасеки, зеленый и агро-туризм, агролесоводство? Программа Что такое природный сад? Самодостаточность, устойчивость к неблагоприятным факторам, комфортный микроклимат, высокая продуктивность, минимизация трудозатрат..
опубликовано в Родовое поместье 11 марта 2019
Видео. Живые заборы для увеличения биоразнообразия!
Друзья! Мы перевели небольшой фильм "Живые изгороди". В нём рассказывается, о фермере из Ирландии, который сделал вокруг своей фермы живую изгородь. Он рассказывает насколько это полезно для него и важно для природы! Эта изгородь стала убежищем для множества птиц и насекомых. Кормовой базой для пчел и летучих мышей. Главное сажать туда побольше разнообразных видов деревьев, кустарников и лиан. 
Все границы наших участков можно легко превратить в живые изгороди. А также лесополосы вокруг полей. Применив уплотненную посадку самых разнообразных растений!
Семена и саженцы их вы можете приобрести на нашем сайте https://golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 07 марта 2019
Видео. Пермакультурная ферма будущего!
Друзья! Мы перевели и озвучили, еще одно познавательное и вдохновляющее видео! В нем рассказывается о пермакультурной ферме Марка Шепарда, которая находится на севере США. В ней нередко бывают морозы -40 
Тем не менее на ней выращиваются многие орехоплодные и плодовые деревья, а также многолетние овощи. По сути это полноценный лесосад, требующий минимального ухода и дающий высокий урожай. 
Ферма очень грамотно спланирована. Посадки производятся аллеями, по горизонталям. Для удобного ухода и удержания влаги на участке. Такими должны стать все фермы в будущем, для сохранения природы и увеличения биоразнообразия! Cоздавайте подобные пермакультурные фермы и лесосады!
В этом вам может помочь наш сайт"Лесосад" https://golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 13 февраля 2019
Видео. Пермакультурное родовое поместье семьи Билоус - как процветать на своей земле


Как процветать на своей земле? Как счастливо жить в своем поместье, которое не только создает комфортный микроклимат, радует цветами и урожаями, но и приносит ощутимый доход?

Регистрация на курс: "Проектирование сада от А до Я" - https://ilovesad.com/prirod_kurs
Онлайн-школа "Любящие сад" - https://ilovesad.com/online_school
Мы в FB - https://www.facebook.com/lsadcomua

опубликовано в Родовое поместье 12 февраля 2019
Видео. Пермакультурный лесосад изобилия на 13 сотках!
Друзья! Мы продолжаем вас знакомить с различными лесосадами в мире. В переведенном нами видео, рассказывается о пермакультурном лесосаде в Англии, выращенном на 13 сотках земли. Такие участки по площади, есть у многих, кто живет в пригороде больших городов. Хорошо показано какого изобилия продуктов и какой экологической пользы от лесосада можно добиться, если правильно применить принципы его создания . Это максимальное биоразнообразие растений, которые могут расти в данной местности, а также ярусная и уплотненная посадка растений. 
Подробнее об этом, а также о других принципах и методах, вы можете узнать на курсе "Проектируем лесные сады" http://kurs..
опубликовано в Родовое поместье 02 февраля 2019
Видео. Высокодоходный лесосад "RED FERN FARM" (США)
Друзья! Мы перевели еще одно вдохновляющее видео о агролесоводстве, лесосадах и пермакультуре. В нем рассказывается об американской ферме "Красный папоротник", на которой был создан высокодоходный лесосад, на 4 гектарах. В нем растет более 80 видов деревьев и кустарников. Все они дают доход, особенно съедобные каштаны, айлантолистный орех, азимина, хурма, жимолость. При этом весь уход за этим лесосадом заключается в покосе высокой травы, как защиты от большого размножения мышей и посадке новых растений. 
Даже уборку урожая осуществляют покупатели..
опубликовано в Родовое поместье 22 января 2019
Видео. Гейб Браун "Регенеративное сельское хозяйство"
Друзья! Мы смонтировали из нескольких частей лекцию Гейба Брауна "Регенеративное сельское хозяйство".
Эту лекцию должен посмотреть каждый фермер, который хочет получить не только деньги со своей земли, но и сохранить и приумножить ее плодородие. В нем рассказывается об удивительном опыте американского фермера Гейба Брауна, который на своей ферме получает значительно большую прибыль, чем другие фермеры, и при этом постоянно улучшает плодородие своего участка и его биоразнообразие. Это революция в сельском хозяйстве больших площадей! От себя могу добавить, что если его метод совместить с методами агролесоводства и сажать еще на поле полосы деревьев, то этот метод даст еще большую прибыль и пользу..
опубликовано в Родовое поместье 19 января 2019
Видео. Методы удержания воды в засушливой местности!
Друзья! Если вы живете в местности, где мало дождей и ваши растения от этого страдают, или вы хотите посадить леса там, где они не растут, - то вам нужно начать с того, чтобы вода, которая попала на ваш участок, в виде дождя или снега, не утекла с него, а впиталась в почву! 
Для этого существует ряд методов. Мы перевели небольшое видео на эту тему и хотим вас с ним ознакомить. 
"Технологии трансформации ландшафта для удержания влаги" Чем больше воды останется на вашей территории, тем более плодородной будет ваша земля и тем лучше на ней будут расти ваши растения! 

Наш сайт "Лесосад" golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 12 января 2019
Видео. ДЖЕФФ ЛОТОН В ГОРОДСКОМ ЛЕСОСАДУ (США)
В этом фильме, всемирно известный пермакультурный дизайнер посещает лесосад Ерика Тоенсмейера и Джонатана Бейнса, который находится в штате Массачусетц, на севере США. Это городской лесосад. Он выращен всего на 4 сотках земли. Но в нем растет более 200 видов растений.
Это яркий пример того, как могут выглядеть лесосады в населенных пунктах, где мало земли, но ее можно рационально использовать и значительно увеличить ее эффективность и расширить природное биоразнообразие растений, которые могут произрастать в данной местности.

Наш сайт https://golesosad..
Результатов: 81
На странице по:102050