Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Другое по культуре хозяйствования на земле.

Результатов: 40
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 13 июля 2020
Принципы вертикальной почвообработки /Vertical Tillage Principles
Предпосевная подготовка почвы/ Seedbed Preparation/

опубликовано в Родовое поместье 28 июня 2017
КАК БОРОТЬСЯ С ВРЕДИТЕЛЯМИ НА ГЕКТАРЕ. ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
  Многих волнует вопрос, как бороться с вредителями в саду и в огороде. Да, это, действительно проблема. 
Раньше, когда у нас было 6 соток, всё было гораздо проще. Одних вредителей можно собрать, будь то слизни, колорадский жук, гусеницы и т.п.. Других чем-нибудь отпугнуть, таких как медведка, мыши, кроты, муравьи, тля. Третьих опрыснуть. 
И каждый год! нам приходилось принимать какие-то меры по борьбе с вредителями урожая. 

Имея гектар, мы тоже столкнулись с вредными насекомыми и животными, и даже птицами. 

И поначалу эта картина нас только ужасала, ведь вредителей стало в разы больше и разнообразие их увеличилось..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 мая 2017
Tree T-PEE - протектор, который на 90% уменьшает потребность дерева в воде и удобрениях
Контейнер для подпитки растений водой и питательными веществами Tree T-PEE сделан на 100% из переработанного пластика. Он устанавливается у основания деревьев, чтобы защитить их и обеспечить холодной воды и всеми необходимыми удобрениями или капельным поливом. По словам его создателей, размещение таких конусов может существенно повлиять на развитие деревьев. В том числе: импульс роста растений на 30% и снижение потребности в воде, удобрениях и энергии до 90%.

Читайте также:
Waterboxx — новая система для восстановления лесов в засушливых районах
KondensKompressor — техника солнечного капельного орошения
Система капельного полива из пластиковых бутылок, которая работает от солнца
Но это не единственные преимущества этой системы, которые продает компания GSI Supply Inc..
опубликовано в Родовое поместье 19 апреля 2017
Как стать фермером, не сломав свою жизнь
Первый совет: начните прямо сейчас, где бы вы ни находились!
Книга «Вы можете стать фермером» Джоэла Салатина – по мнению многих фермеов является обязательной для чтения всеми, кто хочет завести свое хозяйство. Она спасла многих от большинства самых распространенных ошибок, которые обычно совершают начинающие фермеры.


Первые два заблуждения, которые путают фермеров – это необходимость купить землю и вырастить что-то необычное.
Многие фермеры уверены, что для начала нужно купить землю для фермы. Крис Невман, занимающийся разведением зубров, говорит:
— Мне никогда не приходила в голову мысль, что кто-то может арендовать или бесплатно использовать 5, 10 или даже 100 или 1000 акров земли..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 апреля 2017
Не поливать растения в течение месяца теперь возможно благодаря древнеегипетской керамике
Предприниматель Рами Халим возродил опыт своих предков, разработав систему полива с использованием древнеегипетских глиняных сосудов. Система полива Clayola регулирует влажность почвы в течении месяца без потребления электричества.


Иногда так важно, чтобы раст ения получали необходимое количество влаги и не завяли особенно в течении рабочей недели, когда так сложно вырваться из оков городской рутины.

Изобретатель Рами Халим утверждает, что если добавить по соседству с вашими растениями вот такие глиняные сосуды, то это решит их потребность в воде в течении целого месяца..
опубликовано в Родовое поместье 18 апреля 2017
Зачем сжигать Природу? (на рус. и укр. языках)
  Зачем сжигать Природу?   Знаете ли вы, почему выжигание сухой травы весной – неразумно, вредно и противозаконно? Прочитайте и расскажите знакомым! 1) В дикой природе всё предусмотрено так, чтобы трава, кустарники росли после зимы сами, без вмешательства человека. Свой вегетационный период молодая растительность начинает как только сходит снег (а то и ещё раньше), хотя невооруженным глазом этого и не видно. Во время выжигания нежная растительность ослабевает или гибнет, а самая грубая, неприхотливая трава и бурьян пускаются в рост..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
За спалювання сухої рослинності чи сміття застосовуються штрафні санкції
  Кожного року навесні населенням прийнято спалювати торішню траву. І кожен з нас, спостерігає масові випалювання сухої рослинності та її залишків.   Але, мабуть, не всі замислюються над тим, що наслідки цих дій призводять до значного забруднення атмосферного повітря та погіршення якості земельних ресурсів. Вогнем знищується не лише суха рослинність та її залишки, а й коріння майбутньої рослинності, так, що земля, перетворившись на попіл, на кілька років зменшує підріст свіжої зелені.   Нерідко при випалюванні стерні, сухої рослинності пошкоджуються полезахисні лісові смуги, виникають великі пожежі, в т..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Весна. Поля снова горят
Каждый год наступление весны ознаменовывается одним и тем же – пожарами, и речь идёт не о возгораниях, которые происходят под влиянием природных факторов, а о том, что устраивает сам человек. Жечь сухую траву, кажется, одно из самых любимых занятий людей во всех регионах. Гибнут леса, птицы, животные, почва становится безжизненной, но человек продолжает это делать. Почему? Давайте разбираться. Во многих странах уже давно на законодательном уровне запрещены несанкционированные поджоги сухой травы, но это, как день сурка, повторяется вновь и вновь..
опубликовано в Родовое поместье № 9(81) 01 сентября 2016
Сорняки: разнообразие под контролем!
  В сознании садоводов слова «сорняки» и «борьба» неразрывно связаны. Мечта садовода — голая, без единого сорняка, грядка. С ранней весны до поздней осени именно они, родимые, заставляют занимать всем известную «позу дачника». Сорняки появились тогда, когда человек начал возделывать почву. Мы боремся с ними, они нам противостоят. Обработали участок гербицидами — большинство растений погибло, но остались те, которые выжили и дали устойчивое к этому гербициду потомство. Так земледельцы ежегодно селекционируют сорняки..
опубликовано в Родовое поместье № 7(79) 01 июля 2016
Вся наша жизнь
  Вся наша жизнь, как и жизнь окружающих нас живых существ, возможна благодаря главному химическому элементу этой жизни – углероду (С). Да, мы – существа, как и все остальные, наполовину состоящие из угля – углерода. Этот внушительный удельный вес объясняется универсальностью данного элемента, способного вступать в самые различные химические реакции почти со всеми другими химическими элементами (известными науке). Углерод образовывает с ними самые разные соединения – от самых простых (как глюкоза – соединение углерода с водой), до невероятно огромных полимеров (имеющих большой размер, меру); примером полимеров в быту могут быть различные пластмассы..
Результатов: 40
На странице по:102050