Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

О детях, для детей, устами детей.

Результатов: 129
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета 06 марта 2022
Сказка "Куда катится Мир"

Мир бодро катился в тар-тарары – в этом многие были просто уверены. Тар-тарары – это такое страшное место, где никто не был, но все знают, что если уж туда кто-то попал, то совсем и навсегда. Вот туда и катился мир.
Вы спросите, почему он катился именно в тар-тарары, а не в какое-то более приятное место? Так это же очевидно: потому что слишком многие люди в это поверили. Да и как не поверить, если тебе со всех сторон нашептывают, говорят, кричат: «Мир катится в тар-тарары!».
- Наступает Конец Света! – неслось из газет, журналов, с экранов, и многие в это поверили..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 января 2020
Фильм культурно-идейного семейного лагеря "ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ", снятый во время осенней смены 2019, Нижегородская область.
Организаторами культурно-идейного лагеря "Экология жизни" являются жители пос. Дуброво, Нижегородская обл., Павловский р-н. Сам лагерь проводится на расположенной недалеко от поселения базе отдыха. Узнать расписание выездных программ и приобрести путёвки можно здесь: https://vk.com/volshebnikinn
Будем рады встречи с новыми друзьями!

опубликовано в Родная газета № 115-116 01 июня 2019
Детские сказки (ч. 2)  

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 3-4(115-116) 2019 г., (издано в газете «Быть добру» 3-4(159-160) 2019 г.)
 
NatashaV
ГРЯТКА.
В этом году Саше исполнилось уже восемь лет. Да и сестрёнки, Наташа и Полина, были уже большие: Наташе – пять, а Полине – четыре. И решили дети, что пора им уже на даче посадить что-нибудь самим.
- Репку, репку будем садить! – Радостно кричала Полина. - Прямо как в сказке! И вырастет она большая-пребольшая, что ни дедушка, ни бабушка, ни внучка с Жучкой не смогут её вытащить!
- Да! Давайте! – Поддержала сестру Наташа. - Потом мы всё-таки её выдернем и принесём родителям..
опубликовано в Родная газета № 113-114 01 апреля 2019
Детские сказки  
NatashaV
Пошла я как-то с подругой в магазин покупать подарок её младшей сестрёнке. Решили купить ей интересную книжку. Долго ходили мы среди прилавков с красочными обложками, но, кроме пиратов, скелетов и гоблинов, так ничего и не нашли... И разве после этого стоит удивляться молодому поколению, если оно воспитывается на таких книжках?
Предлагаю всем, кто умеет и кто не умеет, писать самим книжки своим детям! Пусть они читают прекрасные сказки о райских садах, о доброте и правде, чтобы с малых лет им хотелось создавать на Земле рай!
 
Один маленький мальчик очень любил размышлять..
опубликовано в Родная газета № 111-112 01 февраля 2019
Алин сад  

Девочку чистенько умывали, причёсывали и отправляли вначале в садик, потом в школу. Каждый день ей давали несколько маленьких круглых витаминчиков. Чтобы не болела. Но... она болела, болела весной, летом, осенью.
Болела зимой, когда прижавшись носиком к стеклу смотрела на весело катающуюся с горок детвору. А она стояла с закутанным шарфом горлом в тёплых носках. И слушала, как ссорились мама с папой, решая по чьей же вине она опять заболела. Девочку эту звали Аля. И она опять пила морщась микстуры, и опять сидела целый день, прижав плюшевого мишку..
опубликовано в Родная газета № 111-112 01 февраля 2019
Детская страничка (ч. 38)  

Говорят дети
Вычитала я на одном сайте, что надо раз в неделю проходиться по дому и выбрасывать 27 ненужных вещей. Решила таким ненавязчивым образом навести порядок в детских комнатах руками самих детей. Говорю:
— С сегодняшнего дня играем в игру «27». Я буду вставать посреди квартиры с пакетом, а вы должны принести в этот пакет 27 ненужных вещей, бумажек, обломков игрушек и прочего. Я буду громко считать. Кто принесет меньше вещей, тот выбрасывает этот мусор. Начинаем с сегодняшнего дня.
Со мной спорить бесполезно. Дети пошли по комнатам готовиться к «игре»..
опубликовано в Родная газета № 109-110 01 декабря 2018
Детская страничка (ч. 37)  

Говорят дети
Помогала я тут внуку-третьекласснику учить английский, возникли у нас разногласия по поводу произношения. Я говорю:
— Меня вот так учили.
— Бабушка! Ну, как ты не понимаешь! Сейчас двадцать первый век, а не твой... девятнадцатый.
 
***
Артур (4 года 5 месяцев) очень любит смотреть популярный фильм «Дискавери» про китов, который купил папа.
На следующий день забираем из садика. А было это зимой. Нам воспитательница и говорит:
— Ваш Артур на прогулке прыгал, а я ему сделала замечание: «Артур, не прыгай, а то вспаришься!»..
опубликовано в Родная газета № 107-108 01 октября 2018
Детская страничка (ч. 36)
  Говорят дети Сына угостили яблоком. Он молча берёт и смотрит на меня. Я: — Что сказать надо? — А вы его помыли?   *** В конце четверти выставили оценки. Прошу показать дневник. Сын: — Подожди, смотри лучше, как я ушами могу шевелить.   *** Папа: — Андрюша, теперь рисуй восьмёрку. Она похожа на матрёшку. — Нет, папочка, она похожа на ДНК! Выражение лица папы надо было видеть.   Ёлочка (рассказ) Наступал волшебный праздник Новый Год. И в этот раз наш папа в дом принёс живую ёлку с шишечками. Так ароматна и свежа она была с мороза!  Поставили мы ёлочку на самом видном месте и стали украшать игрушками, шарами, огоньками..
опубликовано в Родная газета № 105-106 01 августа 2018
Детская страничка (ч. 35)
  Говорят дети — Мама, можно я пойду погуляю? — С этой дыркой в колготках? — Нет, со Светкой с третьего этажа.   *** Реклама шампуня по телевизору: — Ваш шампунь решает только одну проблему, а мой — целых пять! Алина (9 лет) отвечает в телевизор: — Ну, значит, у тебя проблем больше, чем у нас.   *** Дочка во время прогулки упала, плачет. Её кореш (3 года 8 месяцев) подходит, гладит по голове и утешает: — Не плачь, до свадьбы доживёшь...   Детские стишки  Мой Род  Мамочка и папочка – родители мои,  И у них есть мамочка с папочкой свои..
опубликовано в Родная газета № 103-104 01 июня 2018
Детская страничка (ч. 34)
  Говорят дети Читаю стихотворение дочке: — Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, чёрного и белого, только не горелого... Дочка так спокойно продолжает: — И ещё принеси молока, печенья и чего-нибудь к чаю.   *** Уходим из гостей. Говорю малому (5 лет): — Попрощайся. — Я вас прощаю!   *** Сын учится во втором классе. Римские цифры им ещё не объяснили, но текст про Петра I уже задали. Сын делает уроки, а мы с женой сидим рядом, читаем каждый своё и одним ухом слушаем, что он там читает... Слышим следующее: — ..
опубликовано в Родная газета № 101-102 01 апреля 2018
Детская страничка (ч. 33)
  Говорят дети Антон (6 лет 5 месяцев) спрашивает: — Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?   *** Слава (9 лет): — Опять в школе с Максимом отношения выясняли! Я ему сказал, что он маргинал и деклассированный люмпен. А он — что я лошня.   *** За ужином дочка рассказывает о своих делах в садике: — Мы читали, считали, рисовали, писали... Писали в тетрадках... таких с полосочками. Ну, вы знаете... Или, когда вы учились, ещё не было бумаги? Или уже была?..   Детские стишки Мама-Солнышко    Каждый день с рассветом Солнышко встречаем,  Светит оно всем и лучики тепла нам посылает..
опубликовано в Родная газета № 99-100 01 февраля 2018
Детская страничка (ч. 32)
  Говорят дети Сашеньке купили воздушный шарик, наполненный гелием. Взяли его с собой на дачу и предложили ей его там отпустить. Она с готовностью согласилась. Шарик отпустили, он медленно и красиво поднялся в небо. Саша в рёв. Мы в полной растерянности: - Ты же сама согласилась его отпустить. - Я же не знала, что будет ТАК ЖАЛКО!!!   Прошу сыночка обнять меня, он: — Мама, я тебя люблю, но сейчас обниматься не хочу.   Вот оно, творческое мышление в чистом виде: Кира (4 года 11 месяцев) рассматривает бабушкины фото в молодости. Спрашивает: — Бабушка, это ты? — Да, я..
опубликовано в Родная газета № 97-98 01 декабря 2017
Детская страничка (ч. 31)
  Говорят дети Папа у нас в последние дни много работает, приходит поздно, дети скучают. Вечером дочка подзывает папу на секретный разговор:
— Папа, подойди завтра к начальнику, попроси его по-хорошему «Начальник, милый, отпусти меня завтра пораньше с работы, к детям и жене. Особенно к детям».
Папа растаял, на следующий день в 5 вечера был уже дома.   Сели с сыном в машину, я включаю навигатор и задаю маршрут. Женский голос сообщает:
— Маршрут построен!
Рома комментирует с заднего сидения:
— Надо дома строить, а она маршруты строит!   Дочка (3 года 9 месяцев) увидела на улице лохматую собачку, типа пекинеса..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 ноября 2017
МАРФА СОКОЛИЧ. СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО!
Гости – это всегда праздник! А уж если приезжает дядя Миша, то Вася так радуется, что от восторга начинает скакать и носиться по дому. 
Потому что с дядей Мишей очень интересно беседовать…А ещё с ним можно пойти туда, куда одному идти совсем не хочется. Да и бабушка не разрешает! Зато если вдвоём… Только скажешь ей:
– Мы с дядей Мишей…
Как она уже согласно кивает.
Накануне приезда дяди Миши Вася даже объявил:
– Я тоже не буду есть мясо!
Бабушка с дедушкой, разумеется, принялись возражать. Они говорили о том, что дети мясо есть должны, ведь они растут..
опубликовано в Родная газета № 95-96 01 октября 2017
Детская страничка (ч. 30)
  Говорят дети Сын рассматривает наши свадебные фотографии. — Мама, а где я на фотографиях? — А как ты думаешь, сынок? — Я фотографировал?   Едем в такси. Проезжаем памятник Ленина с вытянутой рукой. Доча говорит: — Папа, это он нам дорогу показывает.   Как-то мы с коллегами попали на открытый урок в первый класс. Учительница расставила на доске картинки с изображениями животных и сказала: — Дети! Сегодня у нас на уроке — дикие звери. И все первоклассники дружно повернулись в сторону гостей...   Детские стишки Мамина Мечта    Есть у мамочки моей заветная мечта,  Чтобы рос здоровым и счастливым я..
опубликовано в Родная газета № 93-94 01 августа 2017
Детская страничка (ч. 29)
  Говорят дети Отдыхаем на даче. Родители обсуждают дела на утро: — Надо бы огурцы полить, теплицу открыть, а ещё надо по клубнике пробежаться... Олег (4,5 года): — А по клубнике я могу пробежаться!   Никите 4 года. — Никита, а чем вас в детском саду кормили? — В детском саду дети сами едут! — с достоинством отвечает Никита.   Сын (6 лет) возвращается с дачи, я его раздеваю, помогаю разуться и выливаю из каждого сапога по стакану воды! Я возмущаюсь: — Откуда у тебя столько воды в сапогах?! Как ты так гулял? Ты же простынешь! Сын, после секундного замешательства, вопросительно-примирительно: — Может, я вспотел?!     Детские стишки ***  Если на рассвете с Солнышком ты встанешь,  Утренние чудеса застанешь: Ты увидишь, как росою умывается Земля,  Красоту свою тебе подарит новая заря,  Свежесть воздуха ты необычную вдохнёшь –  Сильным духом в новый день войдёшь..
опубликовано в Родная газета № 91-92 01 июня 2017
Детская страничка (ч. 28)
  Говорят дети Сын сидит на руках у папы. Случайно дотронулся до отцовского подбородка, а там щетина проросла. — Пап, а зачем ты колючки приклеил?   Сегодня забрала дочку (2 года 3 месяца) из сада (ясли) и спрашиваю: — Что ты сегодня кушала в садике? — Супчик со слюнявчиком!   Утро. Дождь. Идём в садик. От проезжающих мимо машин летят брызги. Миша (5 лет) недовольно: — А чего они в нас лужами кидаются?    Загадки для детей  Я соткано из зноя,  Несу тепло с собою,  Я реки согреваю,  «Купайтесь!» — приглашаю..
опубликовано в Родная газета № 89-90 01 апреля 2017
Детская страничка (ч. 27)
  Говорят дети Я врач. Объясняю сыну (3 года): — Это бедро, это колено, это голень, это стопа... — А нога где же?   Диана (4 года): — Папа, а что это? — Это удобрения для растений. — Чтобы они были добрыми?   Карине 2,5 года. — Карина, не ходи на дорогу! — Мама, не волнуйся, я не на дорогу, я в грязь!   — Бабушка, а давай заведём себе лошадку на даче? — А чем мы будем её кормить? — А её кормить не надо. Она сама наклоняется и ест, — отвечает внук.   Детские стишки Весна идёт Утром было солнечно И совсем тепло..
опубликовано в Родная газета № 89-90 01 апреля 2017
Незнакомка
  Хозяйка уделяла большее время живому огороду. А Хозяин больше любил полюбоваться живым садом. В саду росли разные деревья и раскидистые яблони, между зелёными листиками которых наливались круглые яблочки и красавицы сливы, в их тоненьких веточках свила себе гнездо семья птичек. И груши, абрикосы, вишни, огромная красавица черешня — любовь не только хозяев, но и грачей. В саду всё было зелено, кругом росла травка вперемешку с цветами, под деревьями стояли зелёные круги из ароматной мяты. Наступишь, и мятный запах разносится на несколько метров..
опубликовано в Родная газета № 2(88) 01 февраля 2017
Детская страничка (ч. 26)
  Говорят дети Капитолина: — А милиционер так называется, потому что у него милое лицо?   Дочь никак не может осилить математику. Задача: «У Наташи есть старшая сестра Люба. Люба старше Наташи на два года. Наташе 5 лет. Сколько лет Любе?». — Доча, это же так просто. Сколько лет старшей сестре? Рёв: — Я-я-я не знаю этих девочек.   Мама после бани надела себе на голову платок. Алёша (3 года) увидел это и выдал: — Ого, какой большой платок! Сколько в него соплей можно насморкать!!!   Филипп (2 года 9 месяцев) смотрит, как мама подводит брови карандашом и говорит: — Мам, ты чего на себе рисуешь?   Детские стишки Сколько шапок разных-разных! Сколько шапок разных-разных! Синих, красных, чистых, грязных! В разных шапках много разных - даже грустных и несчастных..
Результатов: 129
На странице по:102050